Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Бережная О.Г. (ОБ2)  (Прочитано 6967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #45 : 04 Май 2009, 22:59:09 »

Наверное, не входит. Но  какой тогда смысл платить за роды? Слишком дорого. Я когда родила первого ребенка, то врач даже помогала мне наладить кормление ребенка, потому что были проблемы.  И советы по уходу дома дала очень ценные.  И это не детский врач, а гинеколог.
А детские врачи в обл. роддоме оставляют желать лучшего (к сожалению)


по сравнению с другими роддомами, там лучший детский мед. персоонал. К тому же в этом роддоме   ходят наши консультанты по ГВ, например Таня Ларионова,  можно  ей задать все вопросы по ГВ  :ay:
Записан

Naly

  • Я-Наталья)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #46 : 07 Май 2009, 16:05:22 »

Отзыв не мой, у нее рожала 3 недели назад моя подруга. Осталась... ну не то, чтобы совсем не довольна. Скажем так, по ее мнению врач рядовой и отдельной благодарности не заслуживает. С таким же успехом можно было бесплатно по схваткам приехать в дежурный роддом. У нее все было благополучно, таз нормальный, ребенок лежал правильно, никаких осложнений. И при этом ей сделали надрез промежности, хотя вес ребенка 2900..  :al: ну и качество шва, сделанного Бережной, оставляет желать лучшего.
Вниманием и заботой она не окружила, мягко говоря, и до родов. А после вообще раз появилась. Хотя проблемы были, молока пришло много, а помощи и инструкций, что делать с каменной грудью - никаких.
В общем, многое зависит от запросов и ожиданий самой роженицы, кому-то - все живы - и уже "Врач от Бога!!!"..... 

+100! Тоже самое могу сказать и я и про качество шва (до сих пор лечим) и о том, что можно было и без надреза обойтись, просто спешили все,т.к очень много рожениц было в этот день. После родов приходилось ловить её в коридоре и просить чтоб посмотрела шов и т.д. Заплатила я ей за то, что она приехала во время и была рядом во время родов.
Записан

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #47 : 11 Май 2009, 16:54:18 »


по сравнению с другими роддомами, там лучший детский мед. персоонал. К тому же в этом роддоме   ходят наши консультанты по ГВ, например Таня Ларионова,  можно  ей задать все вопросы по ГВ  :ay:

мимо меня, видимо, не проходила. 
Да дело и не в кормлении малышей.
Моей малышке, например, ногти подстригли так, что был гнойник огромный на малюсеньком пальчике.
А детский врач вместо рекомендаций только и делала, что орала на мамочек. 
Но самое мерзкое то, что в роддоме не хотят брать на себя никакую ответственность и выписывают детей с диагнозом "здоров(а)", а дома оказывается, что у ребенка куча проблем. Почему об этом не сказать маме сразу?
Записан

agentfeya

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #48 : 13 Май 2009, 02:07:36 »

мимо меня, видимо, не проходила. 
Да дело и не в кормлении малышей.
Моей малышке, например, ногти подстригли так, что был гнойник огромный на малюсеньком пальчике.
А детский врач вместо рекомендаций только и делала, что орала на мамочек. 
Но самое мерзкое то, что в роддоме не хотят брать на себя никакую ответственность и выписывают детей с диагнозом "здоров(а)", а дома оказывается, что у ребенка куча проблем. Почему об этом не сказать маме сразу?

я оба раза лежала на 2-м этаже в сервисе, может там отношение  другое  к мамочкам  :al:  хотя поднималась и на 3-й и никто из девочек никогда не жаловался на крики врачей...  К стати ногти я  сама доче  на следующий день после родов  подстригла   :ae:  Сыну и не  стригли там.

А вот моя знакомая  недавно рожала в 5-ке, так там малышке  вырезали заусеницы  и после этого загноились  пальцы на обеих ручках,  кто то "умный" из мед. персоонала навел  сильный раствор марганцовки и у дитя  погорела кожа на пальчиках до мяса, сейчас  ребенок в 20-ке и врачи борются за ее пальчики  :ak:  По этому все бывает и везде.  У меня детки здоровые  и рожала я  без надрезов и разрывов (но, о том, что бы не делать надрез, заранее договаривалась с аккушеркой, а не с Ольгой Григорьевной т.к. это не ее работа,  "там" все раздвинуть, а чисто аккушерки.).

В общем если надумаю третьего , то только в тот роддом и только к Бережной.  И еще очень важно, что бы врач вел Вас всю бер-ть (она мне вела обе) и что бы  Вы полностью доверяли врачу.   

Моя знакомая недавно рожала в пятерке, р
Записан

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #49 : 13 Май 2009, 09:39:48 »

Немного не в тему мое сообщение, но раз уж затронута  тема детского отделения. Вы же понимаете, что деток наблюдает не один врач. Я могу с уверенностью говорить, что в ОБ2 - одно из самых лучших детских отделений, там контроль очень жесткий за порядком и чистотой. Когда я там лежала в 2005 году, у меня педиатр-неонатолог тоже была не подарок. Когда я спросила у нее, какие лекарства должны быть в детской аптечке, она стала орать на меня благим матом, что я за мать такая, если моего ребенка еще не выписали из роддома, а я его уже лечить собираюсь. Я была в шоке. А моя сестра рожала через две недели после меня, к ней уже другой врач неонатолог приходила, зав. детским отделением на тот момент, замечательнейшая женщина.  :ab:
И вообще этот роддом очень хороший, врачи там - просто супер профи!
Записан

Кучер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

  • Я-Наталья, сын-Влад, дочь-Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #50 : 13 Май 2009, 09:53:34 »

У меня тоже не самые лучшие воспоминания, хотя кроме одного случая, придраться.:-) и не к чему... но к ней второй раз не пойду
Записан

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #51 : 20 Май 2009, 12:22:23 »

Меня пока все в дородовом ведении все устраивает.  Очень внимательная, вдумчивая и опытная врач.
Внушает доверие - не хаит слепо других врачей, а на мой взгляд, оценивает достаточно объективно.
Думаю, если ничего экстренного (ТТТ), то только к ней! В общем, нравится.

