Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамочки Александровки! Архив темы 2.10.2012-4.09.2018  (Прочитано 2490894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14640 : 31 Май 2018, 23:24:28 »

Подскажите, нужен дневной лагерь детский. С дочкой, прям беда. Каникулы только начались, а нам скучно :scratch:

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14641 : 31 Май 2018, 23:29:17 »

Подскажите, нужен дневной лагерь детский. С дочкой, прям беда. Каникулы только начались, а нам скучно :scratch:
В каждой школе есть летний лагерь. Бесплатно. Так же есть в центре Поток (Александровка)  лагерь. На сайте у них есть информация. И вообще по городу их много. Есть обычные, есть языковые. Есть на весь день, есть на пол дня. Погуглите)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14642 : 31 Май 2018, 23:34:49 »

Спасибо :ax:

Девочки, знаю что у кого-то ребенок ездит в ДАХШ ЮФУ в 12 гимназию, в начальную группу. Напишите в личке, пожалуйста, кое-что спросить хочу :ah:
моя там, что Вас интересует?
Под начальной группой что подразумевается? Подготовишки или начальная школа?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14643 : 31 Май 2018, 23:38:12 »

В каждой школе есть летний лагерь. Бесплатно. Так же есть в центре Поток (Александровка)  лагерь. На сайте у них есть информация. И вообще по городу их много. Есть обычные, есть языковые. Есть на весь день, есть на пол дня. Погуглите)
Спасибо большое, будем гуглить

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14644 : 31 Май 2018, 23:40:08 »

Спасибо.
Девочки, может кто живет в Александровском или в новом доме 73 букву не помню, подскажите как там, хотим квартиру купить, думаем.
73Е. Смотрели там квартиру. На любителя, если честно. Длинные коридоры и двери, двери, двери... Как в общаге какой то. Так, по качеству, вроде ничего дом. Кирпичный, своя система отопления. В доме консьерж. Во дворе малюсенькая детская площадка. С парковкой проблем нет и вряд ли будут. Есть рядом две стоянки и гаражи. От остановки далеко, если пешком. До ближайшей школы и садика тоже прилично идти, но гораздо ближе, чем из Александровского. Большой плюс что рядом роща. Как раз та часть, что должна стать парком. Мы живём рядом, в панельных домах. Очень многие люди  из наших домов купили квартиры в 73Е. Вроде все довольны.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14645 : 31 Май 2018, 23:42:27 »

наткнулась сейчас http://rostov.ru/society/obmanutye-dolschiki-rostova-otstaivayut-pravo-na-stroitelstvo-domov-vblizi-aleksandrovskoy-roschi.html
видимо застроят рощу
Девочки,кому интересно,действительно место рядом с ЖК Александровский будет застраиваться одним из известных застройщиков Ростова,и ещё планируется два дома рядом с новым домом от компании "Зодчий",это в районе 73/15!Часть рощи отдали под строительство,взамен застройщик выделит квартиры в долевое владение обманутым дольщикам,каким я не знаю!Зодчий выделял людям попавшим на Северном!

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14646 : 31 Май 2018, 23:43:26 »

В каждой школе есть летний лагерь. Бесплатно. Так же есть в центре Поток (Александровка)  лагерь. На сайте у них есть информация. И вообще по городу их много. Есть обычные, есть языковые. Есть на весь день, есть на пол дня. Погуглите)
В нашей школе  лагерь будет с 18 июня и по какое то июля. И всё..

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14647 : 31 Май 2018, 23:48:31 »

В нашей школе  лагерь будет с 18 июня и по какое то июля. И всё..
Вы уверены? В каждой школе с первого понедельника июня всегда начинается первый поток летнего лагеря. Это не руководство школы решает, быть лагерю или нет, это по закону положено. Возможно, что то меняется в связи с ЧМ, но это вряд ли.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14648 : 31 Май 2018, 23:50:27 »

73Е. Смотрели там квартиру. На любителя, если честно. Длинные коридоры и двери, двери, двери... Как в общаге какой то. Так, по качеству, вроде ничего дом. Кирпичный, своя система отопления. В доме консьерж. Во дворе малюсенькая детская площадка. С парковкой проблем нет и вряд ли будут. Есть рядом две стоянки и гаражи. От остановки далеко, если пешком. До ближайшей школы и садика тоже прилично идти, но гораздо ближе, чем из Александровского. Большой плюс что рядом роща. Как раз та часть, что должна стать парком. Мы живём рядом, в панельных домах. Очень многие люди  из наших домов купили квартиры в 73Е. Вроде все довольны.
Я живу в 73/15,мне нравится 73Е,сами хотим там квартиру,на первом отдают сейчас очень дешево в сравнении с застройщиком,но там дольщики и им срочно,низкий балкон,зато метраж нормальный и я боюсь высоких этажей и дочка маленькая,гипершустрая,закрываю балкон 7го этажа на замок!Александровский лично мне не нравится по многим причинам,спрос на него средний,скажем так это все до поры,я имею ввиду цены,как только начинается стройка рядом,цены на Александровский будут неактуальны,пока просто выбрать нечего,новых домов мало!Хорошие квартиры рядом с новым рынком,103Б хороший!
« Последнее редактирование: 31 Май 2018, 23:54:46 от Kate M »

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14649 : 31 Май 2018, 23:54:17 »

Вы уверены? В каждой школе с первого понедельника июня всегда начинается первый поток летнего лагеря. Это не руководство школы решает, быть лагерю или нет, это по закону положено. Возможно, что то меняется в связи с ЧМ, но это вряд ли.
Нам на собрании говорили, заявление писали :scratch:

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14650 : 31 Май 2018, 23:55:53 »

Я живу в 73/15,мне нравится 73Е,сами хотим там квартиру,на первом отдают сейчас очень дешево в сравнении с застройщиком,но там дольщики и им срочно,низкий балкон,зато метраж нормальный и я боюсь высоких этажей и дочка маленькая,гипершустрая,закрываю балкон 7го этажа на замок!
Низкие балконы это мягко сказано... Там со стороны стоянки на балкон можно зайти, не то, что залезть))) очень низко первые этажи. У нас первый и высота выше человеческого роста, и то как то не по себе...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14651 : 01 Июнь 2018, 00:02:06 »

Низкие балконы это мягко сказано... Там со стороны стоянки на балкон можно зайти, не то, что залезть))) очень низко первые этажи. У нас первый и высота выше человеческого роста, и то как то не по себе...
Ну да первый там странный,я сама вокруг 3раза ходила и пыталась понять КАК они так умудрились,но сам дом крепкий!С ремонтом однушка продали быстро и по цене как в Александровском,при чем без мебели,но ремонт был красивый!Я к тому,что если люди купят,выложатся и сделают хорошо,всегда в этом доме продадут,мне нравится,как рядом с нами облагородили рощу,гуляем там,сказали рядом с 75Ж будут строить ещё 2дома!

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14652 : 01 Июнь 2018, 00:15:16 »

Ну да первый там странный,я сама вокруг 3раза ходила и пыталась понять КАК они так умудрились,но сам дом крепкий!С ремонтом однушка продали быстро и по цене как в Александровском,при чем без мебели,но ремонт был красивый!Я к тому,что если люди купят,выложатся и сделают хорошо,всегда в этом доме продадут,мне нравится,как рядом с нами облагородили рощу,гуляем там,сказали рядом с 75Ж будут строить ещё 2дома!
Вам сказали глупости. Рядом с 75Ж точно ничего строить не будут.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14653 : 01 Июнь 2018, 00:30:04 »

Вам сказали глупости. Рядом с 75Ж точно ничего строить не будут.
Мне сказал мой коллега,из агенства новостроеек,у них только новостройки и они постоянно в общении с застройщиками,фирма "галактика" выкупила участок на 2 дома,строить будут точно,насколько близко от 75ж пока не ясно,но фасад домов будет выходить на объездную и это не рядом с 97ми домами точно...Я все же надеюсь,что вообще ничего строить не будут и просто облагородят рощу до самого вересаева...А так,кто занимается только новостройками,они узнают первые где будут ближайшие строительства и кто строит,можно узнавать у них...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 00:40:03 от Kate M »

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14654 : 01 Июнь 2018, 10:01:27 »

Девочки, есть у нас где-то в Александровке английский для дошкольников (от 4 лет)?