Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кто-нибудь может поделиться опытом покупки квартиры в Турции?  (Прочитано 1855 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

После двух поездок в Турцию стали подумывать о том, чтобы приобрести там квартиры. Родители мужа там уже лет десять как каждый год отдыхают, мой отец в прошлом году побывал - очень понравилось.
Хотя квартира покупается не столько для отдыха, сколько подкупает то, что при покупке квартиры сразу дается вид на жительство.
В интернете в основном статьи о личном опыте, размещенные на сайтах агентств недвижимости - разумеется там расписано как все шоколадно, беспроблемно и вообще проще, лучше и дешевле купить просто нельзя. Интересует реальный опыт - как искали, общее впечатление от объектов, которые посмотрели, уровень цен на разные объекты (интересуют квартиры - на виллу и дом нам явно не хватит, да содержание дома будет гораздо дороже выходить), с какими сложностями сталкивались во время и после покупки, сколько времени все заняло, уровень цен на коммуналку, налог на недвижимость. Турки, у которым я пыталась объяснить, что такое налог на недвижимость и налог на транспортные средства мен понимали плохо, может потому что немецкий язык для обоих сторон был неродным. Но насколько я поняла, после определенного времени и на некоторые типы недвижимости налог не платится - если это дом, в котором семья проживает, и живот больше 14 или 15 лет. Что касается налога на транспортные средства - они вообще не понимали, почему купив машину нужно потом за нее каждый год платить деньги правительству. Ну возможно я что-то не так поняла, так как слово "налог" они не знали ни по-немецки, ни по-английски, так что я им толковательно объяснила, что это деньги, которые владелец транспортного средства или объекта недвижимости обязан ежегодно платить государству.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

А зачем Вам турецкий вид на жительство?????? Вот просто интересно... Кстати кто Вам сказал, что купив недвижимость в Турции Вам сразу вот так и вид на жительство вручат????? Скорее всего визу долгосрочную дадут с правом нахождения в стране 180 дней в году.

И не забываем, что Турция не Европа, кидалова с недвижимостью в разы больше....


veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Вид на жительство является обязательным условием при покупке недвижимости в Турции. Делается за один день. Информации об этом много в интернете, почитайте форумы по иммиграции. Вид на жительство не дает права работать, но с ним гораздо легче оформить разрешение на работу. Что для меня со знанием 5 иностранных языков (шестым будет турецкий - уже начала учить) в курортной зоне, думаю, не проблема будет. К тому же работа в образовании у них престижно и хорошо оплачиваемо очень - с моей кучей дипломов, сертификатов, ученой степенью и стажем, думаю смогу работать по той профессии, которую люблю. Будучи в Турции и проходя мимо объявлений в окнах агентств недвижимости с цена мы так прикинули - для нас покупка квартиры в Турции по деньгам более реальна, чем покупка квартиры в Ростове:)). И условия кредитования ипотечного у них более гуманны. Ну а самое главное мы решение об иммиграции из России приняли - я то приняла уже давно, но муж до последнего упирался. Европа - значительно дороже недвижимость и ее покупка вот как раз не решает проблему с работой - виза на пол года максимум. Больше всего подкупает именно получение вида на жительство - пусть и без права на работу. ИП не зарегистрируешь, но вот ООО открыть можно, про уставной капитал и прочее узнавала - дороже, чем у нас, но опять таки дешевле, чем в Европе, и вполне доступно.

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля

Мое мнение это бесполезная покупка!для чего??сейчас все покупают квартиры в Дубаях,Испании!вот это считаю полезным вложением,а В Турции,какие варианты развития или даже хорошего отдыха

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

to veritas

Ну ежели эмигрировать, то тогда да, есть смысл в покупке.

Мой совет - прежде чем в омут с головой с покупкой окунаться - стоит поехать туда пожить на месяц другой и все разведывать на месте (в том числе и про работу). Снять квартиру в не сезон там будет копейки, а въезд все равно безвизовый до декабря 2012 на 60 дней (вполне хватит осмотреться на местности).

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Мы так и собираемся. В этот приезд собирали инфу по ценам. Сейчас я сделала несколько запросов в агентства - цены на их услуги, процесс оформления, покупки, все затраты, условия кредитования. Мы первое время собираемся жить на две страны по-любому. Так как для окончательного переезда все равно надо будет готовить почву. Сейчас пока учим язык. Турция для нас промежуточная страна. Просто попасть туда легче, чем в Европу. Для Европы денег надо больше:)). Вот по сравнению с той же Болгарией, там в темке вы все правильно написали - там недвижимость тоже недорогая, но русские, живущие там - это те, кто имеет источник дохода здесь в России, недвижимость или бизнес. В Турции жить на две страны легче первое время - виза не нужна, добираться проще - самолет, паром.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

Мы так и собираемся. В этот приезд собирали инфу по ценам. Сейчас я сделала несколько запросов в агентства - цены на их услуги, процесс оформления, покупки, все затраты, условия кредитования. Мы первое время собираемся жить на две страны по-любому. Так как для окончательного переезда все равно надо будет готовить почву. Сейчас пока учим язык. Турция для нас промежуточная страна. Просто попасть туда легче, чем в Европу. Для Европы денег надо больше:)). Вот по сравнению с той же Болгарией, там в темке вы все правильно написали - там недвижимость тоже недорогая, но русские, живущие там - это те, кто имеет источник дохода здесь в России, недвижимость или бизнес. В Турции жить на две страны легче первое время - виза не нужна, добираться проще - самолет, паром.

Вопрос как всегда один - чем там заниматься.... Европа кстати не такая уж дорогая в плане переезда... С работой проблемы.
Просто для русских, что в Европе, что в Турции в основном два направления работы - обслуживание туризма или работа с соотечественниками... Ни то ни другое не блещет огромным количеством вакансий чего-либо приличного.