Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Документальное кино. Фильмы и сериалы  (Прочитано 45373 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #60 : 03 Май 2013, 08:49:38 »


Сейчас с сыном смотрим фильм ВВС Жизнь (One Life)

Отзывы: http://www.kinopoisk.ru/film/586187/
Цитировать
Мы живем в удивительном, прекрасном мире.
Какую красоту и грацию, отвагу и неумолимое стремление выжить, можно заметить в живой природе.
Какое потрясающее разнообразие видов. Нам есть чему поучиться у зверей.

Фильм «Одна жизнь» содержит уникальные кадры со всех уголков планеты, от Антарктики до Африки.
Можно только позавидовать операторам за их терпение и отвагу снимать например продолжающуюся до недели охоту варана на буйвола.

Макро съемка на высшем уровне.
Поражает разнообразие мира насекомых и их способов выживания и размножения.

ВВС и раньше снимали документалистику такого рода, но эта почему- то оставляет особый отпечаток.

Этому кино дает много плюсов не только высококачественный видеоряд, но и много познавательных фактов.

Посмотрите этот фильм с детками - не пожалеете! :hi!:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #61 : 23 Июнь 2013, 17:21:30 »


Сегодня на Первом - "Дети Третьего рейха". Фильм 1-й

http://www.1tv.ru/documentary/fi8048/fd201306232345



Как сложилась судьба детей нацистских преступников?
Что означает - находиться в плену своих имен?
И каково жить, зная, что на руках твоих отцов и дедов кровь тысяч невинных жизней?

Мы расскажем о том, как сложилась судьба детей и близких
известных нацистских бонз, имена которых мир помнит и проклинает до сих пор.
На поиски героев этого фильма ушли долгие месяцы.
Сотни звонков и писем.
Личных встреч.
Тяжелые переговоры.

http://tv.yandex.ru/15/program/429452/event/42182783
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #62 : 30 Июль 2013, 05:34:37 »

Лучшее документальное видео BBC о Вселенной:

1) Чудеса Вселенной / Wonders of the Universe (2011)
Кто мы? Почему мы здесь? Откуда мы пришли? Это самые фундаментальные и извечные вопросы которые мы можем задать. И это неотъемлемая часть человеческой природы, которая стремиться найти на них ответы.
Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: она начинается с начала вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес.

2) Вселенная: 7 чудес Солнечной системы / Wonders of the Solar System
На протяжении тысячелетий люди зачарованно смотрели на звездное небо. Мы предлагаем Вам отправиться в захватывающее путешествие в глубины этого непознанного пространства, чтобы своими глазами увидеть истинную и удивительную красоту нашей Cолнечной системы.

3) Вселенная глазами телескопа Хаббл
Потрясающие картины неведомого нам мира дает поистине феноменальное творение рук человека - телескоп Хабл. Это уникальная машина способна заглянуть далеко внутрь галактики и открыть нам глаза на многие тайны вселенной. Путешествуйте и наслаждайтесь красотой мира вместе с Hubble Space Telescope, Spitzer Space Telescope и the Chandra X-Ray Observatory в этом музыкальном документальном видео.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 05:49:32 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #63 : 30 Июль 2013, 17:51:54 »

Девочки, нужен фильм о зарождении жизни на земле, об эволюции живого мира. Встречали такие?

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #64 : 30 Июль 2013, 18:13:45 »

Девочки, нужен фильм о зарождении жизни на земле, об эволюции живого мира. Встречали такие?

BBC: Первая жизнь с Дэвидом Аттенборо / David Attenborough’s First Life (2 фильма)





Марина, я с этого ресурса не качала, поэтому о безопасности ничего сказать не могу.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #66 : 31 Июль 2013, 21:35:41 »

Наташ, спасибо!

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #67 : 05 Август 2013, 09:50:07 »

а я вот только добрела до фильма " Рожденные в СССР", очень понравился :ay: Еще послушала интервью с режесером на "Эхо Москвы", где он сказал, что планирует героев снимать до 70 лет
Мать 3-х

Хлоя1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #68 : 07 Август 2013, 13:15:33 »

а я вот только добрела до фильма " Рожденные в СССР", очень понравился :ay: Еще послушала интервью с режесером на "Эхо Москвы", где он сказал, что планирует героев снимать до 70 лет
Отличный фильм, ого до 70 лет это здорово, будем смотреть)

Юлия ЮК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #69 : 09 Август 2013, 02:11:42 »

А мы сериал штрафбат досмотрели на диске. Жалко их всех :bh:

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #70 : 13 Сентябрь 2013, 03:51:31 »

Как создавались Империи / History Channel

1. Рим
Амбиции, завоевания, непревзойденная мощь технологий - краеугольные камни фундамента Римской империи. Колоссальные строительные проекты Рима - стадионы, дворцы, дороги, акведуки - объединили три континента и дали силы самой развитой цивилизации в мире.

2. Египет
Древние египтяне заложили основы инженерной науки. Их инженеры, без помощи компьютеров и подъемных кранов, создали шедевры архитектуры: возвели первый каменный монолит, первую дамбу, неприступную крепость, величайший город и грандиозные храмы, являющиеся свидетельствами архитектурного гения, развитой технологии и умения организовать труд множества рабочих.

3. Греция
Микенские толосы и Львиные ворота, афинский флот и Парфенон - своим существованием эти чудеса технической мысли были обязаны творениям древнегреческих инженеров и лидерам, чья жажда власти и величия возвела древнегреческую цивилизацию до небывалых высот.

4. Греция. Эпоха Александра Македонского
Александр Македонский - один из самых великих полководцев в истории человечества. Он превратил обширные территории от Египта до Индии в греческую империю, распространяя на весь мир греческий язык, науки и культуру. Но инженерно-технический фундамент военных побед Александра заложил его отец, Филипп II.

5. Ацтеки
Потрясенные красотой столицы ацтеков, европейцы называли ее "Венецией Нового света". Акведуки, дворцы, пирамиды и храмы прославляли богов и свидетельствовали о силе человека. Всего за 200 лет кочевники сумели создать великую империю.

6. Карфаген
Карфаген - одна из величайших империй Древнего мира, сильная средиземноморская держава, ставшая грозным противником набиравшему силу Риму. Соперничество между двумя государствами вылилось в три Пунические войны, которые потрясли Древний мир.

7. Майя
Древние майя строили величественные пирамиды, роскошные дворцы и просторные площади. Они эффективно использовали источники энергии и создавали удивительные инженерные сооружения и произведения искусства на протяжении полутора тысяч лет.

8. Российская Империя
Российская империя поражала своими размерами и грандиозными замыслами монархов, сделавшими страну великой державой. Захват новых земель и заимствование новых технологий - так велось строительство империи.

9. Британия. Кровь и Сталь
Когда-то завоеванная римлянами, Англия стала одной из самых могущественных империй в истории. Технологии, новации, амбиции - с помощью этих инструментов создавалась великая империя.

10. Персия
Древние персы создали империю, которая была символом величия и богатства. Они построили удивительные, невиданные до той поры инженерные сооружения - роскошные дворцы посреди пустыни, дороги, системы водоснабжения и канализации, мосты и каналы.

11. Китай
Китай - империя, просуществовавшая четыре тысячи лет. Во времена египетских пирамид китайские императоры возводили роскошные дворцы. Рим еще не строил акведуки, когда китайцы повернули реку, взорвав гору - до изобретения пороха. Они построили крупнейший в древней истории флот и возвели непревзойденное и по сей день инженерное сооружение - Великую Китайскую стену.

12. Наполеон
Правление Наполеона Бонапарта сделало его одним из самых великих завоевателей в истории человечества. Ему покорилась почти вся Европа. Его целью было создание великой империи.

13. Византия
Обычно, говоря о могуществе империи, имеют в виду ее политическое влияние. Влияние Византии было, прежде всего, в сфере культуры. Более тысячи лет Византийская империя не только сохраняла античное культурное наследие, но и была центром распространения христианства. Она дала миру мастеров и строителей, положивших начало европейскому Возрождению.

14. Мир Да Винчи
Возрождение - эпоха архитекторов, которые доказывали, что нет ничего невозможного, эпоха изобретений и новшеств, эпоха да Винчи, Коперника, Гуттенберга…


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #71 : 18 Сентябрь 2013, 04:39:48 »

Эволюция. Битва за жизнь / Evolve. The Ultimative Story of Survival

Измениться или умереть? Развиться или поставить себя на грань исчезновения? Изучите все аспекты эволюции живых существ, от начала жизни до современности, путем кинематографического сочетания потрясающей инсценировки, компьютерной анимации, лабораторных исследований. От динозавров до медуз, от простого к сложному; исторический анализ даст вам полное качественное изображение эволюции живого мира.

 01. Глаз (The eye)
 02. Кожа (Skin)
 03. Размер (Size)
 04. Секс (Sex)
 05. Скорость (Speed)
 06. Внутренности (Guts)
 07. Челюсти (Jaws)
 08. Форма (Shape)
 09. Яд (Venom)
 10. Общение (Communication)
 11. Полёт (Flight)


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2013, 21:58:11 »

Вот давно уже хотела порекомендовать лично от себя фильмы для общего развития  :ax:

Наука и Исламский Мир / Science and Islam (2009) ВВС

Все мы, наверное, достаточно осведомлены о том, как много научных достижений подарила всему миру исламская цивилизация в средние века. В то время, когда короли Европы ставили на государственных бумагах кресты вместо подписи, каждый "средний гражданин" Багдада имел домашнюю библиотеку не менее чем на сотню книг. Образование считалось престижным, и в мусульманских странах расцвели философия, математика, астрономия, историография, лингвистика, химия, фармакология, искусство врачевания и искусство слова.

1. Язык науки / The Language of Science

Физик-ядерщик Джим аль-Халили, путешествуя по Сирии, Ирану, Тунису и Испании, рассказывает о великом скачке в области научных знаний в исламском мире между VIII и XIV веками. Современную науку невозможно представить без таких привычных всем терминов как алгебра, алгоритм, щелочь и др. Все они заимствованы из арабского языка европейскими учеными. Труды средневековых исламских ученых, выходцев из Аравии и Индии, позднее были использованы западными математиками и физиками. Сам рассказчик родом из Багдада, самого сердца Ислама. Таким образом, его рассказ - также очень личный. Он дает представление о многообразии ориентированной на внешний мир культуры, одержимой научным познанием.

2. Империя мысли / The Empire of Reason

Эта часть повествует о том, как тысячу лет назад астроном и математик аль-Бируни оценил размеры Земли, как правильной фигуры, с точностью до нескольких сотен миль. Путешествие по Каиру - рассказ о физике Ибн аль-Хайтаме, основоположнике оптики.

3. Сила сомнения / The Power of Doubt

Заканчивая свое расследование взаимосвязи между наукой и Исламом, аль-Халили показывает, как научная революция XVI-XVII веков в Европе уходит своими корнями в мир средневекового Ислама. Как ученые Ирана, Сирии и Египта, одержимые идеей точных измерений, добились весомых успехов в астрономии. Затем, посетив Италию, мы узнаем, как эти идеи проникнут в Западную Европу и лягут в основу работ Коперника.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Lariso4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #73 : 24 Декабрь 2013, 01:53:12 »

а кроме перечисленных посоветуйте еще какие нибудь исторические документальные, про парфенова знаю

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Документальное кино. Фильмы и сериалы
« Ответ #74 : 12 Январь 2014, 13:52:04 »


Ночью наткнулась на интересный фильм -  В ожидании "Супермена"
система государственного образования в США
примеры негативные, даже ужасающие...((

Школы в бедных районах,
учителя на пожизненном контракте (не уволишь просто так)
отсюда - полный пофигизм и соответствующее отношение к работе.


http://www.kinopoisk.ru/film/493346/

можно посмотреть здесь http://kaban.tv/archive/sts/2014-01-12/792839
(прокрутить две минуты вперед, т.к. там кусок предыдущего фильма)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.