Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бобриков Артём.Лечение в Италии в Институте Г.Домана  (Прочитано 266410 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Вот и славненько-начинаем собирать!!! :ba: :ba: :ba:
Верим,что все получится!
Записан
42 !

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Мы никогда не сдаемся!!!Срочный сбор!Бобриl
« Ответ #31 : 24 Октябрь 2012, 23:32:29 »

Девочки, просто не все страны Евросоюза а тем более США, дают визу с паспортами старого образца, у многих требование,чтобы паспорт был биометрческий. (Мы много возвратов авиабилетов делали исключительно по этой причине)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2012, 10:12:07 от Нюта79 »
Записан
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

gaukar.kamelinova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Мозгнеобратимосовершенст.приобучении слож.навыкам
    • Просмотр профиля

Гаукар,рада вас видеть!Как вы съездили?не зря?
Без меня Дина говорят вела поспокойнее ,папа работал,и в выходные продолжали делать программу уже с папой(одну помощницу отпускали).Сестра смогла тока прибегать на утренние с 10до14часов,ночевала одна из помощниц.Вот так и пробежали эти дни.Я очень переживала и в первый день в поезде у меня нистого ни с чего поднялась температура.Было очень плохо,я не могла понять что к чему.Пока соседка не подсказала,что возможно температура и дала кетарол и я тока потом уснула,а это было 1-2 ночи.Сама думаю,Аллах аягагангой,так если не болела испереживалась наверное.

Все происходило в пансионате на 3ем жили и там ,как во всем пансионате очень было тепло, на 1м питались и в огромном зале из 120 родителей занимались.Зал охлаждали,специально для хорошего умственного труда(я когда услышала,что будет так,сказала было что не верю,что бы специально).И точно люди сидели некоторые завернувшись в одеяло.Но к концу 3-5 го дня все с наслаждением заходили в свежайший зал после 10 минутного перерыва и кафе-брейк.15 минут занятии пролетали,родители в основном это мамы и папы с упоением внимали все с уст Г.Домана и Джанет Домана и других лекторов.О Джанет хочу сказать отдельно,сколько в ней благородства,я восхищалась ею,умением рассказывать о детях,о их тяжелом поражении мозга,об их родителей как о нечто сокровенном,как о своем ребенке.А о семье ,где есть такой ребенок как о семье где совершается чудо руками их мам и пап,А о втором ребенке здоровом,как нам в том числе и мне говорила традиционная медицина,что мой старший сын нуждается в не в меньшей мере как и особенный.А Джанет говорила-вовлекайте своего здорового ребенка в работу во благо,спасая от участи инвалида своего брата или сестренку.Всего не перескажешь.Особенно была восхищена поступком тихого,молодого человека от которого зависела техническая сторона курса.Он сочинил стихи,да такие,что весь зал с аплодисментами провожала его после того как прочитал стихи посвященного нам,родителям особых малышей.Таня помоему выкладывала.

Особый ребенок может появиться влюбой семье.И всегда это будет испытание нашей любви и терпенья.Это всегда боль где бы мы не жили и какой бы национальности не были.И конечно же семья нуждается в поддержке близких и чужих,которые становятся позже такими родными :bc: :bc: :bc:
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Таня, как всегда, ждем документы по необходимой сумме. В частности счет и тогда сразу переносим чтоб быстрее пошел сбор.

P.S.: рада что у вас столько позитивных новостей.
Танюш,я на первой странице выложила доки .Там ссылка на файлообменик.Как фото не получилось вставить на форум,формат пдфный не позволил.Или нужно идти их сканировать?
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

у моих детей свои паспорта, но срок их действия - 5 лет, зато не пришлось их отвозить в паспортный стол, что необходимо для 10 летних
Лен,я так и хотела и фотки сделала в отелье,но узнала от девочек,которые к Доману ездят что в америку неохотно пускают с таким видом паспорта.Вдруг что то поменяется и нам нужно будет в Филадельфию лететь.Не хочу рисковать просто.Да и вообще мы ведь на программе не на один год.Сначало в Италию,потом в филу назначают лететь.Вот я и решила сделать один и на долго..
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Танюш,я на первой странице выложила доки .Там ссылка на файлообменик.Как фото не получилось вставить на форум,формат пдфный не позволил.Или нужно идти их сканировать?
Ага, увидела. Но там счетик без перевода. Тань, счет нужно перевести. Можно даже тут на форуме попросить девочек, пусть бросают перевод мне в личку или на почту ms105@yandex.ru

И, если сумма сбора больше чем по счету, то обоснование (просто расписатьчто на что). Девочки, может это в темке где и есть, просто тогда бросьте мне в личку чтоб я не искала. Времени совсем нет.  :ah:
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ага, увидела. Но там счетик без перевода. Тань, счет нужно перевести. Можно даже тут на форуме попросить девочек, пусть бросают перевод мне в личку или на почту ms105@yandex.ru

И, если сумма сбора больше чем по счету, то обоснование (просто расписатьчто на что). Девочки, может это в темке где и есть, просто тогда бросьте мне в личку чтоб я не искала. Времени совсем нет.  :ah:
Не,ну и чего вот у нее времени нет,не знаете???Вот чем можно таким заниматься,а??? :girl_haha:
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Не,ну и чего вот у нее времени нет,не знаете???Вот чем можно таким заниматься,а??? :girl_haha:

Я все свободное время мечааааю! Выспаться  :ad:  :girl_haha: Так что лучше ловите меня в личке)) Так сказать, контрольный в голову ))
Записан

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Татьяна,так вам нужна помощь с паспортным?
Записан


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Я все свободное время мечааааю! Выспаться  :ad:  :girl_haha: Так что лучше ловите меня в личке)) Так сказать, контрольный в голову ))
Вот и спи,как есть время))) :ba: :ba: :ba:
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Татьяна,так вам нужна помощь с паспортным?
Пока нет,спасибо! :ax:
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Без меня Дина говорят вела поспокойнее ,папа работал,и в выходные продолжали делать программу уже с папой(одну помощницу
Гаукар,приятно прочесть вас) :ba:Спасибо за такое подробное письмо!Вы тоже многое не правильно делали,как и наши девочки?А сколько вашей Дине?
Таня,ну и что ты решила с паспортным столом?
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму
Re: Мы никогда не сдаемся!!!Срочный сбор!Бобриl
« Ответ #42 : 25 Октябрь 2012, 21:20:09 »

Девочки, просто не все страны Евросоюза а тем более США, дают визу с паспортами старого образца, у многих требование,чтобы паспорт был биометрческий. (Мы много возвратов авиабилетов делали исключительно по этой причине)
Аня,мне помнится вы предлогали найти дешевые билеты? Мне нужно высчитать сумму на билеты из Ростова в Москву из Москвы в Пизу(если нет рейсов то в Рим а потом в Пизу)
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Мы сегодня сьездили к остеопату,поэтому завтра я спокойно поеду в паспортный стол!Фух!
Остеопат нас взял на лечение но только после уговоров мужа. Говоит что поздно уже что то делать,нужно было до 4х лет.Но взяла попробовать. 3й сеанс 31 утром.
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Сегодня написала 100карточек! Как я рада что переделывать прийдется 300карточек а не 500!!! :as:
Записан