Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки Александровки! Архив темы 2.10.2012-4.09.2018  (Прочитано 2476838 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14670 : 01 Июнь 2018, 18:11:05 »

Мне бы на лето пристоить, предложили путевку в Спутник никлиновский, вот думаем :scratch:
Не улавливаю связи между английским и пристроем на лето :scratch:

К Спутнику я бы на гектар не приближалась, а там "на вкус и цвет фломастеры разные", конечно...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14671 : 01 Июнь 2018, 18:24:24 »

Парк уже для всех,приходите к 75Ж и погуляйте,там плиточкой выложены аллеи,мы гуляли там с дочкой,очень удобно,нет машин,свежий воздух...На 9мая купили маленький мангал,жарили шашлык,там остался "пролесок",место теперь чистое,облагороженное,гулять не страшно!Жалко лавочек нет,но попу раструсить полезно...Его еще доделают и видимо им "удобно" отдать кусочек,чтобы взамен все доделали.
И когда же его "доделают", стесняюсь спросить? Вы тут сколько годков изволите проживать? Я - 41 год. И пока не было этих аллеек в никуда, мне там и с коляской бродилось вполне уютно, и белок кормилось, и на велике каталось, и с собакой гулялось. Если бы людишки не гадили. Вырубить туеву хучу деревьев ради двух незаконченных аллей и назвать это "парком" - гм...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14672 : 01 Июнь 2018, 18:49:02 »

Нам 2,5 и мы ходили на пробное в Пилот. Но! Это не изучение английского, а просто развивающие занятия для малышей полностью на английском языке, в форме игры дети запоминают разные слова, цвета, цифры, а так же слышат правильное произношение.  В таком возрасте большего и не надо. Пока ребёнок не выучит русские буквы и не будет нормально говорить, английский противопоказан. Ещё есть английский в Тёме, в Ириске, в центре Поток. Так же есть бесплатные занятия в центре Мужество, но я не знаю с какого возраста там набор и туда вообще очень сложно попасть.
А Пилот еще есть у нас? На сайте не нашла у них адрес в Александровке.
Ириска в соседнем доме, пойду узнаю, спасибо)))


А еще вопрос знатокам.. где в районе Калинина ателье где нормально подшить вещь можно и по адекватной цене? Может быть на проспекте?
На хитром рынке есть ларек...но дама там цены называет неадыкватные.....

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14673 : 01 Июнь 2018, 18:51:07 »

Мне вообще весь кипишь вокруг рощи непонятен,давно пора ее облагородить,а полностью вырубить никто не даст,застройщик на парк не претендует,но и облагородить обязан,построит новый сад в рамках комплекса,что тоже неплохо...Минус только в том,что могут быть потом глобальные пробки,александровский подешевеет (ну это им хуже) и спрос на вторичное жилье упадет
Роща на то и роща. Там деревья должны быть в диких условиях. "Облагородить" это только кустарник подчистить и сухие вовремя деревья пилить. То какие парки в ростове, это не парки , это едальни. На каждом клочке если не ресторан с открытой площадкой, то ларь со жрачкой. Это НЕ парки. В парках люди отдыхают , природа в парках, понимаете? Птицы там всякие и белки (но не в загонах). Могут и карусели быть, но эко. Ну вот как есть эко зона в сочи парке. Так такие и должны быть эко развлечения в городских парках. А у нас из всех парков парки аттракционов понаделали :ac:. Клоуны.
А дороги и так там норм, так что никто их делать не будет. Ну и то что застройка будет многоэтажками , какой плюс? Тысячи семей, машин. А сады, школы, больницы? Ну хоть один плюс от многоэтажных застроек ?  У нас что земли не хватает? Ведь нет же. Зато застройщику не надо думать о дорогах, она уже есть, коммуникациях, они тоже есть (и ничего что мощностей не хватает), инфраструктуре - тоже есть. Вырубить деревья, воткнуть дом да повыше и первый этаж отдать под пивасик. Думаете метры в Елях подешевеют?- ха-ха.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 19:04:15 от Кот »

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14674 : 01 Июнь 2018, 19:04:23 »

А Пилот еще есть у нас? На сайте не нашла у них адрес в Александровке.
Пилот 40-летия Победы, 270 (в здании, где магазин Ваш дом).

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14675 : 01 Июнь 2018, 19:09:04 »

Мне вообще весь кипишь вокруг рощи непонятен,давно пора ее облагородить,а полностью вырубить никто не даст,застройщик на парк не претендует,но и облагородить обязан,построит новый сад в рамках комплекса,что тоже неплохо...Минус только в том,что могут быть потом глобальные пробки,александровский подешевеет (ну это им хуже) и спрос на вторичное жилье упадет,но не думаю,что намного,потому что каждому свое удобно!Мне например раньше нравилась середина,я жила в 37/1 и 27А,остановки и магазины и все под рукой!Сейчас я живу в 73/15 и мне нравится здесь по-своему,привыкла,нравится стадион,парк,рядом те же магазины и рынок,но удобно с объездной заехать...Для себя чтобы жить очень хочу 73Е,нравится расположением.
Застройщик претендует на 36 га земли, а на парк остаётся 18га. На 36га вырубят тысячи деревьев. Я не считаю это нормальным! И когда построят этот жк, то на 18га парка люди будут как селёдки в банке. Меня лично и так всё устраивает. Не нужен никакой парк,пусть только рощу не трогают! Кстати, инициатива против вырубки рощи набрала уже необходимое количество голосов. Ждём реакцию властей...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14676 : 01 Июнь 2018, 19:36:11 »

ехала в такси, слышала по радио говорили, что правительство уже одобрило здесь застройку.
ни единого плюса в новом соседстве не вижу!!! мало того, все это прям злит и бесит. тысячи новых людей, нереальная нагрузка на без того загруженные дороги, пк, транспорт. как можно рассуждать о том насколько это замечательно - хз. херово это. очень.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14677 : 01 Июнь 2018, 20:37:02 »

ну как вот злится на то что жизнь идет своим чередом? пустовать такое место не будет и в городе невозможно жить одиноко, всегда будут соседи. я с этой стройкой надеюсь на общее снижение цен на квартиры.
а роща мне сомнительна - с одной стороны всю зиму свозят снег с дорог со всего города, с другой стороны зайдешь в это рощу то мусор, то говно, то использованные презервативы и парочки на машинах заезжающие чисто потрахаться.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14678 : 01 Июнь 2018, 22:27:43 »

Девочки, есть ли у нас в Александровке приличные стоматологи? Или может поблизости?

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14679 : 01 Июнь 2018, 22:45:02 »

И когда же его "доделают", стесняюсь спросить? Вы тут сколько годков изволите проживать? Я - 41 год. И пока не было этих аллеек в никуда, мне там и с коляской бродилось вполне уютно, и белок кормилось, и на велике каталось, и с собакой гулялось. Если бы людишки не гадили. Вырубить туеву хучу деревьев ради двух незаконченных аллей и назвать это "парком" - гм...
Мои бабушка и дедушка переехали в квартиру в 73,мои родители познакомились в 94 школе,учителя моих родителей-учили меня!В этом районе я с рождения и отношение к роще зависит от впечатления о ней...И многих так,слишком много там в своё время было негативных случаев,со временем какой-то рассадник и сами люди банально загадили ее,небезопасное,загаженное место,удобное для того чтобы скрыть следы преступления...Учитывая сколько дураков там ходило в 70е-80-и 90е,лучше аккуратный парк и цивилизация,для меня конечно,а так каждому своё...

Mina

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы 8 909-428-57-79
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14680 : 01 Июнь 2018, 22:47:56 »

Не улавливаю связи между английским и пристроем на лето. Английским мы в другом месте занимаемся. Ребенку скучно сидеть целыми днями одной, пока все на работе.

К Спутнику я бы на гектар не приближалась, а там "на вкус и цвет фломастеры разные", конечно...
А я и спрашивала про летний лагерь.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 22:52:04 от Mina »

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14681 : 01 Июнь 2018, 22:56:02 »

Мои бабушка и дедушка переехали в квартиру в 73,мои родители познакомились в 94 школе,учителя моих родителей-учили меня!В этом районе я с рождения и отношение к роще зависит от впечатления о ней...И многих так,слишком много там в своё время было негативных случаев,со временем какой-то рассадник и сами люди банально загадили ее,небезопасное,загаженное место,удобное для того чтобы скрыть следы преступления...Учитывая сколько дураков там ходило в 70е-80-и 90е,лучше аккуратный парк и цивилизация,для меня конечно,а так каждому своё...
Гуляем с детьми в роще почти каждый день. Может мы о разных рощах говорим? Там, где мы гуляем, нет никакого срача. Траву покосили, мусор убрали - и так каждый год. Есть конечно люди свиньи, которые не убирают за собой мусор, к сожалению... Но не на столько там всё плохо, чтобы взять и вырубить к чертям столько деревьев!  Мы гуляем не только по недопарку, но и в глубине рощи. Там белок много, ёжики, зайцы, птиц всяких разных тьма. И вы хотите, чтобы ради цивилизации, ради фонарей и лавочек этого не стало? Как можно так рассуждать, я не понимаю...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14682 : 01 Июнь 2018, 22:56:39 »

Я однозначно,против такого большого микрорайона,по типу Красный Аксай,такой прирост населения и вообще газовые высотки это мягко на любителя....Подешевеет если,то только Александровский,Голубые Ели нет конечно,этот комплекс у застройщика очень удачно вышел,и даже если посреди их двора упадёт метеорит,цены не сдвинутся...Но и роща как она была,что хорошего?Там были белки?Вы гуляли там с детьми?И в 80е там было не лучше....Сторож ботанического сада заманивал детей,потом нападал и избивал плетьми...И ничего ему не было за это...И не надо сейчас говорить,что дети и подростки сами виноваты,пожизненно там шарились сомнительные личности,и эгсбиционисты самые безобидные из них...

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14683 : 01 Июнь 2018, 23:00:45 »

Я говорю о роще,когда она ещё была рощей и елей и Александровского не было!Мы ходили подростками и детьми со стороны школьной и до района 81,и в сторону Вересаева...Потом застройщики все расчистили!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14684 : 01 Июнь 2018, 23:12:03 »

Гуляем с детьми в роще почти каждый день. Может мы о разных рощах говорим? Там, где мы гуляем, нет никакого срача. Траву покосили, мусор убрали - и так каждый год. Есть конечно люди свиньи, которые не убирают за собой мусор, к сожалению... Но не на столько там всё плохо, чтобы взять и вырубить к чертям столько деревьев!  Мы гуляем не только по недопарку, но и в глубине рощи. Там белок много, ёжики, зайцы, птиц всяких разных тьма. И вы хотите, чтобы ради цивилизации, ради фонарей и лавочек этого не стало? Как можно так рассуждать, я не понимаю...
Мы сейчас о разных временных рамках,возможно говорим,вы гуляете каждый день в настоящем времени,а ещё в недавнем прошлом роща была не самым лучшим местом,пьяные компашка,бомжи там тоже шарились,наркоманы...Когда начали стройки,все это разогналось,и саму рощу вырубили прилично...Теперь она просто лысая,раньше можно было заблудиться,сейчас там просто что-то непонятное,включая руины недостроенного торгового центра...Ходили там недавно,болото высохло...