Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Приступы ярости. А вы кричите на своих детей?  (Прочитано 77598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

Лолита, поделись контактом замечательного доктора. И про- чудо таблетки - здорово, если есть такое волшебное средство. Страттера, например, моему сыну никак не подошла.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Лолита, поделись контактом замечательного доктора. И про- чудо таблетки - здорово, если есть такое волшебное средство. Страттера, например, моему сыну никак не подошла.
Я не могу утверждать, что это прямо чудо-доктор, мы пропили только один курс, да и назначения элементарные. Просто меня скорее поразило то, что она поставила "диагноз" "по лицу моего ребенка", так сказать, что потом подтвердилось снимками. И вообще возник один большой вопрос: ПОЧЕМУ ни один невролог за столько лет жизни не сказал мне, что у кесаренных детей вывихи и подвывихи в шейном отделе позвоночника? Неужели это тайное знание, которым обладает только этот доктор? Почему Коваленко В. С., у которой мы наблюдались до этого, не предполагала, что у нас что то с шеей не то?
То есть куча вопросов и никаких ответов. Посмотрим, конечно, что будет дальше, но хочется верить, что корень зла найден и время не упущено, чтобы хоть как то скорректировать.
Девочки, которые просят контакты, вся сложность в том, что у меня нет ее контактов, мне просто сказали, что она занимается неврологией, я подъехала к ней и на месте поговорили. Она работает в обычной детской районной поликлинике, пациентов или нет, или очень мало. Я вам в личку всем напишу ее ФИО и место работы, больше помочь, к сожалению, ничем не смогу  :ah: Нам она понравилась, но, возможно, кому то и не понравится

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Ален, я бы пошла к опытному специалисту. Знаю, что существует огромное количество методик, помогающих ребенку. Дело в том, что СДВГ - на всю жизнь. Нужно учить детей справляться с особенностями своей нервной системы. В более старшем возрасте усилием воли. Для достижения успехов в жизни.

Девочки, я не из вашего лагеря, но несколько дней назад мне в руки попалась книга, которая вам может понравится "Нейройога" Свветлана Кузнеченкова. Я покупала в Деловой литературе (был у меня набег за книжками по нейропсихологии). Там много простых упражнений, они собраны в комплексы. В общем, на мой взгляд, книга вполне подойдет для домашнего использования.

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Лаватера, у вас ребёнок открыт для общения, зачем вам психолог. он же у вас спрашивает. значит имено вам и доверяет свои тайны. Не пресекайте эти вопросы, отвечайте и грамотно задавайте свои. У вас прекрасная возможность наладить общение самостоятельно.
почему я считаю ,что все же надо сходить к психологу,т.к. меня иногда не хватает на его ответы, честно говоря в последнее время он стал через чур мнительный ,боязливый . Естест-но я  с ним разговариваю ,объясняю ,утешаю  ит.п.,но он опять и опять снова и снова задает те же вопросы.
К примеру у нас уже давно  сыпь, в еды ограничили ,так уже боится что-то лишнее съесть ,раз 20 спросит а не высыпет ли его,потом если я вдруг скажу ,что не знаю посмотрим ,зато будем знать,так может разрыдаться .
Вчера вечером в состоянии высокой температуры,сейчас болеем, ,перед сном сказал ,что ему страшно делать операции ,я так поняла,что он где-то посмотрел передачу как артисты делают пластику и перенес все на себя :wallbash:. Т.е. счел ,что ему придется делать операции,потом предупредил чтобы я никому не говорила о его страхе, а сегодня сказал ,что он понял ,что сказал глупость и чтобы я про вчерашний разговор никому из родственников не говорила,так сказал раз 5 :wallbash:.

yallta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • мой мир
    • Просмотр профиля
    • Родительский портал Новый Уренгой

Помоему надо просто закрыть тему болезней и их лечения и внушить ребёнку,что он здоров,а временные трудности у всех бывают и с ними легко справиться.
Маманур

Лаватера

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Помоему надо просто закрыть тему болезней и их лечения и внушить ребёнку,что он здоров,а временные трудности у всех бывают и с ними легко справиться.
говорю все это ,но он же постоянно смотрит на себя высыпало сильней или нет.

