Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: СБОР ЗАКРЫТ Нашей Анечке нужна Ваша помощь!!!  (Прочитано 76547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

*анна*

  • Зовут меня Наташа, я мама Анечки, ко мне на ты ))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля









Сейчас на наших всех счетах благодаря друзьям и группе одноклассниках 49.561 рубль. Общий счет из клиники на 950.000 рублей.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 12:33:11 от *анна* »

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Наташа, как мама, которая сталкивалась с кифозом/лордозом в шейно-грудном отделе детского позвоночника и занималась поиском таких специалистов, хочу вставить свои 5 копеек. Искренне хочу Вам помочь преодолеть этот недуг быстрее и квалифицированнее.


- как вы смотрите на то, чтобы повторить обследования и консультации в России (Москва и Питер, но только не Ростов!), чтобы сравнить мнения врачей (Россия vs Израиль) и выбрать наиболее приемлемый вариант лечения:
- например, повторно  в Турнера, но уже у Виссарионова? Он всё-таки звезда мировой величины, чего не могу сказать про Дроздецкого...Имхо, мнение Виссарионова весомее.
- у меня есть ещё электронка С.В.Колесова из ЦИТО - это Москва, он тоже занимается именно такими проблемами позвоночников - можно попробовать получить у него консультацию он-лайн.

Это можно сделать уже сейчас, а не ждать, пока соберётся необходимая сумма на обследование, причём за меньшие деньги. А в Шибу ехать уже именно на операцию, план которой будет разработан совместно врачами РФ и Израиля.

Это заслуженные специалисты уже мирового уровня. К кому вы попадёте в Шибе?  И главное - когда?

- ещё меня смущает, что необходимо пройти полное обследование, а в счёте обозначено только "анализ крови, МРТ, рентген" ... маловато как-то за такие деньги.... учитывая, что ещё переводчик будет нужен, плюс деньги на дорогу...  такую огромную сумму собрать самим будет нелегко, желательно  подключать фонды,  фондам нужен отказ российских врачей от лечения здесь и рекомендаций о лечении зарубежом...


- перевод документов можно делать он-лайн - высылаете на фирму файл, а вам возвращают уже переведённый документ. Оплачиваете услугу через банк или через интернет он-лайном. (научим, если сами не разберётесь)
Вам контакты фирмы прислать? У нас девочки на форуме уже пользовались их услугами. Это на тот случай, если никто не возьмётся перевести бесплатно.

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Наташа, Шиба не хочет работать с материалами, привезенными из России, всю диагностику делают сами и на основании ее делают заключение оперировать или нет ребенка. У Анютки нет ни одного МРТ , в России на них махнули , ну не делают у нас ничего подобного. А Шиба, они  не машут, они просто предлагают диагностику, выявление причин. Если я правильно поняла со слов Наташи.

А сумма действительно завышена при тех диагностиках, что они рекомендовали.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 19:50:45 от свелана »
Слава Богу за все!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Наташа, Шиба не хочет работать с материалами, привезенными из России, всю диагностику делают сами и на основании ее делают заключение оперировать или нет ребенка. У Анютки нет ни одного МРТ , в России на них махнули , ну не делают у нас ничего подобного. А Шиба, они  не машут, они просто предлагают диагностику, выявление причин. Если я правильно поняла со слов Наташи.

А сумма действительно завышена при тех диагностиках, что они рекомендовали.


Светлана, чего у нас не делают? Анализы крови, МРТ, рентген? 


Если в России не смогли прошибить стены, думаешь мы заграницей кому-то нужны? к сожалению, им нужны только наши деньги... Вот такую мораль я вынесла из нашей битвы за здоровье...

Искренне хочется, чтобы Наташе с Анечкой именно помогли, а не выкачали с них деньги и отправили домой...



 

*анна*

  • Зовут меня Наташа, я мама Анечки, ко мне на ты ))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля

Наташа, как мама, которая сталкивалась с кифозом/лордозом в шейно-грудном отделе детского позвоночника и занималась поиском таких специалистов, хочу вставить свои 5 копеек. Искренне хочу Вам помочь преодолеть этот недуг быстрее и квалифицированнее.


- как вы смотрите на то, чтобы повторить обследования и консультации в России (Москва и Питер, но только не Ростов!), чтобы сравнить мнения врачей (Россия vs Израиль) и выбрать наиболее приемлемый вариант лечения:
- например, повторно  в Турнера, но уже у Виссарионова? Он всё-таки звезда мировой величины, чего не могу сказать про Дроздецкого...Имхо, мнение Виссарионова весомее.
- у меня есть ещё электронка С.В.Колесова из ЦИТО - это Москва, он тоже занимается именно такими проблемами позвоночников - можно попробовать получить у него консультацию он-лайн.

Это можно сделать уже сейчас, а не ждать, пока соберётся необходимая сумма на обследование, причём за меньшие деньги. А в Шибу ехать уже именно на операцию, план которой будет разработан совместно врачами РФ и Израиля.

Это заслуженные специалисты уже мирового уровня. К кому вы попадёте в Шибе?  И главное - когда?

