Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Какие самые безопасные сковородки???  (Прочитано 19662 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2012, 14:45:59 »

Если бы только я жарила, а то ещё и муж. Вот от него она и пачкается. Но я инициативу на корню не рублю. Лучше помою. Остальные моющие не знаю как поведут себя по отношению к покрытию.

Mi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • Мила-я
    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2012, 15:03:46 »

Я решила в  "Метро" ехать выбирать сковородку,   буду пробовать искать  не Китай и не Россию...  вообще, в Ростове есть европейские ? :(

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #17 : 08 Ноябрь 2012, 15:14:33 »

Лен, а что с ними стало? Я свои и тефлоновые и кермич. в ПМ мою - хоть бы хны.  :al:

ну посудомойка видимо тщательно мыла сковородки что и антипригарный слой смыла  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
- не весь конечно но уже не та сковорода что была  :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Volchonok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • Я Галя =)
    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #18 : 08 Ноябрь 2012, 15:16:54 »

Я решила в  "Метро" ехать выбирать сковородку,   буду пробовать искать  не Китай и не Россию...  вообще, в Ростове есть европейские ? :(

честно признаюсь не присматривала..но думаю должны быть. P.S. - у нас сковородка помоему швецкая.. а привезли из германии. :secret:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #19 : 08 Ноябрь 2012, 15:30:14 »

Погуглите отзывы по сковородкам. Гипфель многие ругали. Украинские Биол хвалят по отзывам. У них оборудование крутое на заводе. Единственное, у них есть серия подешевле и подороже. Я в Краснодаре покупала самая большая Ф28 из более дорогой серии с крышкой ровно в 1000 вышла. Они ещё в контрольной закупке побеждали. Фисман классная, но она наверное, больше 2-х выйдет, а с крышкой под 3.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2012, 16:30:32 »

Погуглите отзывы по сковородкам. Гипфель многие ругали. Украинские Биол хвалят по отзывам. У них оборудование крутое на заводе. Единственное, у них есть серия подешевле и подороже. Я в Краснодаре покупала самая большая Ф28 из более дорогой серии с крышкой ровно в 1000 вышла. Они ещё в контрольной закупке побеждали. Фисман классная, но она наверное, больше 2-х выйдет, а с крышкой под 3.
так.. понятно..значит моя в мусорку.... а где этот БИОЛ у нас в Ростове продается? а то Фисман уж как-то цена слишком кусается...
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Tanusha_r

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2012, 16:36:04 »

Я решила в  "Метро" ехать выбирать сковородку,   буду пробовать искать  не Китай и не Россию...  вообще, в Ростове есть европейские ? :(
чешские это европейские? По-моему тескома хорошая посуда, и аллюминевая и керамическая и антипрегарная

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2012, 17:20:15 »

В Ростове не знаю. Бежала по Краснодару, увидела, и купила и привезла в Ростов. Может на Вятскую позвонить, там какой то большой посудный центр открылся.

rihanna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2012, 02:06:37 »

Чугунные и из нержавеющей стали, конечно же.
Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2012, 02:19:57 »

Были многочисленные тефлоновые - хороши до первой царапины.
Были из нержавейки Гипфель - самая полная хрень. После первых же использований одна покрылась несмываемым налетом. У свекрови точно такая же прожила дольше, но она тоже была сковородкой недовольна. Антипригарность = 0. Зато экологично.
Были две керамические (причем дорогие) Bialetti - через месяц пригорает, через два можно выкиывать, начинает облупляться. То есть наружу вылазит все тот же алюминий, т.е. вредно.
Сейчас купила Swiss Diamond, с алмазным покрытием. Три месяца пользовалась такими у свекрови - мне оч нравятся. Антипригарность примерно как у тефлона, может немного меньше, толстые стенки-донышки, можно даже металлическими лопатками пользоваться. ЕДинственное - думаю, не стоит их мыть в ПММ. У меня, во всяком случае, от этого начинает появляться налет. А вручную они моются очень легко. Можно прямо с ручкой ставить в духовку до 260градусов. Единственный минус - цена. 28см с крышкой в районе 6000, 20см - в районе 4000, например.
Хотела еще чугунную купить, но продавец отговорила. Говорит, чугунина подешевле (украинская или российская, кажется) очень пористая, шершавая, не как у наших бабушек. А та, что с гладкой поверхностью - и дорого, и зачем по большому счету?
Кастрюльку купила вот для каш керамическую. Тоже экологичность 100% и в духовку можно ставить. Пока, правда, только суп варила.
@pradesign

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #25 : 06 Январь 2013, 00:46:59 »

чешские это европейские? По-моему тескома хорошая посуда, и аллюминевая и керамическая и антипрегарная
Тескома - хорошая посуда, у нас ее очень много на кухне и сковородка - единственное Г :at: от этой фирмы. У нас была серии  Spiral(кажется) для индукционной плиты.  Тонкая, жарила только по центру сковородки, а края были сырыми (вообще почти не нагревались). Потом отдали родителям, купили Тефаль - все отлично стало жариться.

А кто знает, какие Керамические сковородки подходят для индукции? Где продаетсяв Ростове Фисман и Биол?

Мне мама купила антипригарную сковорду дорогую Green Pan (по-моему), там не тефлон а какое-то серое покрытие, которое можно и железными вилками и пр... мешать. Покрытие целое, но со временем стало пригорать.


Меня зовут Женя

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #26 : 06 Январь 2013, 15:36:16 »

Фиссман есть в Золинген в Горизонте и, если не ошибаюсь, в Хоффе.
@pradesign

Милка К.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30

  • Я - Мила
    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #27 : 04 Февраль 2013, 18:08:05 »

Чугунные и из нержавеющей стали, конечно же.

Согласна!!! Чугун-это прекрасный материал, блюда получаются очень вкусные (засчет равномерного распределения тепла), ничего не пригорает и ухаживать за посудой довольно просто (без использования моющих средств, что более экологично)

Ma-Russia

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #28 : 09 Февраль 2013, 11:57:42 »


Сейчас купила Swiss Diamond, с алмазным покрытием. Три месяца пользовалась такими у свекрови - мне оч нравятся. Антипригарность примерно как у тефлона, может немного меньше, толстые стенки-донышки, можно даже металлическими лопатками пользоваться. ЕДинственное - думаю, не стоит их мыть в ПММ. У меня, во всяком случае, от этого начинает появляться налет. А вручную они моются очень легко. Можно прямо с ручкой ставить в духовку до 260градусов. Единственный минус - цена. 28см с крышкой в районе 6000, 20см - в районе 4000, например.




Смотрела вчера в Хоффе эту посуду - нравится, но цена :ai: а сегодня глянула в интернете, прилично дешевле. Сковородка, которая 7700, в нете 5500, набор 10 предметов - 15т.р. против 20 в хоффе

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля
Re: Какие самые безопасные сковородки???
« Ответ #29 : 16 Февраль 2013, 16:46:32 »

По-моему, лучше керамического покрытия ничего нет. И лёгкие, и не пригорают. Но надо покупать только европейские марки. Вот здесь : http://potrebitel.posudka.ru/cookware_brands можно посмотреть, какие марки посуды надёжные и проверенные. У меня уже полгода итальянская сковорода "Flonal" диаметром 28 см, покупала в "Ашане" за тысячу с копейками. До сих пор поверхность такая же гладкая, как и была. Очень удобно. Но, конечно, металлическими предметами лучше не пользоваться. У меня все лопатки деревянные.