Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?  (Прочитано 77597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Блин, девочки, читаю вас и понимаю, что мой постель не застилает, я вообще про это забыла  :ai: Мало того, у него даже покрывала нет  :wallbash: Вот это упущение  :girl_haha:

Наверно, у вас большая площадь и в спальню днем никто не заходит.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Как долго продлился? Ровно столько, сколько я укладывала его и сама лежала рядом, пока не уснет. Думала приучу к режиму, будет укладываться сам, привыкнет организм.  Не тут-то было. С месяц, наверное.   :ag:
ну у нас пока месяц прошел,буду конечно же надеяться на лучшее).
А сколько вашему лет?
просто я всегда со своим ложусь ,чтобы "укачать" :ab:,но он у нас наоборот рано встает ,может около 6 утра  и ложиться около 21 ,может сказать "я спать хочу пойдем со мной",но пока меня это не сильно напрягает,т.к. понимаю,что он мало меня видит и скучает,но укачиваемся мы часа пол ,его сразу пробивает на болтологию :ab:,начинает что-то рассказывать ,либо спрашивать ,он очень мнительный  и поэтому постоянные вопросы : а пройдет ли то? пройдет ли это ?,будет ли хорошо то или это ? и пока не успокоишь его морально не заснет.
чувствую по всем этим вопросам ,что  вот надо сводить к психологу ,но даже не знаю к какому и куда :al:.
В школе есть ,но девочка молоденькая , а к той к которой ходили один раз ,прием 2500 и то она сказала ,что лучше обратиться к тем кто именно с СДВГ-ыми детьми занимается.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Ване 11 лет. Быстрее и лучше засыпает при открытом окне. Иначе часами крутится, ищет темы поговорить и повод встать. Воды захотел, например. 

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Лаватера, у вас ребёнок открыт для общения, зачем вам психолог. он же у вас спрашивает. значит имено вам и доверяет свои тайны. Не пресекайте эти вопросы, отвечайте и грамотно задавайте свои. У вас прекрасная возможность наладить общение самостоятельно.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лаватера, у вас ребёнок открыт для общения, зачем вам психолог. он же у вас спрашивает. значит имено вам и доверяет свои тайны. Не пресекайте эти вопросы, отвечайте и грамотно задавайте свои. У вас прекрасная возможность наладить общение самостоятельно.

Ален, я бы пошла к опытному специалисту. Знаю, что существует огромное количество методик, помогающих ребенку. Дело в том, что СДВГ - на всю жизнь. Нужно учить детей справляться с особенностями своей нервной системы. В более старшем возрасте усилием воли. Для достижения успехов в жизни.

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля

Девочки, вот прочитала сейчас про СДВГ в яндексе. Очень похоже признаки на поведение моего ребенка- гиперактивная, импульсивная, очень нервная, долго засыпает, даже если видно, что очень хочет спать. Но я так поняла, что одним из основных критериев, по которым ставят этот диагноз- не запоминание информации, невозможность долго сосредоточится на одном деле- так вот с этим все наоборот очень хорошо ттт. Она очень долго может играться одна, хорошо ориентируется в пространстве даже в 3 года (несколько раз проезжали в малознакомых районах города- она узнает, знает где будет магазин и т.п, даже я этого не запомнила), и у нее хорошая память- стихи наизусть запоминает после 2-3 прочтений. Но вот ее гиперактивность и нервозность нарастают к вечеру- тогда становится совсем невыносимо. Вчера на пустом месте в ванной устроила такую истерику-кричит, щипает себя, бьет по коленкам, вот я удивляюсь- откуда это :ak:, или это просто усталость так выражается. Днем мы не спим уже около полугода- не хочет и все, никакие поглаживания, сказки не помогают. Просто реально не знаю что делать, стала  давать глицин, чтобы ко сну как-то успокаивалась. К неврологу не хочу идти, не хочу чтобы моего ребенка пичкали лекарствами. Она у меня очень умная, способная девочка, просто нервная система никак к вечеру тормозиться не желает, будет круги наматывать до полного отруба. :ac:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Девочки, вот прочитала сейчас про СДВГ в яндексе. Очень похоже признаки на поведение моего ребенка- гиперактивная, импульсивная, очень нервная, долго засыпает, даже если видно, что очень хочет спать. Но я так поняла, что одним из основных критериев, по которым ставят этот диагноз- не запоминание информации, невозможность долго сосредоточится на одном деле- так вот с этим все наоборот очень хорошо ттт.
Я тоже невроглогу говорила что у нас с памятью и усидчивостью нет проблем - она сказала, подождите, все впереди, это пока не началась школьная нагрузка  :al: а лекарствами не обязательно будут пичкать - нам ванны и массажи прописали..

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лена Миленчик, почитайте здесь.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля

Лена Миленчик, почитайте здесь.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873
Спасибо, пойду почитаю :ax:
Я тоже невроглогу говорила что у нас с памятью и усидчивостью нет проблем - она сказала, подождите, все впереди, это пока не началась школьная нагрузка  :al: а лекарствами не обязательно будут пичкать - нам ванны и массажи прописали..
Ну не знаю, она действительно намного быстрее своих сверстников выучила буквы, длинные стихи, уже умеет складывать, иногда и вычитать получается, на развивающих занятиях ее выделяют и хвалят, что не по возрасту развита. Причем я ее не заставляю, все по собственной инициативе, она готова часами сидеть и слушать книжки. Мне кажется с памятью намного получше, чем у меня :al:. Поэтому я и поинтересовалась про память, это обязательная составляющая диагноза? Может это просто темперамент? Я в детстве тоже очень нервная была, на носочках ходила  и выгибалась аж вся, когда видела, что не по-моему. А потом переросла :al: Но ванны и массажи это конечно хорошо, они только на пользу пойдут, но они же не помогут, например, улучшить внимание, память, сосредоточенность? :al: Я, кстати, вчера купала дочку с добавлением отвара валерианы и зажигала аромолампу с лавандой, чтобы успокоились все :ab:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки, вот прочитала сейчас про СДВГ в яндексе. Очень похоже признаки на поведение моего ребенка- гиперактивная, импульсивная, очень нервная, долго засыпает, даже если видно, что очень хочет спать. Но я так поняла, что одним из основных критериев, по которым ставят этот диагноз- не запоминание информации, невозможность долго сосредоточится на одном деле- так вот с этим все наоборот очень хорошо ттт. Она очень долго может играться одна, хорошо ориентируется в пространстве даже в 3 года (несколько раз проезжали в малознакомых районах города- она узнает, знает где будет магазин и т.п, даже я этого не запомнила), и у нее хорошая память- стихи наизусть запоминает после 2-3 прочтений. Но вот ее гиперактивность и нервозность нарастают к вечеру- тогда становится совсем невыносимо. Вчера на пустом месте в ванной устроила такую истерику-кричит, щипает себя, бьет по коленкам, вот я удивляюсь- откуда это :ak:, или это просто усталость так выражается. Днем мы не спим уже около полугода- не хочет и все, никакие поглаживания, сказки не помогают. Просто реально не знаю что делать, стала  давать глицин, чтобы ко сну как-то успокаивалась. К неврологу не хочу идти, не хочу чтобы моего ребенка пичкали лекарствами. Она у меня очень умная, способная девочка, просто нервная система никак к вечеру тормозиться не желает, будет круги наматывать до полного отруба. :ac:
Решать, конечно же вам. Но могу сказать конкретно на нашем случае. Лечимся у невролога практически с рождения, пока был маленький, сложно было понять, что помогает, а что нет, разве что по результатам исследований. В школе проблемы проявились очень явно, первые 2 класса учились без троек - но чего мне это стоило, знаю только я!!! Это бесконечные занятия, постоянные повторы и т. д. В первой четверти третьего класса у нас выскочила 3 по англ. яз. - но он ему реально сложно дается. Осенью мы попали к новому неврологу (в принципе, психиатром работает, но для меня это не важно). Посмотрела на ребенка и сразу спросила: Кесаренный? По лицу видно, что травма родовая, как у кесаренышей. Она нас отправила на снимки шеи - это впервые за почти 10 лет  жизни моего ребенка! Я когда увидела описание этих снимков - мне чуть плохо не стало, там такое  :be: По результатам она назначила нам лечение, направленное на улучшение кровоснабжения головного мозга. Пропили таблеточки месяц - совсем другая успеваемость, никаких троек, по основным предметам 4, 5, при том, что я с ним почти перестала заниматься. Т. е. результаты на лицо - единственное врач должен быть грамотным.

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

Осенью мы попали к новому неврологу (в принципе, психиатром работает, но для меня это не важно).
А можно в личку контакты этого невролога и сколько стоит прием?

lenysa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля

И мне тоже можно контакты этого невролога.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Но ванны и массажи это конечно хорошо, они только на пользу пойдут, но они же не помогут, например, улучшить внимание, память, сосредоточенность? :al: Я, кстати, вчера купала дочку с добавлением отвара валерианы и зажигала аромолампу с лавандой, чтобы успокоились все :ab:
нет конечно массажи и ванны - не для памяти, они нам будут помогать снимать тонус, будут успокоительно действовать на нервную систему, а массажи - укреплять мышечный корсет..
Она нас отправила на снимки шеи - это впервые за почти 10 лет  жизни моего ребенка! Я когда увидела описание этих снимков - мне чуть плохо не стало, там такое  :be: По результатам она назначила нам лечение, направленное на улучшение кровоснабжения головного мозга. Пропили таблеточки месяц - совсем другая успеваемость, никаких троек, по основным предметам 4, 5, при том, что я с ним почти перестала заниматься. Т. е. результаты на лицо - единственное врач должен быть грамотным.
у нас тоже сказали, такой спазм сосудов, что кровь проходит с "завихреньем"

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо всем за ответы :ax:. Меня все-таки больше даже не успеваемость волнует, а истерики, которые очень трудно остановить, может это возрастное не знаю :al:. Очень часто просто здесь озвучивали этот диагноз- СДВГ, поэтому и заинтересовалась, может у нас тоже он самый. Почитав про этот синдром поняла, что у нас с мужем он тоже есть, я серьезно, мы оба импульсивные холерики, с появлением детей научились более-менее сдерживаться. Но все признаки СДВГ применимы ко мне- никогда не обладала усидчивостью, часто бросала начатое дело, ну и в детстве психи тоже были, не без этого. Однако мне все это не помешало закончить школу с золотой медалью. Моя дочь повторяет теперь меня саму в детстве, вот я и пытаюсь разобраться - нормально ли  это, или  действительно    "... дефицит  определенных химических веществ (дофамина и норадреналина) в некоторых областях головного мозга, вызываемый целым комплексом разнообразных факторов"..., который надо лечить именно медикаментозными способами. А нарушение кровоснабжения мне кажется другая проблема :ac:, от этого и головные боли могут быть- тут без лечения точно не обойтись.

Milenchik

  • Я-Лена. Ко мне-на Ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419

    • Просмотр профиля

нет конечно массажи и ванны - не для памяти, они нам будут помогать снимать тонус, будут успокоительно действовать на нервную систему, а массажи - укреплять мышечный корсет..  у нас тоже сказали, такой спазм сосудов, что кровь проходит с "завихреньем"
Мне кается это к нам более применимо, основная цель- помягче успокоить :aha:.