Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мокрые простыни по ночам.  (Прочитано 67083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бараболечка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #285 : 16 Январь 2016, 17:28:11 »

Мне кажется, тут бежать нужно к врачу неврапотологу, это ненормально, что ребенок в пять лет писяет по ночам. Это скорее у него психосоматическое, нервы, стрессы. Вы его ругаете, как отношение между вами и мужем? У нас чуть-чуть была другая ситуация, но могу для успокоения нервной системы порекомендовать успокаивающий сироп зайчонок, нам его советовала врач невролог. Он полностью натуральный, без спирта и консервантов, и дети к нему не привыкают.

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #286 : 16 Январь 2016, 18:52:26 »

Нам 5.5 лет и мы писаем тоже по ночам,лечились с 2 лет у невропатолога по поводу нейрогенного мочевого пузыря,дальше проблем стало больше.Теперь мы и с урологами плотно работаем,в больничке на обследовании уже было,оказывается у нас незарощенные дужки в последних позвонках. И как сказала невропатолог у нас будет стойкий ночной энурез пока не перерастем :wallbash:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #287 : 16 Январь 2016, 18:57:32 »

Мне кажется, тут бежать нужно к врачу неврапотологу, это ненормально, что ребенок в пять лет писяет по ночам. Это скорее у него психосоматическое, нервы, стрессы. Вы его ругаете, как отношение между вами и мужем? У нас чуть-чуть была другая ситуация, но могу для успокоения нервной системы порекомендовать успокаивающий сироп зайчонок, нам его советовала врач невролог. Он полностью натуральный, без спирта и консервантов, и дети к нему не привыкают.
Лучше сами зайчик пейте.  У меня  сын до с 2 до 4 не писался, потом начал с перерывами, в 6 лет были ночные аварии очень часто, ходили к нормальному врачу, сказал ничего страшного пока лучше не лечить, спал у меня сын очень крепко. Сейчас перестал так крепко спать и уже  тьфу, тьфу редко аварии случаются, но бывает ночью бежит дверь шкафа открывать, чтобы пописать.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #288 : 16 Январь 2016, 19:02:59 »

Мне кажется, тут бежать нужно к врачу неврапотологу, это ненормально, что ребенок в пять лет писяет по ночам. Это скорее у него психосоматическое, нервы, стрессы. Вы его ругаете, как отношение между вами и мужем? У нас чуть-чуть была другая ситуация, но могу для успокоения нервной системы порекомендовать успокаивающий сироп зайчонок, нам его советовала врач невролог. Он полностью натуральный, без спирта и консервантов, и дети к нему не привыкают.
Куда ж еще успокаивать, если зачастую ребенок так крепко спит, что делает аварию на кровати?

Вера-Венера

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #289 : 14 Октябрь 2017, 23:34:34 »

Добрый день! Я так подозреваю, что наша проблема с сыном тоже  называется энурез. Он стал мочится  в постель почти каждую ночь, раньше было пореже. Очень переживаю, чтоб не комплексовал по этому поводу, ведь уже взросленький и все понимает. мы стараемся никому об этом не рассказывать,  я вообще думала, что может он просто крепко спит. Но сейчас читаю много всякой инфы по этому поводу и к сожалению похоже и правда на энурез. Хотела спросить, может кто знает из личного опыта возможно ли энурез вылечить, подскажите пожалуйста?!.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #290 : 15 Октябрь 2017, 01:09:46 »

У сына нет проблем с аденоидами?  Потому что у нас все вопросы отпали с удалением аденоидов.

Kipa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #291 : 18 Октябрь 2017, 17:37:49 »

Добрый день! Я так подозреваю, что наша проблема с сыном тоже  называется энурез. Он стал мочится  в постель почти каждую ночь, раньше было пореже. Очень переживаю, чтоб не комплексовал по этому поводу, ведь уже взросленький и все понимает. мы стараемся никому об этом не рассказывать,  я вообще думала, что может он просто крепко спит. Но сейчас читаю много всякой инфы по этому поводу и к сожалению похоже и правда на энурез. Хотела спросить, может кто знает из личного опыта возможно ли энурез вылечить, подскажите пожалуйста?!.
Знаете, я бы вам советовала все же не тянуть и обратиться к врачу. Так как если у вас ночной энурез, то само ничего не пройдет. Тем более, что причин энуреза масса и нужно выяснить какая именно у вас. Мы тоже с этим столкнулись, у сына был поставлен диагноз первичный ночной энурез, а причина была незрелый мочевой пузырь. Это правда мы потом выяснили, после обследований и анализов. И конечно долго лечились. Врач нам выписал принимать перед сном подъязычные таблетки минирин и они нам помогли.

