Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как уложить двухлетку спать днем?  (Прочитано 10377 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Как уложить двухлетку спать днем?
« : 27 Октябрь 2012, 12:55:36 »

Моему сыну 1год 8мес. и он уже решил, что взрослый, и дневной сон ему не обязателен. Проблема началась после отлучения от ГВ. Укачивания в коляске, длительные прибаутки, а последние несколько дней вообще ни как.

У кого какие секреты были или есть???
***объявления только на ДО

Limpompo

  • Я-АЛИНА
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Жизнь не так серьезна, как ее рисует ум...
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2012, 12:59:59 »

Моему сыну 1год 8мес. и он уже решил, что взрослый, и дневной сон ему не обязателен. Проблема началась после отлучения от ГВ. Укачивания в коляске, длительные прибаутки, а последние несколько дней вообще ни как.

У кого какие секреты были или есть???

Попробуйте перед сном пешком походить на длительные расстояния..Думаю заснет :ab:, я так спасалась,когда от соски отучала, приходил домой и сразу бежал в кроватку :ab:

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2012, 13:03:25 »

Лежали с дочкой вместе, гладила по лобику, по направлению от линии роста волос сверху лба к носу, как бы подавая сигналы векам закрываться, потом гладила по спинке, чередовала, дочка руководила, где гладить, что-нибудь ей рассказывала, заставляя её что-то представлять или вспоминать, что делали с ней с утра до обеда, не давала ей разгуляться, только лежать. Потом раз -глаза закрылись, по-тихонько поглаживаю и пытаюсь убрать руку, когда перестаю гладить, полежу еще контрольную минутку, убеждаюсь, что уснула и ... :ar:
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Kabum

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2012, 13:19:12 »

Нас иногда спасает такой приём: включаем приятную музыку и танцуем. Малыш кладёт голову на плечо, и мы потихоньку укачиваемся.
Это не на каждый день конечно, а для критических моментов.

Ловушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2012, 01:38:58 »

Моей дочке 1,9. Днём я  сажусь на кровать и качаю её на руках, потом перекладываю в кроватку. А ночью уже сама засыпает в кроватке. Но соска нужна в обоих случаях. :against:

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2012, 00:14:28 »

Моему сыну 1год 8мес. и он уже решил, что взрослый, и дневной сон ему не обязателен. Проблема началась после отлучения от ГВ. Укачивания в коляске, длительные прибаутки, а последние несколько дней вообще ни как.

У кого какие секреты были или есть???
Мосюша, а ночью спит сколько по времени ?
Спрашиваю, потому что знаю деток, которые около 2х лет уже не спят днем, зато по 12 часов дрыхнут ночью и этого им хватает. Моя Настасья, пока еще не отказывается от дневного сна, но его продолжительность как раз варьируется количеством ночного сна.
Дочь Анастасия 18.03.2011

МамаВани

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • 89614023420 Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #6 : 12 Ноябрь 2012, 02:03:01 »

Мы тоже месяц без груди. Это катастрофа,т.к. с ней он засыпал за 5мин.,а  теперь укладываемся мин.30-40 :be: Он книжечки любит слушать. Вот читаем.Сначала говорит-спать не буду,буду сидеть. Я говорю: конечно,а я тебе и не разрешу спать,и даже прилечь не разрешу. Срабатывает:сразу голову на подушку. Читаю,потом начинаю предлагать массажик,ножку-ручку погладить. Иногда соглашается. Еще иногда срабатывает вариант:ой,у мамы глазки устали. Ложусь,закрываю глаза,а он ужом вьется вокруг меня :ab:но все-таки засыпает. НО!!! Его невозможно уложить днем,если он встал утром около 10-ти. Т.е. или не укладывать днем,но на ночь положить в 21( и с 17-18часов находить ему интересные,но не очень активные занятия,чтобы дотянуть до сна без истерик),или укладывать днем в 3,а потом веселиться до 24.Учитывая это,просыпаемся пораньше,но спим днем :ab:

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2012, 08:09:18 »

Мосюша, а ночью спит сколько по времени ?
Спрашиваю, потому что знаю деток, которые около 2х лет уже не спят днем, зато по 12 часов дрыхнут ночью и этого им хватает. Моя Настасья, пока еще не отказывается от дневного сна, но его продолжительность как раз варьируется количеством ночного сна.
Ночью спит с 21 до 7.
Но у нас , ттт, проблема совершенного неусыпания днем прошла. Стал спать. При том сам захачивает, рассказываю сказку, и говорю вот и сказочки конец теперь давай спать, целую и типа сплю, если сильно активничает, то еще одну сказочку и опять.....теперь давай спать. Если в 12 не уложила, то к 3м его самого почти вырубает.
***объявления только на ДО

Svetoline

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • Света, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2012, 11:14:15 »

Ночью спит с 21 до 7. Но у нас , ттт, проблема совершенного неусыпания днем прошла. Стал спать. При том сам захачивает, рассказываю сказку, и говорю вот и сказочки конец теперь давай спать, целую и типа сплю, если сильно активничает, то еще одну сказочку и опять.....теперь давай спать. Если в 12 не уложила, то к 3м его самого почти вырубает.

Мы точно так же ночью спим  :az: Всегда в 7 утра как штык встает и будильник ставить не надо.
Дочь Анастасия 18.03.2011

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2012, 00:16:44 »

Я своему говорила "Всё, закрывай шторы, я выключаю свет и баиньки", и обязательно сама рядом ложилась, звонила прабабушке, пока все новости обсудим, он уже спит сладким сном). Уже почти 3 года, проблем со сном нет, главное, настойчивость, он знает, если он не сделает, как надо, ничего хорошего можно не ждать)) - никаких игр и мультиков. Когда бабушки его нянчат, он не спит НИКОГДА, разводят руками, мол, не получается у нас.

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Как уложить двухлетку спать днем?
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2012, 00:23:30 »

автору - а какой у вас режим? во сколько встает утром, во сколько вечером сон, когда егда и прогулки?