Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мамочки Александровки! Архив темы 2.10.2012-4.09.2018  (Прочитано 2476457 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ачкасова

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14880 : 25 Июль 2018, 21:26:57 »

а когда их построят вся Александровка встанет в гигантские пробки. На Сарьяна нельзя там утром на работу будет Красный Аксай выезжать, а по Вересаева нельзя, там поедет утром Александровская роща. Будем в центр ездить через Аксай скоро! Жесть.
А в скором времени еще и аэропорт застраивать начнут!!!!!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14881 : 26 Июль 2018, 20:24:14 »

Сколько драматизьма...
Вот прям застроят всё поле, а дорог не сделают, и весь аэропорт мимо вашего дома на работу поедет...
Блин, ОЧЕНЬ жаль рощу, но доходит до маразма уже. Точно такие же вопли помню еще когда конечную застраивали, и дорогу, по которой со златоустовской на новую конечную выезжаем, убитой грунтовкой помню, не один десяток лет минул, а глядишь и нормально всё, живем, хлеб жуем...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2018, 20:26:37 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

samantalarina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14882 : 26 Июль 2018, 20:55:12 »

Вся нечётная сторона 40-летия Победы построена на месте рощи!

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14883 : 26 Июль 2018, 21:56:47 »

Сколько драматизьма...
Вот прям застроят всё поле, а дорог не сделают, и весь аэропорт мимо вашего дома на работу поедет...
Блин, ОЧЕНЬ жаль рощу, но доходит до маразма уже. Точно такие же вопли помню еще когда конечную застраивали, и дорогу, по которой со златоустовской на новую конечную выезжаем, убитой грунтовкой помню, не один десяток лет минул, а глядишь и нормально всё, живем, хлеб жуем...
это не вопли.  Я в Алексе живу всего 4 года и полюбила этот район. И обидно, что почему то вместо парков и рощь надо лепить дома. Кому все это лепят, куда, для кого столько? Я вот не нарадуюсь еду утром в час пик на Соколова на 22 тролейбусе 40 мин. Это в час пик! На троллейбусе! А теперь мамочки Шайбы или мамочки военведа , сколько времени ехать утром к 9.00 на Соколова-красноармейскую? 1,5 часа. Вот и весь ответ. Именно так и будет. Все мимо нас утром поедут на работу все эти новостройки. Не говоря о том, что в Алексе нет ни одного парка, ни одного. Даешь жилые дома!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14884 : 26 Июль 2018, 22:13:46 »

Ну а я тут 40 лет живу, потому и говорю про вопли. Я их слышала с момента появления первой девятижтажки на районе))), а транспортного коллапса и досе в Александровке не отмечено.
Может, еще сравним время в пути до соколова/красноармейской из владивостока? Пипец, вы у 2гис спросите, что ли, расстояние от нас до этой точки и с военведа.
Города разрастаются, это естественный процесс. Меня больше волнует инфраструктура и инженерные коммуникации в данном контексте, чтобы к новым жк тянули линии водо- и электроснабжения, строили школы/детсады и дороги.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14885 : 26 Июль 2018, 22:53:15 »

Транспортный коллапс начался с изменением режима светофора на перекрестке Вересаева-40 лет Победы. На время школьных каникул он закончился, а 1 сентября опять пешком с конечной будет быстрее до Вересаева, чем на маршрутке. Расстояние одинакое, Алекс чуть дальше. Мат на форуме не уместен. Это я про пипец.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14886 : 26 Июль 2018, 23:37:33 »

А роща тут причем? Каждый год практически на каждой улице появляется новый светофор, се ля ви. Городам в принципе свойственно разрастаться, повторюсь. Когда мы сюда переехали, конечной была остановка калинина, это была глубокая жопа мира, в которую ходил один маршрут троллейбуса. А лет за много до того станица александровская вообще не была ростовом, давайте и об этом поплачем?
Материться я еще даже не начинала)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14887 : 26 Июль 2018, 23:58:30 »

Девочки, хотелось бы сказать пару слов о нашей роще! Ее сейчас поспощадным и варворским способом уничтожают!!! Надо бить во все инстанции , писать жалобы во все структуры, надо любым способом остановить этот беспредел! Инициативная группа делает все возможное, и даже не возможное! Фиксируют на видео и фото факты незаконной вырубки, но там сейчас круглосуточно ходят здоровенькие дяденьки и не пропускают к работающей технике , угрожают! Надо всем  кто не хочет в дальнейшем жить в каменных джунглях -обьединится. Есть группа в однокласниках, присоединяейтесь! Может еще получится сохранить то что осталось!!!! А по поводу застройщиков их 2 ЮСИ ( строить будет со стороны Вересаева), Галактика возведет 8 домов рядом со школой искуств. Разрешение на строителество ,к большому сожалению , они уже получили!
Рощу вырубили не застройщики и не всю рощу в целом,при чем вырубали и расчищали ночью,мы в час ночи ехали,работы шли полным ходом...Какие могут быть слушания,если ничего уже нет...Главное ровно так зачистили,просто гладь, мы купили участок в КП,там тоже проводилась зачистка,месяц чистили и все равно осталось,что доделать.Шумиха с дольщиками просто пыль в глаза,ничего не решено...Если отдадут ЮСИ,то будут садики и школа новая,парковочные места...Если отдают Галактике,по ее связям,то ничего не светит, она такое не делает,хорошо если вообще свой застрой сдаст.Очень меня смутили такие активные действия,мнение людей никому не интересно!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14888 : 27 Июль 2018, 00:01:55 »

