Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Банк требует выплатить долги родственника!Как быть?  (Прочитано 24507 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

При этом обязаны предоставить суду док-ты подтверждающие , что имущество принадлежит им.А у кого такие есть? :ai:

Есть много вариантов. Или что, коллекторы у нас самые грамотные люди? Умеющие добиться своего... А мы имущество свое отстоять не сумеем?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

странно, вам даже никто не угрожает, в суд бы обратились, нафиг чужие кредиты платить

А вот это уже гражданская позиция.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Есть много вариантов. Или что, коллекторы у нас самые грамотные люди? Умеющие добиться своего... А мы имущество свое отстоять не сумеем?
С этим нужно столкнуться. я консультировалась.
Прогнозы мне дали неутешительные.
У нас в стране к сожалению очень тяжело с банками и службой приставов бороться.
Это на коллекторов заявление написал и дело в шляпе

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Если Вы думаете, что я теоретизирую, то ошибаетесь.
Но я убеждена, что очень многое зависит от мировоззрения человека. Хотите платить - платите. Тоже правильно. Надо ж банку компенсировать убытки от Вашего родственника...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

С этим нужно столкнуться. я консультировалась.
Прогнозы мне дали неутешительные.
У нас в стране к сожалению очень тяжело с банками и службой приставов бороться.
Это на коллекторов заявление написал и дело в шляпе
Я столкнулась. Очень даже нормально со всеми борюсь. Сначала была настроена платить всем,лишь бы отвязались. А потом почитала,посоветовалась с умными людьми и поняла,что нельзя давать деньги всем,кто просит,требует,угрожает и тп.
В конце концов суд-это не так уж страшно и далеко не все коллекторы идут в суд,это они нас так пугают,а на самом деле в суде все решается по закону(да да),а не по коллекторским понятиям о нем. :ab:
42 !

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Если Вы думаете, что я теоретизирую, то ошибаетесь.
Но я убеждена, что очень многое зависит от мировоззрения человека. Хотите платить - платите. Тоже правильно. Надо ж банку компенсировать убытки от Вашего родственника...
Вы не обижайтесь. убеждение это хорошо.
Но когда сам с этим сталкиваешься , уже как то не весело.

Разъясняю , что мне ответили 2 юриста.

Вы не должны оплачивать долги своих родственников, но

банк продает свой долг коллекторским агенствам, там набегают проценты и немалые, потом Вас начинают тревожить, после вашего отпора подают в суд. далее приставы описывают Ваше имущество -если Вы не сможете доказать , что оно Ваше(я бы не смогла)
В моем случае квартира мне подарена, поэтому моё имущество описать не могут, НО
 на МОЮ квартиру могут наложить частичный арест, в связи с пропиской брата.


Так вот я работаю в 7 организациях- как Вы думаете мне кайф за братика заплатить? Я не для него работаю вооще-то

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Девочки, вот реально не пойму в чем сыр-бор???....
1. Если человек не является поручителем по кредиту, то направлять на него взыскание невозможно!
2. Даже, если должник имеет долю в квартире, в которой вы проживаете, выселить вас никто не сможет. Можно продать, но вместе с вашим там проживанием. Короче- геморр
3. Приставы к вам не могут иметь никаких претензий. Вы никто по договору займа.
4. Принят закон, запрещающий банкам передавать долги коллекторским агенствам без согласия заемщика.

Так что вопрос темы явно исчерпан.
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Я столкнулась. Очень даже нормально со всеми борюсь. Сначала была настроена платить всем,лишь бы отвязались. А потом почитала,посоветовалась с умными людьми и поняла,что нельзя давать деньги всем,кто просит,требует,угрожает и тп.
В конце концов суд-это не так уж страшно и далеко не все коллекторы идут в суд,это они нас так пугают,а на самом деле в суде все решается по закону(да да),а не по коллекторским понятиям о нем. :ab:

Я про коллекторов в принципе молчу, у Вас уже суд был?

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

Девочки, вот реально не пойму в чем сыр-бор???....
1. Если человек не является поручителем по кредиту, то направлять на него взыскание невозможно!
2. Даже, если должник имеет долю в квартире, в которой вы проживаете, выселить вас никто не сможет. Можно продать, но вместе с вашим там проживанием. Короче- геморр
3. Приставы к вам не могут иметь никаких претензий. Вы никто по договору займа.
4. Принят закон, запрещающий банкам передавать долги коллекторским агенствам без согласия заемщика.

Так что вопрос темы явно исчерпан.

Да не про коллекторов разговор, а про приставов, которые на основании решения суда. описывают имущество родственников должника, а они обязаны доказать . что это их имущество

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

В банке культурно объяснили, что Вы не должны платить долги родственников, а у приставов своё на это мнение. как и у коллекторов впрочем.
Что значит "свое мнение". Где такой закон, статья и пр? Если нет, идите лесом. Вообще, я не понимаю, какие тут могут быть казала-мазала. Во всех случаях вы должны опираться только на законодательство. Если вам что-либо говорят, сразу спрашивайте - какая статья, положение и пр. А так вы будете все время непонятно какие кредиты оплачивать. Правильно все тут уже написали, идти в банк и все делать исключительно в письменной форме.
А также согласна с тем, что коллекторы и пр. пользуются не только юридической безграмотностью населения, но и неумением этого самого населения отстаивать свои права. Но у нас есть РМ, он научит и поддержит :ag:
Банки у нас еще те мастера развода. А сколько незаконного делают - молчу. У подруги тоже ситуация была, я была свидетелем, как совершенно незаконно провели аукцион, вернее его вообще не было и в газете, как они по закону обязаны печатать сообщение о проведении оного тоже не напечатали. А когда она пришла заявление на участие в аукционе подать, вообще дверь перед носом закрыли. Вообщем было - сплошное нарушение всех законов :aq:
ЗАПРЕЩЕНО

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Вы не обижайтесь. убеждение это хорошо.
Но когда сам с этим сталкиваешься , уже как то не весело.

Разъясняю , что мне ответили 2 юриста.

Вы не должны оплачивать долги своих родственников, но

банк продает свой долг коллекторским агенствам, там набегают проценты и немалые, потом Вас начинают тревожить, после вашего отпора подают в суд. далее приставы описывают Ваше имущество -если Вы не сможете доказать , что оно Ваше(я бы не смогла)
В моем случае квартира мне подарена, поэтому моё имущество описать не могут, НО
 на МОЮ квартиру могут наложить частичный арест, в связи с пропиской брата.


Так вот я работаю в 7 организациях- как Вы думаете мне кайф за братика заплатить? Я не для него работаю вооще-то

извините,но не очень что то юристы у вас,не оптимисты)))
родственники не несут ответственности по кредиту-никогда,только если они поручители или это наследство(и даже тут есть исключения)
и да,суд был))) пока один.
42 !

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Да не про коллекторов разговор, а про приставов, которые на основании решения суда. описывают имущество родственников должника, а они обязаны доказать . что это их имущество
а на каком основании  они описывают имущество не принадлежащее должнику? А если он у посторонних людей будет прописан, то и они  должны платить за него? в решении суда написано что вы за него должны оплатить?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

а на каком основании  они описывают имущество не принадлежащее должнику? А если он у посторонних людей будет прописан, то и они  должны платить за него? в решении суда написано что вы за него должны оплатить?

Видимо на этом основании

В соответствии с п. 1 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве", если должником является физическое лицо, то исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по месту жительства, месту работы или месту нахождения его имущества.
Если должник выписался из квартиры до подачи в суд на него и принятия судом решения о взыскании по исполнительному документу, то по данному адресу исполнительные действия производится не будут, так как данный адрес не будет фигурировать в исполнительном листе.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое наложен арест, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля

а на каком основании  они описывают имущество не принадлежащее должнику? А если он у посторонних людей будет прописан, то и они  должны платить за него? в решении суда написано что вы за него должны оплатить?
и ещё вот http://www.rg.ru/2009/07/07/pristavy.html

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля

Видимо на этом основании

я из ваших постов поняла ,что взыскание обращено на вашу квартиру, которая вам подарена и неявляется собственностью брата. Или я неправильно поняла?
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013