Девочки, кто недавно рожал у Ольги Григорьевны, киньте в личку примерные размеры вознаграждения врачу и акушерке, плиз!
Записан

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #52 : 28 Июнь 2009, 13:17:31 »

Девочки, что-то давно отзывов никто не оставлял. Кто-нибудь рожал недавно у ОГ? Она "решает вопрос" о сервисной палате?
Записан

Кучер

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

  • Я-Наталья, сын-Влад, дочь-Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #53 : 29 Июнь 2009, 23:52:15 »

Да, она решает :bd:
Записан

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #54 : 30 Июнь 2009, 14:14:13 »

2 июня было плановое КС у О.Г. все очень понравилось! Хотя я собиралась сама рожать, но переходило, ровно в 41 нед. было КС. Не наступала роовая деятельность, ребенок крупный, поэтому было принято решение оперировать. Хотя она а ЕР, можно сказать, тянули до последнего. + было двойное обвитие.
не знаю, решает она или нет по поводу сервиса или мне повезло, но у меня была 1-местная палата (не бокс) с удобствами, чему я очень была рада.
Действительно, ОГ человек очень занятой, особо много вниманичя не уделяет, но в меру и по делу. Мне большего от нее и не надо было.
Я очень довольна, что рожала у нее! :bi:
Как тут говорят, если за вторым, то только к ней!
Записан

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #55 : 01 Июль 2009, 10:57:45 »

Я рожала у О.Г. 17 июня.

Огромное ей спасибо!
Легла в патологию почти в 38 недель, родила в 39, воды начали отходить в 10 вечера, ей позвонили, пока я собралась-искупалась, она уже приехала, была на 5 этаже. Рожали мы до 10 утра, все это время О.Г. постоянно приходила, смотрела меня. В итоге прокесарились. Но я очень благодарна за то, что до последнего пытались родить естественным путем. Кроме того, благодаря О.Г. я доносила дочечку до 39 недель, до естественного начала родов, а мне предлагали в НИИАПе кесарево уже в 38.  :al:
Все время, что я лежала в патологии (8 дней) и в роддоме (7 дней), О.Г. все время приходила, смотрела, поддерживала. Для меня очень важно, что не было ощущения, которое периодически возникало даже на мониторинге в НИИАПе, что я на фик никому не нужна.

В общем, еще раз огромное спасибо Ольге Григорьевне, я очень довольна тем, что попала именно к этому врачу.  :ay:Если Бог даст, то со вторым - только к ней.

По поводу сервиса. Я неоднократно пыталась обговорить с О.Г. вопрос о пребывании в сервисе, причем активно высказывала пожелание быть в одноместных палатах - как в патологии, так и в роддоме. Она ничего не обещала, но в итоге  и в патологию, и после родов,  я сразу попала в одноместный сервис. Так что думаю, О.Г. всё решает (ИМХО).
Записан

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #56 : 05 Август 2009, 10:41:39 »

Наконец дошла и до меня очередь отписаться в этой темке :ar:
 27 июля я рожала у О.Г. Познакомилась я с ней еще на 27 неделе беременности и сразу влюбилась в этого внимательного доктора :ab: Все подробно рассказывала, объясняла :ab: 2 августа я должна была ложиться в патологию, а 5 августа КС...Но моя малышка решила появиться на свет раньше :ab: 27 я приехала в роддом со схватками, в приемнике меня уже ждала О.Г. Все процедуры и мы уже на 5 этаже :ab: Она меня подбадривала, поддерживала и веселила :ab: Операция прошла отлично, на свет появилась моя долгожданная доченька :ab: После операции О.Г. по нескольку раз в день приходила ко мне, проверяла...Перевела меня в сервис...На время роддома она стала для меня мамой, это настолько добрый и светлый человечек :ax: :ax: :ax: С прекрасным чувством юмора, всегда знает как подбодрить и поднять настроение :ab: Я очень пожалела, что сыночка я рожала не у нее :ac: И отдельное спасибо Ольге Григорьевне за шов :ay: Ровненький, тоненький, аккуратненький :bi: О.Г. профессионал и фанатик своего дела!!!! Дай ей Бог море сил, здоровья и энергии на долгие и долгие годы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #57 : 05 Август 2009, 14:01:54 »

что то последние отзывы в основном с КС  :ai:
Записан

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #58 : 06 Август 2009, 12:22:45 »

что то последние отзывы в основном с КС  :ai:
ОГ, насколько я слышала,  - сторонница ЕР. Мне все говорили, что будет кесарево, но с ней хотя бы попытались сами родить... За что ей спасибо.

А по количеству КС - может, причина в том, что к ОГ идет много девочек с непростыми случаями.
Записан

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Бережная О.Г. (ОБ2)
« Ответ #59 : 14 Август 2009, 11:13:53 »

что то последние отзывы в основном с КС  :ai:
Со мной О.Г. до последнего была настроена на ЕР, но у меня всю беременность была очень низко плацента, и первое КС, поэтому рисковать своим здоровьем я не стала. Хотя, думаю, если бы я настояла, то рожали сами...
Записан