Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как почистить нос сопротивляющемуся ребенку?  (Прочитано 48943 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Аквамарис тоже, кажется, из этой серии, только соли другого моря.
Аквамарис в виде брызгалки или капель, а это разводится раствор и промывается носик, очень хорошо вымываются зеленые сопельки, очень хорошо промывать перед тем как закапать нос.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля

зато нам очень нравиться, когда Тантум Верде брызгают в горлышко:)  :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Девочки, а в доктора погирать не пробовали? у нас таким макаром любую процедуру провести можно, сначала он меня лечит, а потом я его:)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Ксеночка, Мара
Спасибо, что просветили : )) теперь буду знать, что это за зверь такой и как его можно использовать.
2 сыночка - 1995 и 2004.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Это, я так поняла, исключительно при насморке. Просто из-за козюлек носик капать не стоит.
А мы щас как раз насморк долечиваем.
А вот сайт Долфина www.dolphin.ru
@pradesign

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

А что в этой бутылочке такого замечательного?

У меня клизмачка которой я промываю нос детю на мой взгляд практически ничем не отличается от этой бутылки  :al:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

А что в этой бутылочке такого замечательного?

У меня клизмачка которой я промываю нос детю на мой взгляд практически ничем не отличается от этой бутылки  :al:
Клизмочка, это в смысле такая резиновая груша со специальной насадкой, аспиратор, кажется, называется? Специально для отсасывания сопелек при насморке?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

А что в этой бутылочке такого замечательного?

У меня клизмачка которой я промываю нос детю на мой взгляд практически ничем не отличается от этой бутылки  :al:
Как оказалось, это совсем другое дело:) ИМХО, 320 рублей за эту бутылочку и набор пакетиков многовато, но она и правда удобнее. Дело в том, что из клизмочки струя выходит под приличным напором, как ни старайся. Лично мой деть пугается этого и дергается. А Долфин полностью закрывает ноздрю, при этом не залазит вглубь носа, и раствор даже не чувствуется, как вытекает. Седня наконец Еве промыла им носик-она даже не поняла, что произошло:)
Но жидкие остатки из носа все равно после него надо удалять. Аспиратором лично у меня не получается - он видно на совсем крох рассчитан, объем у него маленький. Приходится большой клизмочкой отсасывать...
@pradesign

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

А что в этой бутылочке такого замечательного?

У меня клизмачка которой я промываю нос детю на мой взгляд практически ничем не отличается от этой бутылки  :al:
Клизмочки (или спринцовки - кто как называет) опасны тем, что напор вы сами делаете, т.е. сдавливаете и идет вода, но она опасна как я писала тем что вода может попасть в ушко. А бутылка Долфина хороша тем, что чуть надавил и вода сама льется. Мне очень понаравилось, чем промывать той же капельницей ( у меня кума так промывала пока не купила Долфин). Хорошая штука и 320 рублей для ребенка не жалко, я бы и за 1000 купила только бы ребеночку лучше сделать.

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

А я Соню с детства приучила - на ночь после купания мы брызгаем в нос Аквамарисом и быстро и аккуратно достаем козы.Поэтому особых проблем нет.
Если насморк, задача усложняется, т.к нужно отсасывать сопли. Скручивать ребенка пробовала, плачет до истерики и рвотного рефлекса, поэтому этот метод не использую
А делаем так: сначала у нас подготовительный этап, открываем книгу и я начинаю ей придумывать всякие рассказы по картинкам, пока она слушает, я отсасываю аспиратором, или на телефон записываю видео с её участием, пока она смотрит-любуется на себя, я занимаюсь её носом.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля

В таком возрасте и я пела, и танцевала. А сейчас уже его не проведешь.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

Я сначала кукле капаю,потом типа себе.А потом ему.Даётся только аквамарисом и диоксидином.После альбуцида сначала поймать надо.Если не дается,то пеленаю (ему  2 года) сажусь сверху и капаю.А что делать?
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля

У меня вопрос: а в каком возрасте детки учаться сморкаться сами?
Знаю, что Анюта (мама Ека) уже научилась - умничка девочка, правда, Кать? а мы Соню никак не научим :ac:

офф:Скрепка, что-то пол у вас в профиле мужской. :be:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Клизмочка, это в смысле такая резиновая груша со специальной насадкой, аспиратор, кажется, называется? Специально для отсасывания сопелек при насморке?

Да у нас именно такой аспиратор, со съёмной широкой насадкой пластамссовой которая закрывает полностью ноздрю. Им мы и промываем и отсасываем при необходимости сопельки.

Клизмочки (или спринцовки - кто как называет) опасны тем, что напор вы сами делаете, т.е. сдавливаете и идет вода, но она опасна как я писала тем что вода может попасть в ушко. А бутылка Долфина хороша тем, что чуть надавил и вода сама льется. Мне очень понаравилось, чем промывать той же капельницей ( у меня кума так промывала пока не купила Долфин). Хорошая штука и 320 рублей для ребенка не жалко, я бы и за 1000 купила только бы ребеночку лучше сделать.

А как это она сама льётся, опишите пожалуйста процесс  как Вы делаете промывание, извиняюсь в какой позе и сколько времени эта процедура проходит?  :ab:

У меня вопрос: а в каком возрасте детки учаться сморкаться сами?
В 1 год - 1,5 года ребёнка уже можно начинать приучать высмаркиваться, но всё же всё индивидуально, как и речь у детей, кто-то раньше навыку учится, кто-то позже.

Я начинала с того что показывала как сопит ёжик, как он фыркает, когда умывала и когда вытирала личико, то просила высморакться и объясняла что нужно сделать как делает ёжик и показывала на личном примере как это делается. Максим научился сморкаться хорошо уже в 2 года, Егорка только делает робкие попытки.

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Цитировать
А как это она сама льётся, опишите пожалуйста процесс  как Вы делаете промывание, извиняюсь в какой позе и сколько времени эта процедура проходит?  :ab:
нужно наклонить ребенка над раковиной , приставить бутылку к ноздре и немного надавить на бутылку и процесс пошел, раствор выливается через другую ноздрю, затем также к другой ноздре. Там в инструкции к Долфину все написано и нарисовано.