- ещё меня смущает, что необходимо пройти полное обследование, а в счёте обозначено только "анализ крови, МРТ, рентген" ... маловато как-то за такие деньги.... учитывая, что ещё переводчик будет нужен, плюс деньги на дорогу...  такую огромную сумму собрать самим будет нелегко, желательно  подключать фонды,  фондам нужен отказ российских врачей от лечения здесь и рекомендаций о лечении зарубежом...


- перевод документов можно делать он-лайн - высылаете на фирму файл, а вам возвращают уже переведённый документ. Оплачиваете услугу через банк или через интернет он-лайном. (научим, если сами не разберётесь)
Вам контакты фирмы прислать? У нас девочки на форуме уже пользовались их услугами. Это на тот случай, если никто не возьмётся перевести бесплатно.

Kuripochka, пришлите  пожалуйста контакты фирмы по переводу, а дорого это стоит? В Шиба  только МРТ с анестезией стоит 3000$ за один орган, а нам делать голову и позвоночник(а он делится еще на несколько отделов).Сейчас связывалась с клиникой Хадасса в Иерусалиме, так у них МРТ вообще стоит 4.900$. У нас кроме ренгенов ничего нет, когда я попросила наших врачей назначить МРТ они ответили: "А смысл???" Когда начали созваниваться с разными клиниками Израиля, они сказали, что с России они никакие документы рассматривать не будут, кроме ренгена. В Турнер мы отправляли сначала электронное письмо, потом нас вызвали на очную консультацию, где Дроздецкий в лицо сказал, что ребенок все равно умрет, а когда узнайте у генетика. Я советовался с коллегами в вашем случае вам никто ничего не сделает. "Если вы доживете лет до 15 приезжайте - про оперируем, но если она не умрет у нас на столе, то она все равно ходить не будет, потому что ее парализует после этой операции!!! И то мы этой операцией не много ей продлим жизнь!"  :ak: :ak: :ak:Это нормально, когда нам это сказали в лицо? Виссарионов сам написал на своем сайте, что случай, когда ребенок маленький и у него последняя степень, уже ни чем не поможешь, безнадежны! После этого я вообще не хочу больше обращаться к нашим врачам!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Девочки, пришлите мне на прочту kikhtenko80@rambler.ru выписку на английском-я переведу. Или в личку скопируйте,если не сильно много.

*анна*

  • Зовут меня Наташа, я мама Анечки, ко мне на ты ))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля

Девочки, пришлите мне на прочту kikhtenko80@rambler.ru выписку на английском-я переведу. Или в личку скопируйте,если не сильно много.
[/qu
Спасибо, сейчас скину на электронку.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Наташа, получила документ на мейл. Постараюсь побыстрее.

*анна*

  • Зовут меня Наташа, я мама Анечки, ко мне на ты ))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля

Наташа, получила документ на мейл. Постараюсь побыстрее.
Спасибо большое tarsusha! :ax:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля


Светлана, чего у нас не делают? Анализы крови, МРТ, рентген? 


Если в России не смогли прошибить стены, думаешь мы заграницей кому-то нужны? к сожалению, им нужны только наши деньги... Вот такую мораль я вынесла из нашей битвы за здоровье...

Искренне хочется, чтобы Наташе с Анечкой именно помогли, а не выкачали с них деньги и отправили домой...


И Анечке и Димаське в открытую сказали про возраст. Да сложно, не берутся, обрубают надежду, что еще?
Как будно мы просим не МРТ сделать у нас в России, а печатный станок для денег их личный к себе домой забрать.

Ладно у ростовских мало опыта, но ведь светилам питерским Димаську направили еще в 10 месяцев,  в 1 год 10 месяцев, краем глаза Виссарионов на нас взглянул, вслух лечащему доктору дал указания и что? Никто Димасика нигде не ждет(   
Вот и доктор в открытую сказал, что если наш случай берется какая-нибудь клиника за границей изучить, диагностировать , чтобы ехали туда.



Слава Богу за все!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

Наташа, МРТ  можно сделать и в Ростове. Голова, и 3 отдела позвоночника стоят примерно 12000руб, записывают на диск. Потом этот диск (или наиболее информативные фото - могу помочь выбрать) можно отправить в Израильские клиники.

Как я понимаю, вы общаетесь с посредниками (департамент медицинского туризма), а не непосредственно с медицинскими специалистами.

*анна*

  • Зовут меня Наташа, я мама Анечки, ко мне на ты ))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля

Наталья, она написала, что консультант при больнице, но из документа видно, что департамент. Сказали, что наши обследования из России не примут!

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

они подвергают сомнению МРТ сделанное не у них? это норма для заграничных клиник?
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

*анна*

  • Зовут меня Наташа, я мама Анечки, ко мне на ты ))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

    • Просмотр профиля

Макарушка, они сказали пришлите свое МРТ, я сказала, что у нас нет, они сказали, если собираетесь к нам, то уже не надо делать! А наши врачи, повторюсь, когда я попросила сделать нам , сказали: "А смысл?"

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

*анна*, понятно, что Вы уже приняли решение ехать, я "за" Ваше решение обеими руками. НО!!!! прислушайтесь к Наташе Курипочке, её опыт колоссален и бесценен :bd:
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))