Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мокрые простыни по ночам.  (Прочитано 67081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #60 : 19 Апрель 2013, 11:12:12 »

Поэтому иногда надо хорошо подумать, прежде, чем что-то утверждать.
Никто не говорит, что не может быть психологической причины. Но по опыту - она не основная.
Мы же ведем речь маленьких детях, а не о подростках или призывниках.
я хорошо думаю, именно потмоу что сталкивалась с этим. и как раз маленькие дети гораздо более подвержены психоэмоциональным травмама нежели подростки, подростки по сути своей уже могут противостоять нежелаемому, а вот сломанные души малышей реагируют всем своим существом, а то получается астма почти всегда - психосоматика, а энурез  - да нет ну что вы, да как же так

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #61 : 19 Апрель 2013, 11:13:04 »

ну ок, раз уж психолог говорит о том, что нет связи бессознательного с энурезом, то я, пожалуй, помолчу.
Ульян, не думала, что произвожу соответствующее впечатление :ac:

Марина, я считаю что психологические проблемы у ребенка лишь ОДНА из многих причин вызывающих энурез. И в конкретных случаях бывает, что бессознательное не при чем. Я просто привела частные примеры себя и своего сына.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #62 : 19 Апрель 2013, 11:13:39 »

и это не обязаьтельно кофнликты в семье, это могут быть смерти близких родственников, которые соответсвено влияют на самых близких людей ребенку, т.е. его роджитлей, но в люом случае это ОБ отношениях в семье

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #63 : 19 Апрель 2013, 11:16:27 »

Хорошо. Раз пошла такая пьянка. Мой Сеня временами писается по ночам. Рос в памперсе до 2,5 лет. Рвать волосы не буду. Эмоционально нестабилен, гроза садика и окрестных подъездов. Но спит - не разбудишь пушкой. Причина уписывания - проспал нужду. Ни разу, кстати, не было "Иссык-куля", как мы его называем, в момент конфликта - а у нас тут было в садике счастье на прошлой неделе, да. Я рыдала. Сеня рыдал. Сухо! До сих пор!
Мы с мужем живем в любви и согласии 8 лет, не деремся, детей не бьем. Елисей не писается с 6 месяцев - высаживание. Спокоен как танк, спит чутко.
Слушаю вас  :queen:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #64 : 19 Апрель 2013, 11:18:40 »

Марина, я считаю что психологические проблемы у ребенка лишь ОДНА из многих причин вызывающих энурез. И в конкретных случаях бывает, что бессознательное не при чем. Я просто привела частные примеры себя и своего сына.
и как правило, Ань, она самая главная, и при ее устранении все остальные причины уходят. даже в условиях допустим конфликтных ситуаций в семье, если они неосознаные ребенком - он как раз может принимать это на себя и так реагировать, а к примеру, уже ситуация открытых ссор ( ну т.е. выведенная из замаличивания ситуация) дает ребенку понимание, что виноват НЕ он, ( потмоу что все что скрыто но имеет место быть ребенок автоматически принимает на себя)и симптом уходит - это наиболее часто встречающийся в практике случай

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #65 : 19 Апрель 2013, 11:21:07 »

Хорошо. Раз пошла такая пьянка. Мой Сеня временами писается по ночам. Рос в памперсе до 2,5 лет. Рвать волосы не буду. Эмоционально нестабилен, гроза садика и окрестных подъездов. Но спит - не разбудишь пушкой. Причина уписывания - проспал нужду. Ни разу, кстати, не было "Иссык-куля", как мы его называем, в момент конфликта - а у нас тут было в садике счастье на прошлой неделе, да. Я рыдала. Сеня рыдал. Сухо! До сих пор!
Мы с мужем живем в любви и согласии 8 лет, не деремся, детей не бьем. Елисей не писается с 6 месяцев - высаживание. Спокоен как танк, спит чутко.
Слушаю вас  :queen:
Уль,вот правда, я не хочу  больше говорить о частных случаях в прямом эфире, могу сделать энное кол-во предположений, над которыми можно подумать, вплоть до травмы отнятия от матери в РД. захочешь обсудить - жду в гости, давно хотела с тобой познакомиться лично :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #66 : 19 Апрель 2013, 11:23:35 »

Лучше вы к нам на Колыму :)) Я женщина трудящая (С) и живу в Аксае, когда мне по гостям-то? :))
По логике все РД дети писались бы, Марин. Нет тут универсального решения. У нас в семье с обеих сторон все мальчики ловили рыбу по ночам до первых школьных лет.  Елисей первый по-моему в своем роде :))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #67 : 19 Апрель 2013, 11:25:25 »

Лучше вы к нам на Колыму :)) Я женщина трудящая (С) и живу в Аксае, когда мне по гостям-то? :))
По логике все РД дети писались бы, Марин. Нет тут универсального решения. У нас в семье с обеих сторон все мальчики ловили рыбу по ночам до первых школьных лет.  Елисей первый по-моему в своем роде :))
нет, не все, просто на эту травму тоже все по-разному могут реагировать, и кстати, сейчас вроде меньше становится писающихся мальчиков.. :ad:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #68 : 19 Апрель 2013, 11:27:02 »

По-моему больше в разы. И я лично связываю многие случаи с памперсами до 3-4 лет.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #69 : 19 Апрель 2013, 11:28:51 »

Ульян, вот полностью согласна  :ad: У мальчиков ночной энурез вообще, насколько я понимаю, явление частое и распространённое, и меня забавляет, когда люди, мало в этом разбирающиеся, утверждают, что это всё психологические проблемы чуть ли не внутриутробного периода, а то и заложенные ещё на этапе планирования  :be: Сколько мы обошли психологов, невропатологов, урологов и прочих -ологов, сколько анализов сдали... кроме как "сам перерастёт к 12-14 годам" других дельных советов не услышали. У нас тоже по папиной линии эта радость передаётся, и ничего, как-то выросли все  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #70 : 19 Апрель 2013, 11:30:00 »

По-моему больше в разы. И я лично связываю многие случаи с памперсами до 3-4 лет.
у меня на глазах сейчас племянник, я раньше тоже скидывала все на памерс, НО  при близжайшем рассмотрении, все оказалось слоднее, и кстати,  уних внешне вообще все гуд - не ссорятся воооообще...не сказала бы что прям жесткое воспитание, но...

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #71 : 19 Апрель 2013, 11:31:13 »

Присоеденюсь.я сама была ребенком, который просыпался с мокрыми простынями аж до 7 лет. "заботливые" родители таскали меня по врачам. которые уже просто чтобы отцепились от них  назначали мне лечения: от хронического пиелонефрита.при этом мама говорила: как же так, ведь она в годик сама ночью просыпалась и доставала горшок из-под кровати, а в полтора начала писять в кровать. лечите моего ребенка!!! только почему то мама совсем не обращала внимание на то , что  в год и месяц меня отдала в сад( да тебе там так нравилось!!!!), что в год и два у меня родилась младшая сестра( которую я предлагала выбросить), что родители постоянно выяснялки устраивали при  мне.  в общем залечивали меня как могли, не желая признать причиной- просто детский психоз.это же надо было признать свои косяки. но вы что!!!! даже сегодня мало кто из современных родителей готов признать свои ошибки в отношениях с детьми, не говоря о тех 80-х годах, когда мои родители были молодыми.поэтому мое личное мнение: проверить ребенка на наличие воспалений и инфекций надо, чтобы исключить их как причину, а потом работать над стабилизацией психоэмоционального фона ребенка и своего тоже.кстати, при проверке почек в возрасте 17 лет, никаких даже намеков на хронический пиелонефрит не нашли, а насколько я знаю изменения после такого диагноза присутствую всегда.правда в 80-е не было узи....

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #72 : 19 Апрель 2013, 11:31:55 »

Ульян, вот полностью согласна  :ad: У мальчиков ночной энурез вообще, насколько я понимаю, явление частое и распространённое, и меня забавляет, когда люди, мало в этом разбирающиеся, утверждают, что это всё психологические проблемы чуть ли не внутриутробного периода, а то и заложенные ещё на этапе планирования  :be: Сколько мы обошли психологов, невропатологов, урологов и прочих -ологов, сколько анализов сдали... кроме как "сам перерастёт к 12-14 годам" других дельных советов не услышали. У нас тоже по папиной линии эта радость передаётся, и ничего, как-то выросли все  :sorry:
проблемы взаимоотношений в семье, тоже,как правило, передаются по наследству...знаете шутку "у моей бабушки был алкоголик из Москвы, у моей мамы был алкоглик из Москвы, и ...у меня будет свой алкоголик из Москвы"...

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #73 : 19 Апрель 2013, 11:33:34 »

а вот сестра двоюродная моя стала просыпаться по ночам мокрая в 5 лет, но они обследовались и выявили инфекцию.поэтому обследоваться надо со всех сторон

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #74 : 19 Апрель 2013, 11:35:00 »

я хорошо думаю, именно потмоу что сталкивалась с этим. и как раз маленькие дети гораздо более подвержены психоэмоциональным травмама нежели подростки, подростки по сути своей уже могут противостоять нежелаемому, а вот сломанные души малышей реагируют всем своим существом, а то получается астма почти всегда - психосоматика, а энурез  - да нет ну что вы, да как же так
Начала с конца, поэтому вот на это хочу спросить, а как же в большой семье н-р.. Я с такой, у нас у 2 детей из 6 были проблемы, причем один мальчик и одна девочка, один старше меня, другая младше . Ну то есть никакой последовательности

По-моему больше в разы. И я лично связываю многие случаи с памперсами до 3-4 лет.
Та ну какие памперсы, ты же сама говоришь, что в ваших семьях с обеих сторон были проблемы, у нас также, во времена когда о памперсах не слышали еще у меня муж и брат писались до 7-8 лет и ладно еще у меня семья не совсем благополучная была, но у мужа здоровые, молодые, счастливые родители, бабушка под боком, никаких проблем вроде как и вуаля  :sorry: Демид тоже до 5 лет (потом просто до утра стал каким-то образом терпеть) не писал в постель только потому-что я два раза за ночь вставала (лучше бы памперсы одевала) и поднимала его в туалет.. Спит тоже пушкой не разбудишь
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 11:39:38 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года