Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Региональный материнский капитал  (Прочитано 20440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viki.V

  • Вика со мной на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

    • Просмотр профиля

 Подскажите пожалуйсто кто нибудь оформил региональный материнский капитал (это 100 т.р. за рождение третьего и последующих детей)
Я уже три месяца не могу  их оформить. Мне в собесе г.Аксая дали перечень документов по некоторым возникло очень много вопросов,а именно.
Требуют справку о составе семьи только почему то всех прописаных по адресу, а не конкретно моей семьи я,муж и трое детей.
также справку о доходах всех прописаных
И самое интересное, справку о том что у нашей семьи нет земельных паев. Причем о этой справке соц. работник забыла упямянуть и когда я принесла все документы она сказала, что без этой справки документы не примет.
     Вот сейчас сижу и думаю, какое отношение имеют другие люди имеющие другую фамилию, но живущие со мной под одной крышей к тому,что я родила третьего ребенка???? И причем тут земельные паи? И опять же не понятно у моей семьи или у всех прописаных по адресу!!! Бред какой-то!!! Может кто сталкивался с этим объяснит что к чему?!!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018, 17:37:11 от RostovMama »

olgaprrihodko@rambler.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270
    • Просмотр профиля
Re: Региональный матаеринский капитал
« Ответ #1 : 18 Январь 2018, 13:39:58 »

Оформляла на днях в мфц,справку с места жительства делают они сами,в течении 5 рабочих дней,хотя при мне ее распечатали(но,без печати),никаких дополнительных документов не требовали.

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #2 : 30 Январь 2020, 12:23:53 »

Если право на получение сертификата имеет мать, у которой родился 3-й и последующие дети и семья на момент подачи заявления на сертификат признана малоимущей, то сертификат будет выдан.

Но так как воспользоваться им можно будет только через 3 года, то благосостояние семьи за 3 года может измениться.

При подаче заявления на распоряжения средствами выданного 3 года назад сертификата может быть отказ? На основании того, что семья больше не малоимущая.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #3 : 02 Март 2020, 10:43:02 »

Если право на получение сертификата имеет мать, у которой родился 3-й и последующие дети и семья на момент подачи заявления на сертификат признана малоимущей, то сертификат будет выдан.

Но так как воспользоваться им можно будет только через 3 года, то благосостояние семьи за 3 года может измениться.

При подаче заявления на распоряжения средствами выданного 3 года назад сертификата может быть отказ? На основании того, что семья больше не малоимущая.
на ипотеку воспользоваться капиталом можно до 3х лет ребенка. При распоряжении не нужны справки о доходах, только документы на распоряжение :aha: смотря куда хотите его вложить

alteya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #4 : 02 Март 2020, 10:59:58 »

на ипотеку воспользоваться капиталом можно до 3х лет ребенка. При распоряжении не нужны справки о доходах, только документы на распоряжение :aha: смотря куда хотите его вложить

спасибо

Marilenkus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Сантехника Ровмарт.ру
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #5 : 14 Март 2020, 10:35:08 »

на ипотеку воспользоваться капиталом можно до 3х лет ребенка. При распоряжении не нужны справки о доходах, только документы на распоряжение :aha: смотря куда хотите его вложить
Подскажите, пожалуйста, а я правильно понимаю, что до 3х лет так же можно воспользоваться если брал займ в кредитном кооперативе на строительство?

Лиси4ка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #6 : 14 Март 2020, 20:09:32 »

на ипотеку воспользоваться капиталом можно до 3х лет ребенка. При распоряжении не нужны справки о доходах, только документы на распоряжение :aha: смотря куда хотите его вложить
я поехала в соцзащиту,хотела документы сдать,оказывается надо нотариальное обязательство на выделение долей.Маразм какой-то,чтоб использовать эти сто тысяч ещё и на нотариуса надо потратиться(

Marilenkus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Сантехника Ровмарт.ру
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #7 : 15 Март 2020, 11:44:47 »

я поехала в соцзащиту,хотела документы сдать,оказывается надо нотариальное обязательство на выделение долей.Маразм какой-то,чтоб использовать эти сто тысяч ещё и на нотариуса надо потратиться(
Да, оно везде нужно... И когда на этот покупаешь, и на большой, и когда продаёшь, купленное на мат капитал, везде нужно обязательство... Ну благо оно стоит недорого и делается быстро)

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #8 : 12 Апрель 2020, 12:26:36 »

Нашла  ответ   :ab:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2020, 09:34:40 от Leo76 »
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

alesya2707

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #9 : 06 Июнь 2020, 01:21:44 »

Здравствуйте. Подскажите, можно ли погасить часть автокредита региональным мат. Капиталом?!

Весенняя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1136

    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2020, 10:44:41 »

Девочки, а если пустить этот сертификат на покупку авто, какие требования к продавцу и авто предъявляются?
Оно может быть б/у?

KИра

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #11 : 05 Август 2022, 12:33:08 »

Здравствуйте. У кого нибудь есть опыт использования регионального маткапитала на ремонт в квартире? Как это сделать? Куда надо обращаться? До ремонта или после, с чеками? И на что конкретно можно потратить ?

Необыкновенная

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Региональный материнский капитал
« Ответ #12 : 17 Май 2023, 19:37:50 »

Здравствуйте. У кого нибудь есть опыт использования регионального маткапитала на ремонт в квартире? Как это сделать? Куда надо обращаться? До ремонта или после, с чеками? И на что конкретно можно потратить ?

Здравствуйте! Вы узнали что-то по этому вопросу? Не могу нигде найти толком информацию. Сегодня звонила в собес, говорят приходите и узнаете или читайте постановлении 499.