Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Центр Занятости населения.Реально ли найти работу?  (Прочитано 116382 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Центр Занятости населения.Реально ли най&
« Ответ #15 : 19 Декабрь 2012, 10:22:25 »

ну если не ошибаюсь, когда стоишь на учете то тебе платят какое-то пособие по безработице, далее предлагают тебе вак ...
а сколько волокиты если ты всё таки через ЦЗ устроился  :wallbash: там надо чтобы работодатель оформил и подписал кучу бумаг, обязательно трудовой договор, акт приема-передачи...и ещё много чего...и вот этот работник всё это несёт в цз и те смотрят и потом с учета снимают...вроде так. конечно это всё по-правильному, но не все работодатели так делают.

 Вы не совсем правы.При трудоустройстве от работника нужно только прислать по факсу приказ о приеме на работу или личное заявление.И его тут же снимут.От работодателя ничего не требуется.Акты   ,это из другой оперы.Не путайте людей.А уж акт приема-передачи,это вообще бред.О чем Вы?
Для всех инфа.
На учет ставят,дают две вакансии.По новому постановлению,без справки о средней зарплате(даже если человек работал в 1990 году) не признают безработным.То есть вы стоите на учете в целях поиска работы,ходите и получаете вакансии,но пособие не получаете.Как только принесли справку,от этой даты в течении 10 дней признают безработным и назначают пособие.
Про вакансии.Под столом у нас ничего не заначено))).Какие дают работодатели,те и выдаем.Просто нормальные вакансии и правда редко попадаются,и очень быстро закрываются.Ведь база по всему городу одинаковая.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2012, 11:43:05 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Я тоже вступлюсь в защиту Ц.З.Я как то устроилась на работу через него...и проработала до декрета...потом просто не вернулась, потому что требования у меня поменялись...
Одно время там даже переобучали бесплатно, при условии, что у тебя есть уже работодатель, который гарантировано тебя возьмет...
Всем здоровья и мира!!!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

а сейчас без работодателя обучают бесплатно и еще куча  программ появилось новых
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Центр Занятости населения.Реально ли най&
« Ответ #18 : 19 Декабрь 2012, 11:15:29 »


Одно время там даже переобучали бесплатно, при условии, что у тебя есть уже работодатель, который гарантировано тебя возьмет...

Кстати, да. Я в далеком ("дефолтном" августе 98-го как раз училась - нужна была "корочка" пользователя ПК))

Карина-Гретта, а Вы сотрудник ЦЗ?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Звоните по тел. 253 57 81 или приходите в цз своего района.Уже планируют запись на следующий год в группы. обучения Это тел.Первомайского цз Мы работаем  по 29 декабря.звоните и приходите
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Спасибо :ax:. Поищу, где у нас на Западном цз.

Советский
225 40 33  225 42 33
Малиновского ул. 76

Железнодорожный
Красноармейская, 36/62
244 22 96

да
:ax:Очень приятно. Будет пара вопросов, только сформулирую понятно :))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля


 :ax:Очень приятно. Будет пара вопросов, только сформулирую понятно :))
мне тоже.Пишите,если что не знаю,то узнаю и отвечу)))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Стояла на учете в ЦЗ четыре месяца. Вакансии, прямо скажем не фонтан. Получив очередные два направления, приходилось по морозу (а это прошлой зимой было) добиратьсяв такую Тьмутаракань, что желание работать пропадало напрочь. Работу в конце-концов, я сама нашла. А среди плюсов постановки на учет: пособие какое-никакое и возможность обучения.

ганч

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля

мне тоже.Пишите,если что не знаю,то узнаю и отвечу)))
и у меня вопросик созрел.надеюсь на вашу помощь. Сижу с ребенком. В январе пойду становиться на учет, чтоб хоть эти несчастные 800 р.получать. У меня запись в трудовой последняя где я работала в салоне, 9 мес. На 0,5 ставки. Я помню когда я уже была глубоко беременна хотела стать на учет, меня там так с этой справкой загоняли! И в итоге сказали что мне ничего не положено. Потом прицепились к паспорту. В итоге я в бешенстве поругавшись со всеми, и начальством в том числе вылетела от туда. Беременную гоняли везде, и в итоге послали. Так вот вопрос, у меня опять будет такая незадача, с этой справкой? Так моя бывшая начальница, вообще в обморок упадет если я к ней приду, оформлять ее. Так как она сама не знает что с ней делать.

МаринаM

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

Здраствуйте! У меня вопрос к гретта( я так поняла, что вы работник ЦЗ). Я сейчас сижу с ребёнком ему 2 года. На прошлой работе меня не ждут и предложили уволиться по собственному. Я отказалась, сказала пока не найду работу не уволюсь. Скажите может быть мне выгоднее уволиться сейчас и встать на учёт в ЦЗ или ждать 3 лет ребёнка? И что это за справка о средней зарплате? Где берётся? Заранее спасибо за ответ!!!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Справка о средней з/п заполняется работодателем на бланке из центра занятости.
По поводу стать на учет. Тут решать только Вам.В любом случае при постановке на учет,работу Вам будут активно предлагать.Более того,Вы же можете не увольняясь пока приходить в цз и не становясь на учет брать вакансии и искать работу.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

МаринаM

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

 Гретта спасибо за консультацию! :ax:

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

гретта, а можно я у вас тоже спрошу?  :ah: в цз нужно приходить только по району прописки? по фактич.проживанию нельзя? и положено ли какое то пособие, если я последние полтора года ничегошеньки не получала (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет был), а до этого, соответственно, было пособие по уходу до 1.5 лет?
спасибо  :ax:
Live life to express and not for impress

likazed

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля

ну если не ошибаюсь, когда стоишь на учете то тебе платят какое-то пособие по безработице, далее предлагают тебе вакансии...подруга моя с высшим образованием техническим, стояла так, а ей какой-то бред предлагали...то продавец то еще что-то с зп 7 тыс, если 3 раза ты отказываешься от предложенных мест то по-моему с учета снимают....
а сколько волокиты если ты всё таки через ЦЗ устроился  :wallbash: там надо чтобы работодатель оформил и подписал кучу бумаг, обязательно трудовой договор, акт приема-передачи...и ещё много чего...и вот этот работник всё это несёт в цз и те смотрят и потом с учета снимают...вроде так. конечно это всё по-правильному, но не все работодатели так делают.
Куча бумаг не нужна. Достаточно позвонить и отказаться от услуг. Максимум что может потребоваться так это написать бумагу о снятии с учета. Достаточно сказать что работу вы нашли самостоятельо, а не через центр занятости и потребность бумажной волокиты отпадает сама собой.