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #292 : 19 Октябрь 2017, 11:37:53 »

У сына нет проблем с аденоидами?  Потому что у нас все вопросы отпали с удалением аденоидов.
У нас есть аденоиды, обследовались комплексно в областной больнице, поняла, что к врачам больше не ногой - их просто нет. У нас лишний вес, аденоиды, энурез и никаких конкретных рекомендаций. У самой в детстве был энурез, прошёл при половом созревании. Попробую минирин, может и правда поможет, т.к. удалять аденоиды нам не говорили да и я сама против, т.к. они могут вырасти опять.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

Вера-Венера

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #293 : 19 Октябрь 2017, 13:46:36 »

Спасибо, что откликнулись.
 
Lidia, да вроде все нормально было. Ну наверное придется еще раз проверить ребенка, чтобы исключить все причины.

Kipa, да я понимаю, что нужно начинать что-то делать и уже наверное и так много времени потеряли, но буду надеяться, что все таки и у нас все получится. Так понимаю, что лечение ваше  было долгим, но могу сказать, что постараюсь тоже приложить усилие и терпение для того, чтобы избавится от этой проблемы. Мы уже все устали от этих мокрых простыней.  К какому врачу вы обращались и что для лечения только таблетки принимали? От чего этот препарат вообще и что дает?

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #294 : 23 Октябрь 2017, 13:42:44 »

 Тоже была эта проблема до 6, 5лет. Помогло лечение у невролога.не затягивайте.
Пропили 3месяца препараты иделали ампли-пульс на обоасть мочевого пузыря

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #295 : 23 Октябрь 2017, 17:15:56 »

Если в анамнезе есть родственники с такой ж4 проблемой, велика вероятность, что это наследственная незрелость нервной системы. И все препараты будут до этого самогг места. Фактически, они все симптоматические. Тот же миринин просто удерживает жидкость в организме. Если есть острая необходимость - ребенок поехал в лагерь и тп., тогда понятно, а в остальном...
В свое время мне популярно обьяснила Моцартова, чем чревато применение таких препаратов.
А решать вам.

Kipa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #296 : 24 Октябрь 2017, 12:30:34 »

Kipa, да я понимаю, что нужно начинать что-то делать и уже наверное и так много времени потеряли, но буду надеяться, что все таки и у нас все получится. Так понимаю, что лечение ваше  было долгим, но могу сказать, что постараюсь тоже приложить усилие и терпение для того, чтобы избавится от этой проблемы. Мы уже все устали от этих мокрых простыней.  К какому врачу вы обращались и что для лечения только таблетки принимали? От чего этот препарат вообще и что дает?
Да не за что, конечно время идет и вы упускаете его. Ничегонеделанье еще никому не помогало. Конечно энурез за месяц не лечиться, все конечно индивидуально. У нас где то полгода оно заняло, но ребенок не резко перестал писаться по ночам, а постепенно, все меньше и меньше.. пока и вовсе прекратил. А вы в первую очередь идите к урологу и неврологу. Там вам скажут какие анализы, что делать. Еще вот тут я много полезного вычитала об энурезе. А минирин уменьшает выработку мочи ночью, что и было нашей главной проблемой.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #297 : 15 Ноябрь 2017, 12:42:01 »

сын писялся по ночам до 7 лет. потом стал это делать значительно реже. Скоро ему 9, ночью просыпается в туалет, бывает сам, но чаще всего, я слышу что он начал чего то бубанеть, тогда веду его в туалет. Не писяется уже наверное с год.
Никакие лекартсва не давала, у неврологов не лечила. все само прошло.
Саше 13  Ане 9

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #298 : 15 Ноябрь 2017, 12:59:56 »

У нас тоже энурез. Лечились долго. До антидеперессантов дело не дошло,хотя рецепт дали.Но на такое сажать ребенка я не хочу,как сказал невролог писать будете долго,но перерастете все равно.

Олеся Р.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые простыни по ночам.
« Ответ #299 : 15 Ноябрь 2017, 14:39:26 »

Да уж, больная тема.  :be: В поликлинике ничего внятного не говорят. Ожидала от нашумевшего будильника чуда, но оно не произошло. С мочевым все нормально. Говорят надо время, и само пройдет, посмотрим. Ноотропы для ускоренного развития мозга как-то боязно принимать.