Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бобриков Артём.Лечение в Италии в Институте Г.Домана  (Прочитано 273053 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Сегодня написала 100карточек! Как я рада что переделывать прийдется 300карточек а не 500!!! :as:

Красотка :aw:
Записан
42 !

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Завтра муж будет делать кусочек теплого пола для Тюши. И начнутся веселые ночи,так как он не может спать на полу на животе а придется!!Работать так работать!!! :ag:Мне кажется что это неделя подготовки не закончится :girl_haha:
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Завтра муж будет делать кусочек теплого пола для Тюши. И начнутся веселые ночи,так как он не может спать на полу на животе а придется!!Работать так работать!!! :ag:Мне кажется что это неделя подготовки не закончится :girl_haha:
Спать на полу???на голом прямо полу???
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Спать на полу???на голом прямо полу???
Конечно!!!Это закон для всех Домановцев! :aha:
Но у нас полы так сибе и поэтому я сделала большой лист из фанеры+1см паралон обшитый кожзамом а под низ муж сделает теплый пол.Пока так иначе нужно только во всей комнате полы менять на теплые.Это пока не реально :girl_haha:
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Конечно!!!Это закон для всех Домановцев! :aha:
Но у нас полы так сибе и поэтому я сделала большой лист из фанеры+1см паралон обшитый кожзамом а под низ муж сделает теплый пол.Пока так иначе нужно только во всей комнате полы менять на теплые.Это пока не реально :girl_haha:
ооо...а вы раньше так спали?Бедные вы все :support:Я  на его месте тож не любила сию процедуру)))
Тань,а почему так?нужна жесткость?а почему именно на животе?
Записан

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Конечно!!!Это закон для всех Домановцев! :aha:
Но у нас полы так сибе и поэтому я сделала большой лист из фанеры+1см паралон обшитый кожзамом а под низ муж сделает теплый пол.Пока так иначе нужно только во всей комнате полы менять на теплые.Это пока не реально :girl_haha:

Артем-спартанец прям! Молодец :love:
Записан
42 !

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

ооо...а вы раньше так спали?Бедные вы все :support:Я  на его месте тож не любила сию процедуру)))
Тань,а почему так?нужна жесткость?а почему именно на животе?
На твердом,теплом,безопасном полу на животе для того что бы была возможность двигаться.Доказано что детки восне двигаются. А наши расслабляются и поступает больше кислорода и деть продвигается вперед.Это первые не осознан движения и чем долше он на полу на животе тем больше возможности двигаться(кстати это и про здоровых деток,если не укладывать на бок а ложить на живот то реб раньше ползать ночнет).Все свободное время от занятий должен быть на полу на животе! Брать ребенка разрешается только тобы покормить,приласкать или покупать :ad:
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Артем-спартанец прям! Молодец :love:
ох,пока нет! Не хочет он спатьна животе хоть тресни!Мы ведь еще на руках кочаемся как малыши а потом я в кровать ложу,все никак не могли к полу ночью приучить .Он стойкий пацан и просто так не сдается,я в прошлый раз 4 дня промучилась и бросила эту идею.Но теперь отчетность и ответственность перед институтом.Но теперь прийдется!
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ну держитесь,Тань...Сил вам!Представляю как тяжко будет... :scratch:
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

дааааааа , Танюш, дел у тебя невпроворот :bd:   мне очень интересна информация, которой ты делишься. я своих детей с рождения укладывала на живот (интуитивно), чего я только не выслушивала от врачей, родственников и прохожих :an: а динамической гимнастикой занимались в самых безлюдных местах парка Островского, т.к. бабки регулярно грозились милицию вызвать :girl_haha:
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

дааааааа , Танюш, дел у тебя невпроворот :bd:   мне очень интересна информация, которой ты делишься. я своих детей с рождения укладывала на живот (интуитивно), чего я только не выслушивала от врачей, родственников и прохожих :an: а динамической гимнастикой занимались в самых безлюдных местах парка Островского, т.к. бабки регулярно грозились милицию вызвать :girl_haha:
Вот и Доманы говорят,что лучшие диагносты и врачи и специалисты это матери своих детей!
Самое удивительное было,когда нас спросили - кто первый забил тревогу,что с ребенком что то не так? В зале было 110чел и больше половины зала подняли руки на то что именно мамы увидели а не врачи.Мне кажется это печально очень!
Мы то же до домана на животе все время лежали,благодаря этому он умеет удерживать голову в этом положении и подниматься на руки.
Ты супер мама!  :ba: :girl_haha:Есть очень хорошая книга Домана"Да,ваш ребенок гений!"= она для родителей здоровых деток, так как у них тоже большое направление для развития здоровых деток.Если нужно могу дать почитать
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Ну держитесь,Тань...Сил вам!Представляю как тяжко будет... :scratch:
Спасибо!!! :ba:Если меня долго тут не будет,значит я не выдержала неравный бой :ag: :ag:
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

книгу с удовольствием почитаю. или у тебя возьму, или скачаю :aha: но есть одна проблемка, я полностью признала своё поражение и воздвигла на педьестал тебя , Илону, Лену и других мам особенных детей, после моей героической попытки сделать карточки с кружочками. сделала около 100 шт, полтора дня позанималась и всё... это очень сложно, требует максимальной мобилизации и организованности. у меня нет слов, я преклоняюсь перед вами :ba:
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

gaukar.kamelinova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

  • Мозгнеобратимосовершенст.приобучении слож.навыкам
    • Просмотр профиля

Спасибо!!! :ba:Если меня долго тут не будет,значит я не выдержала неравный бой :ag: :ag:
Таня не сдавайся
ты че?Хотя понять можно тебя,бессонные ночи
но ты справишься,А как сборы
время бежит :bc: :bc: :bc: :bc:
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

книгу с удовольствием почитаю. или у тебя возьму, или скачаю :aha: но есть одна проблемка, я полностью признала своё поражение и воздвигла на педьестал тебя , Илону, Лену и других мам особенных детей, после моей героической попытки сделать карточки с кружочками. сделала около 100 шт, полтора дня позанималась и всё... это очень сложно, требует максимальной мобилизации и организованности. у меня нет слов, я преклоняюсь перед вами :ba:
)))я так вообще скачала карточки Домана на видео,и радешенька)))Мы блин можем позволить себе лениться...А девочки наши-нет(((поэтому и надо им помогать! :ba: :ba: :ba:
Записан