Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мокрые простыни по ночам.  (Прочитано 67102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #75 : 19 Апрель 2013, 11:36:10 »

так вот хорошо помню, что иногда это случалось после того, как ме прямо явно снилось, что я в туалете-ну а раз в туалете, чего ж там еще делать  :girl_haha:
О, я к вам ))  :az:
Недавно как раз задалась этим вопросом (в связи с таким же поведением старшей дочки), выясняла у мамы, до скольки ж это у меня было? Оказалось, лет до 10-11 случалось. Мама больше всего переживала, что ни в какой лагерь меня не отдать, с такими ночными приключениями. Пытались выяснять причины, к "бабкам" ходить, в итоге списали все на общий наркоз, перенесенный в 3,5 года, расслабились. Переросла одномоментно как-то (практически с началом "женских" изменений организма). И я тоже помню эти сны, что вроде как я в туалете ))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #76 : 19 Апрель 2013, 11:38:40 »

Марина, я сказала, что в последнее время случаи ночного энуреза участились. И я это связываю с тем, что наши современники злоупотребляют памперсами.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #77 : 19 Апрель 2013, 11:39:49 »

Наткнулась на тему, зашла и вспомнила, ч у меня в детстве тоже аварии случались, когда точно не помб, но точно после 3 лет, потому что я это хорошо помню. Уходила из мокрой постели к маме с папой))) никто никогда не ругал, называлось это "ночью рыбу ловить")))) так вот хорошо помню, что иногда это случалось после того, как ме прямо явно снилось, что я в туалете-ну а раз в туалете, чего ж там еще делать  :girl_haha:
мне тоже такие сны снились ))))) но я или просыпалась как только начинался сам процесс, или во время него. а Саша мой дрыхнет уписяный потом.
Саше 13  Ане 9

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #78 : 19 Апрель 2013, 11:40:33 »

О, я к вам ))  :az:
Недавно как раз задалась этим вопросом (в связи с таким же поведением старшей дочки), выясняла у мамы, до скольки ж это у меня было? Оказалось, лет до 10-11 случалось. Мама больше всего переживала, что ни в какой лагерь меня не отдать, с такими ночными приключениями. Пытались выяснять причины, к "бабкам" ходить, в итоге списали все на общий наркоз, перенесенный в 3,5 года, расслабились. Переросла одномоментно как-то (практически с началом "женских" изменений организма). И я тоже помню эти сны, что вроде как я в туалете ))


О, к бабкам. Нас с двоюродным братом потащили к бабке. Брат старше на три года.  :ah: Мне лет 6 было - ну у меня там оказалась именно проблема со здоровьем и у меня именно период был, я с ранних лет этим делом не увлекалась.
А писаться мы перестали после бабки, да.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #79 : 19 Апрель 2013, 11:40:40 »

Начала с конца, поэтому вот на это хочу спросить, а как же в большой семье н-р.. Я с такой, у нас у 2 детей из 6 были проблемы, причем один мальчик и одна девочка, один старше меня, другая младше . Ну то есть никакой последовательности

Не-не, Марин, чистая психология  :ag: :ag: :ag:

Марина busi4, а если не секрет - владельцем какого коммерческого объявления Вы являетесь? Меня не покидает стойкое ощущение, что Вы пытаетесь навязать свои услуги профессионального психолога  :sorry:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #80 : 19 Апрель 2013, 11:41:09 »

Пытались выяснять причины, к "бабкам" ходить,

да-да. мы это тоже проходили :girl_haha:

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #81 : 19 Апрель 2013, 11:42:04 »

Я тоже думаю, что "бессознательное" в энурезе лишь как одна из проблем, которая может быть, а может и не быть причиной.. К примеру, могут иметь место проблемы с мочевым пузырем или элементарная, так называемая, недосформированность отдела головного мозга (ЦНС), отвечающая за поступление сигнала.. Хотя, конфликты в семье и т.п.,о чем говорится выше, наверное, в отдельных семьях и на определенных детей могут оказывать такое влияние.
У нас (доке 5,3мес), буквально, 2 месяца назад наметились значительные улучшения в этом вопросе. Сухих ночей намного больше, чем мокрых. Ничего в сущности не изменилось (я имею ввиду в отношениях в семье, по отношению к ребенку и т.д.), кроме того, что стали немного ограничивать питье вечером. - не 2 стакана, а пол стакана и за час-полтора, не позднее, перед сном. Обязательно на ночь сходить в туалет, а лучше за час до сна и совсем перед сном. Спит ребенок - пушкой не разбудишь! (так было всегда, поэтому и огорчалась, когда просыпалась мокрой - не почувствовала)..
P.S. кстати, у меня есть пример детей, рожденных дома, страдающих энурезом.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #82 : 19 Апрель 2013, 11:42:51 »

О, к бабкам. Нас с двоюродным братом потащили к бабке. Брат старше на три года.  :ah: Мне лет 6 было - ну у меня там оказалась именно проблема со здоровьем и у меня именно период был, я с ранних лет этим делом не увлекалась.
А писаться мы перестали после бабки, да.

А мы к двум ходили - уж как нам их хвалили знакомые, которым они реально помогли при их проблемах. Нам не помогло, ничуть  :sorry:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 11:47:49 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #83 : 19 Апрель 2013, 11:45:05 »

Свет, я против бабок. Детей не потащу.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #84 : 19 Апрель 2013, 11:46:58 »

Я сама против, Ульян, и сейчас жалею очень, меня просто одно время стали родственники накручивать, я и поддалась. А итог - один.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #85 : 19 Апрель 2013, 11:48:43 »

профессионального психолога  :sorry:
на сколько мне известно, у Марины нет профессионального образования по этому профилю.
We are all scientists.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #86 : 19 Апрель 2013, 11:49:05 »

Я как-то больше склоняюсь именно к версии незрелости каких-то центров мозга, плюс наследственность. Т.к. уже писала в одной из тем, папа мой тем же страдал, и детский сомнамбулизм у нас с ним тоже общий. Вот теперь надеюсь, что дети мои не повторят этого. Но если повторят, по врачам таскать не буду (это я себе тут торжественно клянусь, типа))).

Череми$ова

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2971

  • уже не Ростов
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #87 : 19 Апрель 2013, 12:04:26 »

Я как-то больше склоняюсь именно к версии незрелости каких-то центров мозга, плюс наследственность. Т.к. уже писала в одной из тем, папа мой тем же страдал, и детский сомнамбулизм у нас с ним тоже общий. Вот теперь надеюсь, что дети мои не повторят этого. Но если повторят, по врачам таскать не буду (это я себе тут торжественно клянусь, типа))).
Юля, прям "зришь в корень", это действительно незрелость. О психологических проблемах можно говорить, если например подросток стал писать ночью, хотя за них такое ранее не наблюдалось. 

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #88 : 19 Апрель 2013, 12:25:40 »

Не-не, Марин, чистая психология  :ag: :ag: :ag:

Марина busi4, а если не секрет - владельцем какого коммерческого объявления Вы являетесь? Меня не покидает стойкое ощущение, что Вы пытаетесь навязать свои услуги профессионального психолога  :sorry:
гыыыыы) дизайн и отделка интерьера  :ag: :ag: :ag: :ag:
Марина itsi-bitsy не могу даже предположения делать, тк совершенно вас и о вас и вашей семье ничего не знаю :al:
и для всех, давайте задумаемся, ПОЧЕМУ говорили и говорят психологи  о том, что "перерастет лет в 12-14"? кто и что думает по этому поводу?может быть потмоу что им не хватает знаний как раз в психологии внутриутробного развития и развития ребенка ДО 3 лет? потмоу что ка краз там скрыты все основные травмы, которые турдно устанваливаются и еще труднее прорабатываются? а как раз в 12-14лет идет этап полового созревания, когда подросток ОСОЗНАННО может откинуть ущербные модели поведения из своей семьи путем усилий воли?

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #89 : 19 Апрель 2013, 14:53:36 »

я хорошо думаю, именно потмоу что сталкивалась с этим. и как раз маленькие дети гораздо более подвержены психоэмоциональным травмама нежели подростки, подростки по сути своей уже могут противостоять нежелаемому, а вот сломанные души малышей реагируют всем своим существом, а то получается астма почти всегда - психосоматика, а энурез  - да нет ну что вы, да как же так
Отклонюсь от темы. Марина,посоветуй,пожауйста,что толкового о психосоматике астмы почитать?