Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

А вы будете делать своим детям прививку от гриппа?

Да,в саду,школе
- 1 (1.8%)
Да,в спец мед учреждении
- 1 (1.8%)
Нет
- 54 (96.4%)

Проголосовало пользователей: 55


Автор Тема: А вы будете делать своим детям прививку от гриппа?  (Прочитано 12417 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Нет,  от того штамма, который ( как считает ВОЗ) будет " гулять" в этом году. По их рекомендации в странах и выпускают прививки от гриппа. Универсальной вакцины нет.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Да прививка вообще не от болезни, а намеренное заражение этой самой "болезнью", с целью добиться иммунного сопротивления. Получилось - организам "включился" - повезло, а если не получилось, то не повезло и переболел, правда, допускаю, что в более легкой форме. Так что, кому как повезет. Говорю же, рулетка
Многим может повезти, надеюсь и  с нами так случится.))

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

Что тут обсуждать? Можно просто голосовать. Уже каждая бабушка, не знающая, что такое интернет, форумы и соц.сети, знает ответ: "Нет". От меня несколько фактов из жизни оступившихся людей, соблазнившихся на эту прививку. Женщина 40 лет переболела гриппом после вакцинации в тяжелой форме, заново училась кушать, мужчина после 50 лет переболел и заразил свою семью, все были в ужасном состоянии, и молодой парень (прошлой зимой), около 25 лет (это друг моего кума, возраст точно не помню), здоровый абсолютно человек после прививки от гриппа перенес инфаркт! В последнем случае парню даже в голову не могло прийти, что произошло, если бы не вопрос врачей: "Делали ли накануне какие-либо прививки?"
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Многим может повезти, надеюсь и  с нами так случится.))
:az:
я надеюсь, что нам тоже повезет
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Нет,  от того штамма, который ( как считает ВОЗ) будет " гулять" в этом году. По их рекомендации в странах и выпускают прививки от гриппа. Универсальной вакцины нет.
В прошлом году ВОЗ считало, что полиомиелит будет гулять. Что там еще? В общем нет и еще раз нет.

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля

Я делала в прошлом году старшей дочери - она НЕ болела всю зиму ВООБЩЕ. :ab: В этом году сделала обоим своим малышам. У дочки на третий день один раз поднялась тем-ра. Сбила свечкой и все-утром как огурчик. :ab: Так что читайте больше. И не всяких шарлатанов, а врачей. Благо инфы достаточно.

Kolokolhik888

  • Член клуба "Без прививок"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: А вы будете делать своим детям прививку от
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2012, 08:34:31 »

-
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 06:28:55 от Kolokolhik888 »

Мария K

  • самая счастливая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Член клуба "Многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Нет.Сейчас её уже делать бесполезно, только хуже будет

Катюша Л.

  • Гость

Из теми ОРВИ без лекарств,ответила Лена:

Лена, добрый день! Я бы хотела спросить про вакцину от гриппа, я так понимаю, что она уже есть. Значит надо сейчас делать, правильно?  Я еще читала, что ее надо 2 раза делать, с интервалом в месяц, так?
 
Девочки, кто спрашивал про прививку от гриппа. Отношение к ней неоднозначное, поэтому я не настаиваю. Но пишу, я уже всех привила, и мелкого в том числе. Инфлювак. Если будете делать, то делайте сейчас. Инфлювак, ваксигрипп.
Детям до 8ми лет в первый раз делается два раза с интервлом через месяц. Взрослым однократно. Инфлювак, ваксигрипп. Да, если в аптеках уже есть вакцина 2012-2013 год, то лучше делать сейчас.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 11:20:22 от ВкУсНяШкА »

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля

у меня на работе почти весь коллектив (человек 8) сделали прививку от гриппа. Все сделавшие ушли на больничный с высокими тем-рами. Работали только те, кто отказался.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Делали нашей, хотела импортной, но их еще нет в аптеках.
Абсолютно согласна  :ay: Вот интересно, почему у нас в стране так много больных туберкулёзом? Хотя все в советское время (тогда никаких отказов и быть не могло) делали прививки от него?
И вообще вы не знаете какие были условия хранения этой вакцины, какие у неё сроки годности и какие противопоказания. Не всем можно делать прививки, а только АБСОЛЮТНО здоровым!
Вы знаете абсолютно здоровых людей? Мой не болели на тот период и 2 месяца до того. Не вижу никаких противопоказаний для прививки.

ИрМих

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183

  • моё солнышко, меня зовут Ира
    • Просмотр профиля
Re: А вы будете делать своим детям прививку от
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2012, 14:32:32 »

Вот интересно, почему у нас в стране так много больных туберкулёзом? Хотя все в советское время (тогда никаких отказов и быть не могло) делали прививки от него?

Как-то по роду своей деятельности  была вынуждена проводить время в одном из противотуберкулезных диспансеров. Находясь там очень старалась не контактировать с больными, так как сами врачи говорили, что многие из них с открытой формой туберкулеза и очень заразны, они даже показывали мне людей, с которыми не желательно даже разговаривать. И каково же было мое удивление, когда этих людей я встречала в городских автобусах. Однажды такой больной сидел рядом с маленьким ребенком и кашлял. Мне кажется, ни в одной развитой стране больные с открытой формой туберкулеза не разъезжают в общественном транспорте, их изолируют. А живя в этой стране у каждого, наверное, в организме уже есть палочка Коха и ждет подходящих условий, чтоб начать действовать. И возможно, от эпидемии нас спасают именно прививки.

По теме: один мой знакомый врач-иммунолог рекомендовал делать прививку от гриппа не позднее середины сентября. Сейчас уже поздно, очень велик риск заболеть.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 14:35:34 от ИрМих »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля

НЕТ и НЕТ!! :av: на работе в прошлом году все кто сделал прививку, все 6 человек заболели, и 2 очень тяжело ((  Зато в этом году только один желающий  :secret:

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: А вы будете делать своим детям прививку от
« Ответ #43 : 21 Октябрь 2012, 00:33:25 »

Как-то по роду своей деятельности  была вынуждена проводить время в одном из противотуберкулезных диспансеров. Находясь там очень старалась не контактировать с больными, так как сами врачи говорили, что многие из них с открытой формой туберкулеза и очень заразны, они даже показывали мне людей, с которыми не желательно даже разговаривать. И каково же было мое удивление, когда этих людей я встречала в городских автобусах. Однажды такой больной сидел рядом с маленьким ребенком и кашлял. Мне кажется, ни в одной развитой стране больные с открытой формой туберкулеза не разъезжают в общественном транспорте, их изолируют. А живя в этой стране у каждого, наверное, в организме уже есть палочка Коха и ждет подходящих условий, чтоб начать действовать. И возможно, от эпидемии нас спасают именно прививки.

Мне тоже по роду деятельности приходится иногда общаться с такими людьми, при чём у некоторых уже ооочень всё запущено. Я тоже была неприятно удивлена тем, что они могут свободно перемещаться по городу и приезжают на общественном транспорте. 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: А вы будете делать своим детям прививку от
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2012, 01:21:18 »

Мне тоже по роду деятельности приходится иногда общаться с такими людьми, при чём у некоторых уже ооочень всё запущено. Я тоже была неприятно удивлена тем, что они могут свободно перемещаться по городу и приезжают на общественном транспорте. 
А как им еще перемещаться?