Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?  (Прочитано 77583 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что в нашем случае он привыкает ничего не делать сам по себе, только под чьим то чутким руководством и стоянием над душой. И это меня беспокоит очень  :ac:

По -другому не будет. Берегите нервы. У нас такие дети, и они самые лучшие!

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Вот я постоянно ломаю голову над мотивацией, т.к. сына совершенно равнодушен ко всем благам цивилизации.  :ac: Телефоном его не заманишь. (
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Реально ложится спать не позднее 21.00? Или не выполняет условия договора  :girl_haha:

Три ха. Какой там ложится. :) Написал оферту с просьбой расторгнуть контракт и вернуть стороны в первоначальное состояние:) Забирайте телефон ( уже  нравился другой), спать не буду!!

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Вот я постоянно ломаю голову над мотивацией, т.к. сына совершенно равнодушен ко всем благам цивилизации.  :ac: Телефоном его не заманишь. (

Ален, а моего пробивают беседы о будущем. Сегодня спросила: что ты сможешь дать СВОЕМУ сыну, если у тебя будет зарплата 20 тысяч? Он в шоке говорит, что такого не может быть... Думаю представил...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Девочки по поводу школы. Жизнь так сложилась поменяла несколь школ и стран. Так вот до восьмого класса была отличницей. А потом поехало. Мама моя сама учитель с большим стажем. Никогда не ругала за школу. Всегда считала если ребенок плохо учится. Не уважает учителя и тд. В этом виновен только педагог.
Вся система образования у нас оставляет желать лучшего. Почему мне гуманитарию нужно было зубрить естесственные и точные науки. Но не дано мне. Почему наши учттеля имеют право оскорбить и тд. Кстатати я в последстви поступила в вуз на специальность которая мне нравилась и оченьуспешно окончила вуз. Выигрывала олимпиады. Сейчас работаю по специальности и преподаю. Так для меня худшее оскорбление если меня не слушают на лекции либо зачет провален. Это подтвердит только мою некомпетентность как профессионала.
Так что не ругайте деток и не расстраивайтесь сами из-за оценок значит не тому и не так учат

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Ален, а моего пробивают беседы о будущем. Сегодня спросила: что ты сможешь дать СВОЕМУ сыну, если у тебя будет зарплата 20 тысяч? Он в шоке говорит, что такого не может быть... Думаю представил...
а мой, наверное видя живой пример, совершенно не хочет взрослеть. Говорит, что не будет работать, не будет жениться, не будет детей...
А с выделенным я не согласна, может потому, что у меня 20, и я пытаюсь себя оправдать...
А может потому, что у меня другие ценности и приоритеты в жизни, и у сына судя по всему тоже.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

:ag: И где б взять столько мотиваторов :be:

Упс, где взять? Не знаю... Муж придумывает на ходу. Макс дает машину рулить, ходят на развлекалки типа картинга, в гости к сестричке и бабушке, покупка какой-либо техники, ездят на лазертаг. Но мне честно говоря, этот торг не всегда приятен, похоже на шантаж.  Я так практически не делаю. Ты мне, я тебе.  :ac: 

У меня только долгие-долгие уговоры. Вот тут аргументацию приходится находить каждый раз. Сложно, правда, иногда сил нет каждый день объяснять зачем, например, мыть обувь. :)
Но Ванечек становится старше и очень меня жалеет.

Девочки, и еще. Мой сын идеален - если сыт и не устал. Для таких деток очень важно самочувствие.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

а мой, наверное видя живой пример, совершенно не хочет взрослеть. Говорит, что не будет работать, не будет жениться, не будет детей...
А с выделенным я не согласна, может потому, что у меня 20, и я пытаюсь себя оправдать...
А может потому, что у меня другие ценности и приоритеты в жизни, и у сына судя по всему тоже.

В данном случае цифра не важна. Только суть. А по поводу не хочет взрослеть, уже прошли. Хочет- не хочет, биология, природа. С каждым годом все становятся старше. Вариантов нет. Исходим из реальности:)

Теорию о  положительных сторонах лени, мы уже перетерли с разных сторон. Оказывается, все лентяи сытые и здоровые. :)))  Лежат на диване, смотрят телевизор, ничего у них не болит:)
"Вот ты наубираешься, потом лежишь".. Такую демагогию разведет, голова кругом. Одна радость - развивает логическое мышление и речь.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

значит не тому и не так учат
Все учителя в своей профессии проходят разные стадии. И заканчивается всё это новаторством. Когда учителю наскучили всевозможные программы и он начинает развлекаться, ставя эксперименты на детях и процессе обучения. тк вот по моему мнению, такое обучение выдержать сложно даже самым послушным и самым умным деткам.
Когда она начала самостоятельно ставить диагнозы сыну, отказалась переводить в след класс, вызвала на какую то комиссию. Вот тогда я прилюдно и громко сказала, что научить галчат, которые заглядывают тебе в рот и ловят каждое твоё слово может любой. Эти дети услышат и поймут кого угодно и что угодно. А заинтересовать и научить ребёнка, который не хочет учиться, вот это задача для настоящего педагога, но вы к таким не относитесь.
Так я сказала учителю новатору, Учителю года, от которого после 1 класса несколько учеников сбежали в другие школы.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Я б высказалась о большой массе педагогов. Боюсь закидают меня.....
Приведу пример. Моя мама еще в советское время работала учителем. И директор у них была педагог с большой буквы. Так вот если у какого-то педагога хромал ученик или получил двойку в четверти. На ковер ессно тайно от ученика вызывался учитель. И был разбор полетов почему педагог не может научить ребенка. Ставился вопрос о его профпрегодности. 
А сейчас не знает дите значит глупый. Можно пару диагнозов поставить. Можно предложить доп занятия за деньги.....

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

ага, а можно провести занятие бесплатно, но при этом рассказать, что вот из-за того, что они "Бараны" ничего не понимают, бедная учитель бесплатно должна с ними заниматься, и никто этого не ценит.
Кстати могу привести, как пример своего учителя. Она разделила группу на успевающих и не успевающих. Так около 6-7 чел сидели отдельно и выполняли самостоятельно задание для отличников. Другая группа занималась с учителем по более облегчённой программе, с поблажками. Тогда нам было это странно, неуспевающим обидно, что  разделили. Зато сейчас я понимаю, что нам учитель и не нужен был, мы программу прошли и всё сдали на 5. Нас даже освободили от урока этого в последнем классе., а вот со второй группой она занималась усиленно, и в 11 классе тоже. Мне кажется, что это был очень профессиональный подход.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Упс, где взять? Не знаю... Муж придумывает на ходу. Макс дает машину рулить, ходят на развлекалки типа картинга, в гости к сестричке и бабушке, покупка какой-либо техники, ездят на лазертаг. Но мне честно говоря, этот торг не всегда приятен, похоже на шантаж.  Я так практически не делаю. Ты мне, я тебе.  :ac: 
Меня тоже не устраивают торговые отношения. Будем учится выявлять пользу из всего))) из всего, что надо сделать.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Три ха. Какой там ложится. :) Написал оферту с просьбой расторгнуть контракт и вернуть стороны в первоначальное состояние:) Забирайте телефон ( уже  нравился другой), спать не буду!!
Интересно ,как долго у вас продлился этот период когда он слушался?
спрашиваю не из простого любопытства , а просто у нас подобное сейчас:купили телефон ,притом папа решил неожиданно,  спросив меня "можно ли?" :an: после того ,как позвонил сыну и сказал чтобы он собирался в магазин.
сразу поставили условие ,что будет убирать в своей комнате :каждый день застилать постель , раз в неделю пылесосить в своей комнате и возле свинки. Пока ,удивительно ,но пылесосить постель застилает каждый день,правда первые недели две напоминание было ,а сейчас сам. Вот не знаю как долго продлиться все :al:.
Нам тоже поставил невролог,ходили еще к психологу- СДВГ,но пока с обучением ,т-т-т все хорошо ,правда первый класс пока, еще не ясно ничего,но стремление есть и учительница нравится ,но вот что меня иногда удивляет ,что спрашиваю что в школе задовали или забирали ли тетради ,он отвечает не помню ,не знаю,позвони узнай :bh:.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Как долго продлился? Ровно столько, сколько я укладывала его и сама лежала рядом, пока не уснет. Думала приучу к режиму, будет укладываться сам, привыкнет организм.  Не тут-то было. С месяц, наверное.   :ag:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Блин, девочки, читаю вас и понимаю, что мой постель не застилает, я вообще про это забыла  :ai: Мало того, у него даже покрывала нет  :wallbash: Вот это упущение  :girl_haha: