Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как почистить нос сопротивляющемуся ребенку?  (Прочитано 48856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля

У меня вопрос: а в каком возрасте детки учаться сморкаться сами?

У нас Артем как-то сам научился сморкаться, насмотрелся на папу и повторять начал. Ему сам процесс нравится :ab:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

У нас Артем как-то сам научился сморкаться, насмотрелся на папу и повторять начал. Ему сам процесс нравится :ab:
А мы что-то никак пока, зато в носу ковыряемся виртуозно :ab:

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля

У нас там тоже руки периодически живут :ab:

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите что вы закапываете в нос от насморка? Замучил он совсем нас! Уже неделю плохо едим, спим Прописали пинасол, а он от 2х лет!!?? Називин уже долго капаем,а долго нельзя... И морисом промываем и отсасываем грушей-не проходят!

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите что вы закапываете в нос от насморка? Замучил он совсем нас! Уже неделю плохо едим, спим Прописали пинасол, а он от 2х лет!!?? Називин уже долго капаем,а долго нельзя... И морисом промываем и отсасываем грушей-не проходят!

я бы не советовала часто отсасывать(травмируете слизистую оболочку носа :ac:), отсюда еще больше сопель.
попробуйте  промывать аквалором, а сопли какие?

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля

Позрачно-белые. Лезут верхние зубы, может по этому? :ak:

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля

Лучик, а что врач говорит? ну все-таки лучше слушать назначения врача, который видит ребенка, а не толпу форумчанок  :ab:

називин и другие сосудосужающие нельзя кпать чаще одного раза в 4-6 часов и не дольше 3 дней!!! такие капли не лечат, а просто помогают дышать, лично я их капаю, когда ребенок из-за забиотого носа не может спать, есть, просто дышать тяжело уже. лечебные капли: проторгол, деринат. но повторюсь - проконсультируйтесь с врачом, можете спросить про конкретные капли, можно ли их в вашем случае

Людмилка К

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 612

    • Просмотр профиля

А я чтобы почистить, закапать туго пеленаю во что угодно... левой рукой держу голову и правой орудую, но блин сильный такой, все равно умудряется руку вытащить.
А нос первые дни только промываем, на 3-и сутки пробую два раза в день капать проторгол... если за двое суток не помог, то уже то что врач назначил. Но я обратилась к врачу в этот раз в первый же день... Врач согласился с моей схемой, а после проторгола назначил капать 5 дней виброцил... не помог, теперь промывание и изофра. Ноу нас зубы лезут и кашель теперь еще появился.

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

У нас тоже эта процедура не из любимых. Или сажусь на него сверху, руки по швам и чищу или сажаю к себе на колени, оду руку под мышку, вторую держу, а правой своей рукой чищу. Раньше было проще, сворачивала вл. салфетку на уголок и нюхали как вкусно пахнет и козюли выгоняли. Теперь вот только так :aq:. Еще меня аспиратор "сказка" выручает там носик силиконовый и треугольный как пирмаидка, не поранишь и не поцарапаешь, я им очень довольна.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить нос сопротивляющемуся ребенку?
« Ответ #69 : 20 Февраль 2011, 14:43:58 »

заяц когда мелкий был, вырывался и орал. классика жанра. зажимала его, как девочки писали на первых страницах. а потом раз увидел, как я после ванны чистила ватными палочками нос себе и уши. показывает, мол дай и мне. дала ему палочку и он сам там себе ковырялся. понравилось. теперь мы чистимся так: сначала он сам палочкой орудует, потом я вычищаю то, что он достать не сумел. так же с ушами.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля

жесткий но действенный способ (не принимайте за идиотку :ag:):
ребенка положить солдатиком, руки по швам, самой маме сверху аккуратно присесть
т.е. деть уже не двигается, у мамы руки свободны....и чистим-капаем-промываем....
Я так своему нос закапывала в детском саду, по другому не давался

Ulvor

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • [url=http://www.stranamam.ru/?fx=11]Страна Мам - с
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить нос сопротивляющемуся ребенку?
« Ответ #71 : 30 Октябрь 2012, 09:58:56 »

не знаю как насчет почистить, мой тоже не дается, но вот мы купили небулайзер, после него очень хорошо все проходит- дети прочихиваются и просмаркиваются только так. Вобщем, вещь! Рекомендую! :ay:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить нос сопротивляющемуся ребенку?
« Ответ #72 : 30 Октябрь 2012, 10:00:15 »

девочки, посоветуйте, у сына сопельки, как их ему выбить из носа?
мало того, что орет, когда жгутиком чищу, так еще сейчас и нос забит, хлюпает все время :ac:

я пшикала аквалором и после него всё прекрасно выходит
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить нос сопротивляющемуся ребенку?
« Ответ #73 : 30 Октябрь 2012, 10:58:48 »

девочки, посоветуйте, у сына сопельки, как их ему выбить из носа?
мало того, что орет, когда жгутиком чищу, так еще сейчас и нос забит, хлюпает все время :ac:
Я закапываю физраствором, потом вытягиваю аспиратором отривин беби, но не сильно увлекаюсь, можно просто закапать, а пшикать вроде нельзя до 3-х лет!!? или я ошибаюсь?

Johanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить нос сопротивляющемуся ребенку?
« Ответ #74 : 12 Декабрь 2012, 01:27:21 »

Я по-началу тоже ложила ребёнка на спину и насильно ему капала. Он от этого только сильнее плакал и соплей было ещё больше....
Однажды мне некуда было его положить (мы были не дома), а надо было отривином-бэби отсосать сопли. Я посадила его на коленку таким образом, что нога была моя высоко, я на раковину ногу поставила и ребёнок соответственно высоко сидел (его голова с моей наравне). Он с интересом наблюдал, как я взяла трубочку эту и начала дуть (просто продувать, тестировать трубочку) и стучать по бумажке (в которую сопли планировала собирать), он рассмеялся. Я быстро засунула ему в нос кончик, отсосала сопли (в течение 1-2 секунд) и снова выдувала их в бумажку и как бы стучала по ней - он хохотал...))) Я снова в нос - в бумажку... Короче итог этой истории - высасывать сопли у нас теперь одно из любимейших занятий. Можно ещё когда стучишь по бумажке что-то приговаривать типа "топ-топ-топ" - ну как будто трубочка это человечек, который скачет по бумажке))))
Теперь о закапывании. Перед закапыванием веселимся - высасываем сопли как описано выше. Далее папа берёт малыша на руки в положении сидя спиной к себе (папа стоит), мама пепетку с нужной жидкостью засовывает в нос (ребёнок в сидячем положении), жидкость туда отправляет, папа тут же резко опрокидывает ребёнка в положение лёжа - как бы играет с ним))) Затем мы кладём в коляску (она у нас в квартире стоит) и катаем и веселимся. Ребёнок в положении лёжа, жидкость попала и действует, дитё радуется тому, что с ним играют.  :ab: