Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Мокрые простыни по ночам.  (Прочитано 67478 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элис77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #270 : 30 Июль 2015, 14:43:37 »

Если вопрос ко мне, то мы у невролога наблюдаемся постоянно, пролечивались курсами, делали физио. Теперь вот дошли до уролога. По УЗИ мочевого всё в порядке. Ещё он нам назначал вести дневник 2-3 дня, записывать время хождения в туалет и колличество мочи. В эти дни ребёнка ночью поднимать, чтобы и ночной объём посчитать. Потом считают общий объём за сутки и отдельно дневной(с 6 до 18 часов) и ночной(с 18 до 6 часов). Выяснилось, что в нашем возрасте каждый поход пописать должен иметь объём 150-180 мл., а у нас 50-70-30, т.е мочевой пузырь полностью не наполняется, а позыв к туалету уже есть и ребёнок идёт в туалет. А ночью это происходит самопроизвольно, мочевой пузырь сокращается и ребёнок теряет мочу. Вот как-то так нам объяснил уролог. Назначил физиолечение, Дриптан и сухое тепло на ночь на 30 дней. Сказал, что сухое тепло очень хорошо, улучшает кровоснабжение. А Дриптан и физио должны расслабить мочевой, чтобы он стал полностью наполняться. Пока вот делаем амплипульс, сухое тепло и Дриптан начали, результат есть... тьфу-тьфу-тьфу. Не знаю на сколько, но я и этому рада.
Спасибо! Не пропадайте! Держите нас в курсе :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #271 : 30 Июль 2015, 14:45:20 »

Спасибо! Не пропадайте! Держите нас в курсе :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Да не за что! Постараюсь)))
процитирую саму себя, вот месяц уже прошел с моего сообщения, вообщем за этот период максимум раза 3 был мокрый и то, в основном на выходные, когда дольше спит и уже утром мочится (не всегда), говорит когда начинает писаться, чувствует и просыпается.
Я рада конечно, дозрел видимо этот участочек мозга.   
Тихонько поздравляю вас с этой радостью!

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #272 : 30 Июль 2015, 15:36:43 »

Да не за что! Постараюсь)))Тихонько поздравляю вас с этой радостью!
:ax:, всем желаю поскорей дождаться этой радости  :ab:
Два сына

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #273 : 31 Июль 2015, 16:57:37 »

девочки у на возникла данная проблема уже как месяцев 8, раньше не писался, потом был перерыв, а сейчас вобще без просыха. К какому врачу пойти первому?

Элис77

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #274 : 31 Июль 2015, 17:42:50 »

девочки у на возникла данная проблема уже как месяцев 8, раньше не писался, потом был перерыв, а сейчас вобще без просыха. К какому врачу пойти первому?
сдайте все анализы сделайте узи энцефалограмму может ещё что то лучше начать с детской поликлиники с терапевта , нефролога и невролога со всеми анализами :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #275 : 01 Август 2015, 10:26:26 »

девочки у на возникла данная проблема уже как месяцев 8, раньше не писался, потом был перерыв, а сейчас вобще без просыха. К какому врачу пойти первому?
Скорее всего к неврологу, он назначит обследования, если нужно. Ну и к урологу тоже можно.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #276 : 11 Декабрь 2015, 09:11:18 »

Охх девочки, рано я радовалась, почти полгода не писался, ночью сам вставал в туалет, а тут уже неделю каждый день прудит в кровать, я расстроена, походу будет мне мучение до полового созревания.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #277 : 11 Декабрь 2015, 09:16:22 »

Ну, а что делать. Мы пока лечились результат  был, а сейчас всё снова вернулось. Правда бывают 1-3 дня сухие, а потом опять мокро.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #278 : 11 Декабрь 2015, 09:19:29 »

Ну, а что делать. Мы пока лечились результат  был, а сейчас всё снова вернулось. Правда бывают 1-3 дня сухие, а потом опять мокро.
Только хотела спросить у тебя Наташ, был ли результат от лечения.... Тут что то в мозгу. Ведь вставал же раньше сам, а сейчас получается так крепко спит, что не чувствует что надо писать....
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #279 : 11 Декабрь 2015, 10:27:48 »

Оксан,это у вас у старшего или младшего такая проблема?
У нас уже год,как мокрая постель стала редкостью. Проблема со старшим сыном. Я стала настаивать,чтобы сын перед сном сходил в туалет. Он мог за полчаса до того,как идти спать сходить,и я потом его не заставляла,но потом была мокрая постель. Теперь даже если за полчаса он ходил,все равно перед самим сном я заставляю сходить снова. Если не получается у него,то отправляю в ванную мыться,там у него получается (писает в ванную,а что делать?!). Проходили мы и истерики:"Не хочу в туалет!Уже недавно ходил!",упрямство,но я настаивала и настаиваю на своем.
Сейчас если и случается,то очень редко и только потому,что перед сном не сходил.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #280 : 11 Декабрь 2015, 11:05:26 »

У младшего  :bh:..., старший в 2 годика уже не писался, поэтому для меня это не нормально, но у меня у самой была такая проблема, я уже тут писала, где то лет до 12-13 не помню уже. Просто мне не понятно, он же пол года вобще уже не писался, а тут опять двадцать пять, что могло дать сбой, не болел ничем, поведение такое же не понятно мне  :al:
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #281 : 11 Декабрь 2015, 12:53:07 »

Оксана, результат был пока получал лечение, когда физио делали. А как курс закончился, всё постепенно вернулось назад. Только у меня проблема теперь у обоих :be:. Младший долго не писился, либо до утра спал, либо вставал ночью. А сейчас чуть ли не каждую ночь :wallbash:. И в туалет оба ходят непосредственно перед тем как лечь в кровать... Очень хорошо помог амплипульс, результат прямо после первой процедуры был, но опять же не долговременный. У нас почти месяц полностью сухим был. Счастью не было предела, думала на этом всё и остановится, но... увы. Невролог говорила тогда, что не поможет лечение, видимо это действительно связано с мозгом и до тех пор пока он не созреет, ничего не изменится :ak:

innovi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #282 : 22 Декабрь 2015, 09:00:47 »

Оксана, результат был пока получал лечение, когда физио делали. А как курс закончился, всё постепенно вернулось назад. Только у меня проблема теперь у обоих :be:. Младший долго не писился, либо до утра спал, либо вставал ночью. А сейчас чуть ли не каждую ночь :wallbash:. И в туалет оба ходят непосредственно перед тем как лечь в кровать... Очень хорошо помог амплипульс, результат прямо после первой процедуры был, но опять же не долговременный. У нас почти месяц полностью сухим был. Счастью не было предела, думала на этом всё и остановится, но... увы. Невролог говорила тогда, что не поможет лечение, видимо это действительно связано с мозгом и до тех пор пока он не созреет, ничего не изменится :ak:
Отмечусь тоже, пока делали Физио эффект был "сухой")), а теперь снова ... Ээххх . Когда же мы вырастем

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #283 : 22 Декабрь 2015, 09:08:23 »

Очень по этому поводу понравилась передача доктора Комаровского, советую посмотреть

innovi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #284 : 22 Декабрь 2015, 09:09:38 »

Очень по этому поводу понравилась передача доктора Комаровского, советую посмотреть
Спасибо за совет, погуглю сейчас в инете