yallta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

  • мой мир
    • Просмотр профиля
    • Родительский портал Новый Уренгой

не говорите об этом совсем,отвлеките.С детьми это всегда срабатывает.
Маманур

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

говорю все это ,но он же постоянно смотрит на себя высыпало сильней или нет.
а даже если высыпет?  Видимо раньше запугали? Теперь объясните, что сыпь это не страшно, а просто показатель. чего кушать не желательно или ограниченно.
Попереживайте вместе с ним, может он подсознательно вас провоцирует на переживания, т.к. ему может казаться, что вы не достаточно чутко реагируете на его самочувствие. Эх тафтанула, ну да ладно.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ЮлЛи

  • Гость

говорю все это ,но он же постоянно смотрит на себя высыпало сильней или нет.

Бедный мальчик. А сколько лет?

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля

У меня тоже иногда спрашивает, мам, а это несерьезно? По самым разным поводам. Может не так серьезно и глубоко, но некая мнительность присутствует.

 Мне кажется, какой- то испуг, в любом случае страхи ребенка связаны с получением негативной информации о болезнях и их последствиях.  Верно? Эмоциональные и восприимчивые дети реагируют ярко и переносят негатив на себя. Может есть смысл определиться с источником проблемы? Телевизор, интернет, видео... Если ребенок не раскрывается, возможно проконсультироваться у специалиста. Тестов по страхам очень много. 

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

а как у нас в России лечат СДВГ? Нам никто идиагноз такой не ставит. Сколько читала, не нашла инфы.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

MamAndija

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

а даже если высыпет?  Видимо раньше запугали? Теперь объясните, что сыпь это не страшно, а просто показатель. чего кушать не желательно или ограниченно.
Попереживайте вместе с ним, может он подсознательно вас провоцирует на переживания, т.к. ему может казаться, что вы не достаточно чутко реагируете на его самочувствие. Эх тафтанула, ну да ладно.
Согласна на все 1000%....на личном опыте, поняла :scratch:.....мы сами  остро реагировали на каждый "чих", естественно с ахами и вздохами, и скорбным выражением лица...вообщем застращали ребенка...когда стали себя контролировать, перестали паниковать и ребенок воспринимает свое состояние здоровья адекватно, но про продукты уточняет и в садике, если угощают, ждет вечера и спрашивает можно или нет :ab:....вообщем дети копируют наше поведение и внутреннее состояние.... :scratch:...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

девочки, сорри за офф :ax: просто поразило:

Три ха. Какой там ложится. :) Написал оферту с просьбой расторгнуть контракт и вернуть стороны в первоначальное состояние:) Забирайте телефон ( уже  нравился другой), спать не буду!!
Лариса, Ваш Ваня знает такие слова в 11 лет?????????? :ai: Это в школе сейчас этому учат?
Вот это дети растут :ay:

я значение тех слов узнала только в институте :ah:

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

девочки, сорри за офф :ax: просто поразило:
Лариса, Ваш Ваня знает такие слова в 11 лет?????????? :ai: Это в школе сейчас этому учат?
Вот это дети растут :ay:

я значение тех слов узнала только в институте :ah:
Наташ ну если по работе такие слова часто произносятся дома, то ребенок естественно полюбопытствовал, что это значит.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

а как у нас в России лечат СДВГ? Нам никто идиагноз такой не ставит. Сколько читала, не нашла инфы.
Инфу на самом деле сейчас найти можно по СДВГ. В России (в частности, в нашем городе) есть и гипердиагностика, и гиподиагностика. Недавно разговаривала с мамочкой двухлетней девочки, которой поставили СДВГ. Так, конечно, нельзя. Заподозрить можно и раньше, но диагностировать - никак не раньше 5. Основной метод диагностики - клиническое интервью. Лариса Аршалусовна давала здесь уже ссылку на РМС. Там много хорошей инфы :aha: А еще в конце марта выйдет журнал "Седьмой лепесток", где будет 22 полосы по СДВГ, в том числе и информация по нашему городу. Надеюсь, кому-то поможет.
Но стоит помнить, что не всегда расторможенность, вспыльчивость и дефицит внимания - это СДВГ. Есть диагностические опросники (классический - DSM-IV), можно самостоятельно попробовать проверить.
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 09:12:07 от мама Насти »