Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Готовимся к ГИА  (Прочитано 95276 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2012, 19:09:19 »

Девочки, набрела сейчас на любопытный сайт с видеоуроками online по всем предметам для школьников.
http://interneturok.ru

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2012, 19:18:42 »

Очень актуальная темка, доча в 9-м классе. Кроме русского и математики будем сдавать обществознание и химию. У нас с русским неплохо, а вот с математикой :be:, ну не матиматический у нее склад ума. То есть алгебра-геометрия - 4, но очень переживаем за ГИА. Вот подыскали репетитора.

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2012, 22:51:32 »

Ой, девочки, радостно, что всё же есть такие заботливые родители, как вы! сейчас это редкость. В основном все на школу и учителей кивают и не думают, что этим ещё и авторитет школы слвсем убивают. Я уже несколько лет готовлю детей к ЕГЭ и ГИА, поэтому, если будут какие-то вопросы, постараюсь помочь.
 Natik98, чтобы научиться писать сочинения, их нужно писать  :ab:, и лучше на интересные темы. Конечно, чтобы проанализировать ошибки, нужны определённые знания, но вы и сами можете попробовать.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 22:57:19 от Дарёна »

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #18 : 20 Декабрь 2012, 12:16:50 »

Вот нашла еще сайт по математике интересный для подготовки к ГИА http://www.kaygorodova.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=155:novayaforma&catid=58:gia&Itemid=167


видео уроки по математике http://www.voobshelegko.ru/#!видеоуроки

он-лайн тесты http://ege.yandex.ru/mathematics-gia/
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 12:37:27 от Natik98 »


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #19 : 20 Декабрь 2012, 12:32:54 »

Есть ли там задания для семиклассников?
 Какие пособия нужно использовать семикласснику по математике дополнительно? (наша Алгебра по Виленкину. Геометрия автор Атанасян и др.)
Вы можете взять дидактические материалы по алгебре и геометрии к вашим учебникам и прорешивать дополнительный объем задач. Можно купить  или скачать учебники и дидактику для школ с углубленным изучением математики

Я думаю пока еще рано целеноправленно готовиться к ГИА по математике..
Ну, так и есть :) Просто учите, закрепляйте и повторяйте изученное
Странно, что сейчас не учат теоремы с доказательствами. Когда я поступала, у меня  были 2 вопроса на теоретический материал и одна задача (на устном экзамене). А потом сплошь мат.анализ - теоремы и доказательства без конца.
Сейчас главное - знать теоремы и следствия без их доказательств? Ой как хорошо! Только в ВУЗе тогда будут проблемы у математиков.
Как же не учат? Учат. Просто Вы не встретите в вопросах формулировки "в лоб": "Докажите теорему "такую то"", а вот формулировки типа "Докажите, что если диагонали четырехугольника равны, то он является прямоугольником" вполне :)
 

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2012, 14:21:37 »

Сегодня наши сдавали пробный ГИА по математике, а позавчера - по русскому. Часть С по матем дочу сбила столку, в этой части  половину номеров она не решила, да и не только она а практически весь класс, вот теперь ждем результатов :be: чтобы знать на что делать упор.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2012, 21:25:26 »

Очень актуальная темка, доча в 9-м классе. Кроме русского и математики будем сдавать обществознание и химию. У нас с русским неплохо, а вот с математикой :be:, ну не матиматический у нее склад ума. То есть алгебра-геометрия - 4, но очень переживаем за ГИА. Вот подыскали репетитора.
Да я сама не пойму. То ли мой к математике тоже туповат, то ли сейчас математика сложнее, чем в наши годы. Задания в нашем учебнике ни чуть не легче, чем в учебнике для школ с углубленным изучением математики.
Прорешиваем параллельно и там, и там, но все равно он ошибается, пока пять раз не прорешаешь каждый тип примеров.
Мне репетитора брали только в последнем десятом классе раз в неделю и хватило для поступления. :bh:
Так чего там с заданием С ?
И значит, в тестах нужно будет не только выбрать правильный ответ, но и местами написать доказательство?

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2012, 22:44:49 »

Да я сама не пойму. То ли мой к математике тоже туповат, то ли сейчас математика сложнее, чем в наши годы. Задания в нашем учебнике ни чуть не легче, чем в учебнике для школ с углубленным изучением математики.
Прорешиваем параллельно и там, и там, но все равно он ошибается, пока пять раз не прорешаешь каждый тип примеров.
Мне репетитора брали только в последнем десятом классе раз в неделю и хватило для поступления. :bh:
Так чего там с заданием С ?
И значит, в тестах нужно будет не только выбрать правильный ответ, но и местами написать доказательство?
В части А - выбрать вариант ответа, в части В - написать ответ самим, в части С - полностью писать решение. Через несколько дней должны прийти результаты с указанием конкретных ошибок, позже напишу.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2012, 10:28:12 »

Да я сама не пойму. То ли мой к математике тоже туповат, то ли сейчас математика сложнее, чем в наши годы. Задания в нашем учебнике ни чуть не легче, чем в учебнике для школ с углубленным изучением математики.
Прорешиваем параллельно и там, и там, но все равно он ошибается, пока пять раз не прорешаешь каждый тип примеров.
Мне репетитора брали только в последнем десятом классе раз в неделю и хватило для поступления. :bh:
Так чего там с заданием С ?
И значит, в тестах нужно будет не только выбрать правильный ответ, но и местами написать доказательство?

вот демонстрационный вариант ГИА2013  - там все подробненько написано http://www.kaygorodova.ru/images/stories/Materialyi/Uroki/GIA_2013/Demo_ver_new/1_demo_var_new.pdf

если честно, то такое впечатление, что сейчас объясняют как-то НЕ ТАК!!!!!!! в школах.
Я ребенку буквально за пару вечеров подтянула всю первую четверть перед контрольной - говорит, что я очень понятно объясняю и после моих объяснений одни пятерки.....

я сама без репетитора сдала математику на отлично в институт, но это был мой любимый предмет....а вот физику, хоть и к репетитору ходила перед поступлением, но только 4


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2012, 10:35:34 »

Работа состоит из трех модулей: «Алгебра», «Геометрия», «Реальная математика». В модули «Алгебра» и «Геометрия» входит две части, соответствующие проверке на базовом и повышенном уровнях, в модуль «Реальная математика» - одна часть,  соответствующая проверке на базовом уровне

Модуль «Алгебра» содержит 11 заданий: в части 1 - 8 заданий, в части 2 - 3 задания.
Модуль «Геометрия» содержит 8 заданий: в части 1 - 5 заданий, в части 2 - 3 задания.
Модуль «Реальная математика» содержит 7 заданий.
Всего: 26 заданий, из которых 20 заданий базового уровня и 6 заданий повышенного

Часть базового уровня . Предусмотрены следующие формы ответа: с выбором ответа из четырех предложенных вариантов, с кратким ответом, на соотнесение, с записью решения.
Часть повышенного уровня. . Все задания требуют записи решений и ответа


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2012, 11:44:39 »

вот демонстрационный вариант ГИА2013  - там все подробненько написано http://www.kaygorodova.ru/images/stories/Materialyi/Uroki/GIA_2013/Demo_ver_new/1_demo_var_new.pdf

если честно, то такое впечатление, что сейчас объясняют как-то НЕ ТАК!!!!!!! в школах.
Я ребенку буквально за пару вечеров подтянула всю первую четверть перед контрольной - говорит, что я очень понятно объясняю и после моих объяснений одни пятерки.....

я сама без репетитора сдала математику на отлично в институт, но это был мой любимый предмет....а вот физику, хоть и к репетитору ходила перед поступлением, но только 4
В прошлом году я так и делала, объясняла то, что не понял. С этого года почти каждый вечер по нескольку доп. примеров решаем. Тема "разложение многочленов на множители" не легко дается.

К тому же на уроках сейчас дети шумят, и их не могут успокоить как раньше. Поэтому они периодически не слышат объяснений. Вот и приходится дома объяснять неуслышанное.  :ab:

Спасибо за ссылочку. Посмотрю.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2012, 12:31:38 от tina10 »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2012, 18:35:16 »

Девочки, посоветуйте, с чего начинать подготовку в ГИА.
Хочу начать заниматься с крестницей. Сейчас она в 8-м классе. Знания очень средненькие, но есть цель - поступить в пед. колледж, скорее всего на дошкольное отделение. Ну а там, если учеба пойдет хорошо возможно получить и высшее пед образование.
Но пока цель - успешная сдача ГИА и поступление в колледж.  У нас  еще полтора года, время как будто бы есть, с чего лучше начать и как лучше построить занятия. Репетиторы скорее всего исключаются.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2012, 20:45:13 »

Мы тоже в 8 классе.
К  математике пытаюсь готовить сама - скачиваю в инете демо варианты, решаем, разбираем ошибки....+ прорешиваем дополнительно по теме, которую проходят в классе...скачала рабочие тетради к учебникам, самостоятельные, тесты - все решает...
По русскому однозначно будем брать репетитора уже на следующий год... а пока вспоминаем словарные слова...заставляю просто прописывать их по 5-10 раз...неделю учит сам, на выходных диктую....потихоньку начали повторять пока программу началки....здесь есть ссылка на тесты - вот проходим за началку, где ошибается - поднимаем теорию....


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2012, 21:35:00 »

А если ребенок не сдаст это ГИА,что тогда?Мой сын,восьмиклассник, занимается с репетитором второй год по алгебре,но пока результата от этих допзанятий не вижу. Спасибо за ссылки,девочки,будет чем на каникулах занятся.Как стимулируете своих старшеклассников на учебу?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Готовимся к ГИА
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2012, 21:40:47 »

А если ребенок не сдаст это ГИА,что тогда?Мой сын,восьмиклассник, занимается с репетитором второй год по алгебре,но пока результата от этих допзанятий не вижу. Спасибо за ссылки,девочки,будет чем на каникулах занятся.Как стимулируете своих старшеклассников на учебу?
Ну насколько я поняла, дорога в 10 класс точно будет закрыта, наверное только в ПТУ.