Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Центр Занятости населения.Реально ли найти работу?  (Прочитано 116172 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

После сокращения стояла на учёте в ЦЗ три месяца. В нашем городе мне предложить ничего хорошего не смогли. В итоге нашла работу через знакомых. Но оформляясь на работу мне посоветовали на период испытательного срока не сниматься с учёта, мало ли может не получиться и прочее. Через ЦЗ оформила договор на общественные работы с предприятием в которое устроилась. В итоге работаю, получу и оклад и небольшое пособие от ЦЗ(1250 руб. в месяц) :ad:
Реально ли найти работу через ЦЗ? Реально, но не факт, что это будет работа мечты. В основном предлагают с минимальным заработком или в другом районе  :be: Но за неимением лучшего и кто находится в безвыходной ситуации я думаю ЦЗ может помочь.

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

Вопрос возник по ЦЗ.
Моя знакомая работала на одном предприятии несколько лет, затем уволилась и устроилась в другое место. Но пришлось уволиться через 3 месяца из-за морального напряга. Собирает документы чтобы стать в ЦЗ. Так вот вопрос. На какое пособие она может рассчитывать? Не работает с 1-ого числа этого месяца. И если её поставят на учёт и она вдруг забеременеет её снимут с учёта или как? Кто-нибудь сталкивался с подобным? :al:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



зависит от разных факторов (причина увольнения, время работы и проч.)

Пусть знакомая идет в ЦЗ своего района,
там ей подробно всё расскажут

http://www.czn-rostov.ru/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

Вопрос возник по ЦЗ.
Моя знакомая работала на одном предприятии несколько лет, затем уволилась и устроилась в другое место. Но пришлось уволиться через 3 месяца из-за морального напряга. Собирает документы чтобы стать в ЦЗ. Так вот вопрос. На какое пособие она может рассчитывать? Не работает с 1-ого числа этого месяца. И если её поставят на учёт и она вдруг забеременеет её снимут с учёта или как? Кто-нибудь сталкивался с подобным? :al:

Пусть берет справки с двух мест работы,предыдущего и предпоследнего.Если будет больше 26 недель в учете,то будет получать  вначале макс. пособие.(4900) НЕЗАВИСИМО от з/п указанной в справке.
Для учета ей необходимы все документы,ибо сейчас поменялся регламент,и пока полный пакет не соберет не признают.Но ПОСТАВЯТ на учет в тот же день,хоть с пасопртом и трудовой только придет.А вообще как придет там и специалист сама скажет что и сколько ей нести.
По беременности не снимают с учета, а прекращают платить пособие ,но с этим вопросом лучше к юристу цзн,у нас конс. юриста бесплатные



Через ЦЗ оформила договор на общественные работы с предприятием в которое устроилась. В итоге работаю, получу и оклад и небольшое пособие от ЦЗ(1250 руб. в месяц) :ad:
Реально ли найти работу через ЦЗ? Реально, но не факт, что это будет работа мечты. В основном предлагают с минимальным заработком или в другом районе  :be: Но за неимением лучшего и кто находится в безвыходной ситуации я думаю ЦЗ может помочь.


Сумма только не 1250,а 1275  в месяц,за перид работы плюс пособие и плюс з/п предприятия. А найти работу правда можно.Только вопрос о размере з/п не к нам,а к работодателям
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы!!!!! :ax: :ax: :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

гретта, как работник ЦЗ, подскажите:
если сотрудник уволен по сокращению и стал на учёт в ЦЗ, но, например, в силу обстоятельств кое-каких не хочет получать свои оклады от предыдущего работодателя после сокращения, как положено по закону... будет ли цз платить ему пособие? какое? или тут всё ж без вариантов?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Лен, пока нет Карины, скажу, с чем сама столкнулась:

пособие будут платить,
отношения с бывшим работодателем сама регулируешь,
мне вот так и не заплатили полностью то, что положено)

ЦЗ не вмешивается в это

платят, как и сказала Карина

Если будет больше 26 недель в учете,то будет получать  вначале макс. пособие.(4900) НЕЗАВИСИМО от з/п указанной в справке.

далее, когда стоишь на учете:

надо будет ходить раз в 2 недели с направлениями (=получать отказы)

потом через 6 мес предложат курсы/обучение/...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Нат, я немного не врубаюсь - что значит "Если будет больше 26 недель в учете".... :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Пособие по безработице в процентном отношении к среднему заработку за последние три месяца
устанавливается в том случае, если граждане в течение 12 месяцев,
до обращения в службу занятости
имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня.


это цитата - не могу оформить правильно )
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля

реально. и хорошая работа и бесплатное обучение  :ay:
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

если граждане в течение 12 месяцев,
до обращения в службу занятости
имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня.

блиииин(((((((((((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


подожди, придет Карина, может, не все потеряно

там было что-то про неполный раб. день
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

гретта, как работник ЦЗ, подскажите:
если сотрудник уволен по сокращению и стал на учёт в ЦЗ, но, например, в силу обстоятельств кое-каких не хочет получать свои оклады от предыдущего работодателя после сокращения, как положено по закону... будет ли цз платить ему пособие? какое? или тут всё ж без вариантов?
при постановке на учет по сокарщению, выплата пособия назначается спустя три месяца после даты увольнения,если в течении 14 дней встали на учет.Размер пособия в зависимости от справки о среднем заработке.(независимо от выплат предприятия) но не более 4900
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

отальное вечером,перерыв кончился
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Dina@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля

Нат, я немного не врубаюсь - что значит "Если будет больше 26 недель в учете".... :al:
Допустим вы завтра становитесь на учёт, если с 19.06.12 по 18.06.13 у вас есть стаж 26 недель примерно 7 мес. можете расчитывать на хорошее пособие:-) 40  процентов, но не больше 4900