Через энное количество лет,нам скажут,что нет такого объекта,как "щепкинский лес",хотя там вывеска большая "Щепкинский Лес",лес кстати прекрасный))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14889 : 27 Июль 2018, 00:09:36 »

это не вопли.  Я в Алексе живу всего 4 года и полюбила этот район. И обидно, что почему то вместо парков и рощь надо лепить дома. Кому все это лепят, куда, для кого столько? Я вот не нарадуюсь еду утром в час пик на Соколова на 22 тролейбусе 40 мин. Это в час пик! На троллейбусе! А теперь мамочки Шайбы или мамочки военведа , сколько времени ехать утром к 9.00 на Соколова-красноармейскую? 1,5 часа. Вот и весь ответ. Именно так и будет. Все мимо нас утром поедут на работу все эти новостройки. Не говоря о том, что в Алексе нет ни одного парка, ни одного. Даешь жилые дома!
Парка тут изначально не было,его недавно стали планировать "гипотетически" и собственно фантазия жителей,роща не есть парк, и не со всех сторон идеальное место...На месте рощи уже стоят "голубые ели" и "александровский",логично,что на этом не остановятся.

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14890 : 27 Июль 2018, 07:42:44 »

"Голубые ели" и "Александровский" стоят на месте совхоза декоративных культур
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14891 : 27 Июль 2018, 08:46:27 »

На мой взгляд было бы в идеале застраивать аэропорт и со стороны вересаева еще жк влезет, там реально невдалый кусок земли был, но при условии школ и садов, ибо некуда уже в имеющиеся. А ближе к гаражам таки парковая зона - она просится здесь, нам нужен клочок природы. И даже если застройка будет как план выше выкладывался, только юсишная, с обещанными школой, садами, развязкой дорожной и инженерной, и открытой, а не на территории жк, парковой зоной - будет очень неплохо. А если облагороженный кусочек будет на закрытой территории жк, то вот это плачевно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14892 : 27 Июль 2018, 13:46:05 »

Рощу вырубили не застройщики и не всю рощу в целом,при чем вырубали и расчищали ночью,мы в час ночи ехали,работы шли полным ходом...Какие могут быть слушания,если ничего уже нет...Главное ровно так зачистили,просто гладь, мы купили участок в КП,там тоже проводилась зачистка,месяц чистили и все равно осталось,что доделать.Шумиха с дольщиками просто пыль в глаза,ничего не решено...Если отдадут ЮСИ,то будут садики и школа новая,парковочные места...Если отдают Галактике,по ее связям,то ничего не светит, она такое не делает,хорошо если вообще свой застрой сдаст.Очень меня смутили такие активные действия,мнение людей никому не интересно!
Насчёт парковочных мест юси вопрос сомнительный. Мы купили в ка и мест там бесплатных при таком количестве жильцов очень мало. Строят платную парковку, но не всем она по карману, а пока... Дворы заставляют машинами. В тех литерах что сдали зимой уже трудно во дворах свободно пройти. Это не все заселились. Кто то приспосабливается ставит машины по договорённости с частным сектором и т.д.
Парковая зона закрытая. А в Краснодаре строят , там приличная парковая зона в отличие от ка. Там открыто. Там изначально строительство шло около лесных насаждений. Сейчас красиво . деревья стоят высокие и ухоженные. Может здесь тоже облагородят. Я не в защиту юси, но они уделяют большое внимание озеленению. А если бы ещё люди берегли все это, то вообще было бы отлично.
Но весь процесс застраивания района неизбежен.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14893 : 27 Июль 2018, 13:56:06 »

Насчёт парковочных мест юси вопрос сомнительный. Мы купили в ка и мест там бесплатных при таком количестве жильцов очень мало. Строят платную парковку, но не всем она по карману, а пока... Дворы заставляют машинами. В тех литерах что сдали зимой уже трудно во дворах свободно пройти. Это не все заселились. Кто то приспосабливается ставит машины по договорённости с частным сектором и т.д.
Парковая зона закрытая. А в Краснодаре строят , там приличная парковая зона в отличие от ка. Там открыто. Там изначально строительство шло около лесных насаждений. Сейчас красиво . деревья стоят высокие и ухоженные. Может здесь тоже облагородят. Я не в защиту юси, но они уделяют большое внимание озеленению. А если бы ещё люди берегли все это, то вообще было бы отлично.
Но весь процесс застраивания района неизбежен.
Не переживайте,вопрос парковок решается,будет не только платные,даже те платные,что не продадут,будут в аренду сдавать,но сказали еще готовят место для парковки...Парковка вообще беда различных ЖК.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля
Re: Мамочки Александровки!
« Ответ #14894 : 27 Июль 2018, 17:22:26 »

Не переживайте,вопрос парковок решается,будет не только платные,даже те платные,что не продадут,будут в аренду сдавать,но сказали еще готовят место для парковки...Парковка вообще беда различных ЖК.
Да я в принципе не переживаю). У меня нет машины).
Но в то что сказали я мало верю). Они такие сказки рассказывали при покупке квартиры, что дворы и разъезды рассчитаны на парковочные места для всех жителей. Прям с иронией слушала, но мне не актуально, поэтому пропустила мимо себя. А сейчас смотрю в первых литерах просто пройти негде.