Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки Александровки! Архив темы 2.10.2012-4.09.2018  (Прочитано 2474228 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14685 : 01 Июнь 2018, 23:16:11 »

Я ж не предлагаю парк с каруселями,жрачками,но если бы облагородили как начали делать,почему нет...Для меня лес это лес,как Щепкинский лес и один туда явно не пойдёшь,но там грибы,белочки и все такое...В этом плане меня Таня Трамель понимает.
А вообще то,что есть договорённости ещё не значит,что в итоге построят...Одни уже пытались построить большой торговый центр и где они...В сущности,когда Кристина "решила" строить, никого не спрашивали,и петиции особо некуда было подавать.А когда решили возвести здание "золотого колоса", там даже с ними судились и ничего,захотели и построили.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 23:32:54 от Kate M »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14686 : 02 Июнь 2018, 09:41:06 »

мы все школьное детство играли в роще в зарницу. организованно, всей школой.
в совхозе дек.культур проходили летнюю практику. до сих пор помню те красивейшие розы! а вот сторожа с плетью как-то не припоминаю.
выросли, завели собственных детей и спокойно гуляли с ними в роще, целенаправленно (!) уходя подальше от засраных площадок.
может это нам так просто везло, что с бомжами/наркоманами/эксбиционистами не встречались, не знаю. даже если и так, то оно и к лучшему. у меня о нашей роще остались в итоге только положительные воспоминания.   
как можно противиться массовой застройке - вопрос философский. противиться конечно можно, но толку с того 0.
с какого перепугу, вдруг, цены на недвижимость здесь упадут - вообще не понимаю  :al: не упадут они здесь. хороший район с развитой инфраструктурой. бассейна хорошего только не хватает.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14687 : 02 Июнь 2018, 10:04:02 »

мы все школьное детство играли в роще в зарницу. организованно, всей школой.
в совхозе дек.культур проходили летнюю практику. до сих пор помню те красивейшие розы! а вот сторожа с плетью как-то не припоминаю....
Каждый человек своя маленькая вселенная и воспринимать одно и тоже место будут по-разному,я гуляла в этой роще семейно,и даже двором нас собирали и водили туда гулять со взрослыми,но и тот негатив,который случился,поменял отношение,негативных ассоциаций осталось больше...Если бы эти негативные моменты не касались меня и мою семью лично,наверное я бы помнила только хорошее и подписывалась под всеми петициями...В любом случае нас не спрашивали в первый раз,хотя когда ели строили,тоже возмущались,не спрашивают особо и сейчас...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14688 : 02 Июнь 2018, 10:18:07 »

Девочки, кто-нибудь стригся в Шарме на молочном? Какие отзывы?

Трамонтана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14689 : 02 Июнь 2018, 22:45:45 »

ой, как же вы меня расстроили новостями про рощу  :bh:  :ak: :ak: :ak: :ak: прям до слез. Это единственное, чем хороша Александровка. Мы туда постоянно на великах кататься ездим всей семьей. Там так трава пахнет, все зеленое вокруг, глаза отдыхают, небо видно. Прям отдушина.
Куда теперь переезжать? Остались у нас места, где можно дышать?  :wallbash:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14690 : 02 Июнь 2018, 23:02:25 »

Переезжайте на Кирпичный))) там травы ездить не переезжать)) роща, озера)) вот только один магазин на 1300 жителей

Купите у меня квартиру на кирпичном  :girl_haha: трешку)) я хочу двушку в цивилизации )))

Трамонтана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14691 : 02 Июнь 2018, 23:22:47 »

Такими темпами скоро и до вас доберутся, и будет вам цивилизация

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14692 : 03 Июнь 2018, 01:31:54 »

мы все школьное детство играли в роще в зарницу. организованно, всей школой.
в совхозе дек.культур проходили летнюю практику. до сих пор помню те красивейшие розы! а вот сторожа с плетью как-то не припоминаю.
выросли, завели собственных детей и спокойно гуляли с ними в роще, целенаправленно (!) уходя подальше от засраных площадок.
может это нам так просто везло, что с бомжами/наркоманами/эксбиционистами не встречались, не знаю. даже если и так, то оно и к лучшему. у меня о нашей роще остались в итоге только положительные воспоминания.   
как можно противиться массовой застройке - вопрос философский. противиться конечно можно, но толку с того 0.
с какого перепугу, вдруг, цены на недвижимость здесь упадут - вообще не понимаю  :al: не упадут они здесь. хороший район с развитой инфраструктурой. бассейна хорошего только не хватает.
Вот ни убавить, ни прибавить.

Аэропорта мало под застройку?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14693 : 03 Июнь 2018, 01:59:34 »

Вот ни убавить, ни прибавить.

Аэропорта мало под застройку?
Для меня вообще вопрос риторический,они строят и строят,но для кого?Не все новостройки сразу же заселены,нет такого спроса,вернее нет такого количества людей в Ростове,которые моментально бежали покупать новые квартиры или старые...Мне всегда казалось,что преимущество Александровки в ее компактности,маленький рукав от центра,все рядом...Но у всех разные представления,кто-то хочет рощу и видит в ней преимущества для себя,для меня лично роща нейтрально,хороший парк да...Я например не представляю здесь какой-то большой торговый центр с кинотеатром и макдаком,но часто слышу наплощадках и от мамочек,что как не хватает кинотеатра...Видимо у наших градостроителей большие планы на то,чтобы мы стали мегаполисом

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14694 : 03 Июнь 2018, 06:13:30 »

мы все школьное детство играли в роще в зарницу. организованно, всей школой.
в совхозе дек.культур проходили летнюю практику. до сих пор помню те красивейшие розы! а вот сторожа с плетью как-то не припоминаю.
выросли, завели собственных детей и спокойно гуляли с ними в роще, целенаправленно (!) уходя подальше от засраных площадок.
может это нам так просто везло, что с бомжами/наркоманами/эксбиционистами не встречались, не знаю. даже если и так, то оно и к лучшему. у меня о нашей роще остались в итоге только положительные воспоминания.   
как можно противиться массовой застройке - вопрос философский. противиться конечно можно, но толку с того 0.
с какого перепугу, вдруг, цены на недвижимость здесь упадут - вообще не понимаю  :al: не упадут они здесь. хороший район с развитой инфраструктурой. бассейна хорошего только не хватает.
как то по ТВ один чиновник назвал Александровку депрессивным районом - почему-то запомнилось.

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14695 : 03 Июнь 2018, 09:35:58 »

Такими темпами скоро и до вас доберутся, и будет вам цивилизация
Я если честно удивлена что никому «свыше» до сих пор не пришла в голову идея сделать там какой-нибудь закрытый элитный посёлок))) все предпосылки есть: обособленность, природа, близость к городу. Ставь КПП на въезде и готово )))
 Вот только 1300 куда-переселить нужно)) но разве «их» это когда-нибудь останавливало? Вон Говнярку сожгли, месяц пожужжал интернет и все благополучно забыли..

И .... да))) я из тех кто хочет кинотеатр и торговый центр на месте затухающего рынка Лидер . Смотрю на него из окна, полупустая плешь среди деревьев.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2018, 00:04:33 от LoweSon »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14696 : 03 Июнь 2018, 16:33:10 »

Ты про рынок Лидер, наверное?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14697 : 03 Июнь 2018, 23:08:46 »

Ты про рынок Лидер, наверное?
Блииин  :ah: Лидер конечно )))) постоянно их путаю))

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14698 : 03 Июнь 2018, 23:18:46 »

а я еще и бассейн хочу   :glasses:

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14699 : 04 Июнь 2018, 00:05:01 »

а я еще и бассейн хочу   :glasses:
И я! И я  :yupe: