Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фильмотека дошкольника  (Прочитано 13879 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #30 : 23 Январь 2013, 09:26:35 »

После просмотра Короля Льва мой ребенок очень переживал, постояннно задавал вопросы, а почему тот Лев убил доброго. Плохо спал ночью и кричал не убивай, не убивай! На время Короля Льва убрали
Мне из-за этого тоже не нравится Король Лев. Хотя ребенок не до конца все понял и так остро не переживал, но вопросов было много.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #31 : 23 Январь 2013, 22:36:05 »

alusha3, а казалось бы - Король Лев, добрый и безобидный мультик, а вызывает столько переживаний у ребенка. Мы его тоже не до конца понимаем, поэтому смотрели всего лишь раз, отложили до более взрослого и осознанного возраста))) А вот на Корпорацию Монстров повела без страха за детскую психику - хотя и выглядят они угрожающе, но мультик сам по себе добрый и смешной для детей. Хотя я провела некоторые параллели с нашей жизнью и была удивлена, как точно все подметили еще в далеком 2001 году, что по мне он актуален и сегодня.
Верочка (27.11.2010)

Olgaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #32 : 24 Январь 2013, 21:09:57 »

Хотя я провела некоторые параллели с нашей жизнью и была удивлена, как точно все подметили еще в далеком 2001 году, что по мне он актуален и сегодня.
Вот интересно, какие такие параллели с нашей жизнью вы увидели в нем? То, что герои с характером и своим внутренним миром, так без этого бы и не получилось у монстриков завоевать симпатию миллионов взрослых и детей. А больше что еще схожего?

Margoshka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #33 : 25 Январь 2013, 21:10:49 »

Вот интересно, какие такие параллели с нашей жизнью вы увидели в нем? То, что герои с характером и своим внутренним миром, так без этого бы и не получилось у монстриков завоевать симпатию миллионов взрослых и детей. А больше что еще схожего?
Если бы не было разнохарактерных героев в Корпорации, то мультик был бы пресным, одним из тех, которые посмотрел и забыл. А так.... смотришь и не устаешь на них смотреть снова и снова)))
Их Монстрополис устроен точно так же как и наш мир, со злодеями и спасателями, а еще просто обывателями, которые в этой жизни плывут по течению.
Верочка (27.11.2010)

Сфинкс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #34 : 27 Январь 2013, 12:21:39 »

Король Лев - классный мультик. Мы его пересматривали по многу раз. И сериал про Тимона и Пумбу.  :ay:
На Монстриков в 3д сходили! Я не проводила никаких параллелей, а просто смотрела. Классно получилось! Иногда не хочется ни во что вникать, а просто приятно провести время. Спасибо, что посоветовали!

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #35 : 03 Февраль 2013, 10:41:16 »

Хочу еще отзыв написать.
Смотрим сейчас мультик "Бэмби 2". Всем очень рекомендую!!! Очень часто продолжения бывают не очень хорошие, но это не тот случай. Мультик очень добрый, невероятно красивый и потрясающе озвучен! (Я люблю фильмы и мультики с полным дублированием, а не с параллельным переводом с англ.яз.) Мне очень нравится! В первой части, если помните, Бэмби показан совсем крошкой, потом его маму подстреливают охотники, а потом он показан сразу большим и уже создает свою семью. Вот во второй части создатели и решили рассказать, как рос олененок после смерти матери, как подружился со своим отцом....
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #36 : 07 Февраль 2013, 12:59:34 »

Моя дочь во время просмотра первого Бемби очень переживала моменты, когда Бемби остался без мамы и когда начался пожар в лесу. Из-за этого сказала, что мультик не понравился. Но вторую часть попробую ей предложить. Сейчас у нас популярен просмотр мультиков после прочтения книжек. Из последнего - советский "Аленький цветочек". Смотрела с удовольствием!
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #37 : 07 Февраль 2013, 13:18:16 »


Мне с детьми тоже нравится мультики после книжек смотреть. Сын попросил вчера включить ему мультик про Пузика и Тузика (это кот и пес, несколько дней уже читаем книжки про их приключения), говорю, что таких мультиков нет, есть только книжки, вот так. А то он привык уже смотреть мультики по книжкам и читать книжки с мультгероями :)))
До "Аленького цветочка" все никак не доберусь, пока только с диснеевской "Красавищей и Чудовищем" знакомы. Надо будет поискать...
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Foxy

  • Анна, пожалуйста на "ты" :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #38 : 07 Февраль 2013, 13:26:58 »

Мы через youtube ищем смотрим, если не очень длинный мультфильм
{\rtf1\ansi\ansicpg1252
{\fonttbl\f0\fswiss\fcharset0 Helvetica;}
{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}
\deftab720
\pard\pardeftab720\sa256\qj\partightenfactor0

\f0\fs22 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #40 : 09 Февраль 2013, 09:04:11 »

Девочки, посмотрела вчера с детьми "Аленький цветочек" - мультик 1952 г. и фильм 1977 г. Хочу немного поругать. Сначала посмотрели мультик, он очень яркий, красивый и просто перенасыщен яркими красками, немного неспешный (по сравнению с динамикой Диснея), но это не минус, а так, замечание. После него думала, может, фильм-сказка будет динамичнее и понятнее для моих детей. Куда там! Это ж надо так испортить фильм! Я негодую. Снят очень красиво, пейзажи там потрясающие (мне бы там погулять!), актеры красивые! (совсем молодой Абдулов, Лев Дуров, Алена-красотка, даже ее сестры симпатичные). Но такое ощущение, что все как сонные мухи, какя-то вселенская скука, упаднические настроения и не знаю, как еще сказать, и музыка соответсвующая :( Алена провожает отца как на смерть, как будто воевать едет, а не торговать. Купец так ничего и не продал, да собственно никуда и не доехал на своей телеге (не корабль!), все ему досталось от волшебника-старичка - и диадема, и зеркало, и путь к цветку он указал. В общем, детей вообще фильм не увлек (бесконечными вопросами сын замучил, ничего понять не мог), я досмотрела только из принципа, надо же было узнать, чем закончится. Оригинальный образ чудища был: этакая маскировка под природу, весь заросший растениями, мхом, корой, когда он не двигался, то абсолютно сливался с фоном природы.
Мой вывод: мультик можно смотреть детям, но сначала познакомиться со сказкой Аксакова все же, чтоб меньше вопросов было. Фильм - это сказка для взрослых.
Веселые и немного наивные постановки Роу намного интереснее и понятнее детям.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #41 : 28 Март 2013, 20:29:54 »

Из фильмов пока только "Гости из будущего" осилили. Смотрю и мультики считаются? Полнометражные. Или я неправильно поняла название темы? Фильмотека это ж фильмы? Просвети Наташа :girl_haha:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #42 : 28 Март 2013, 20:34:56 »

У Наташи полтора часа не было света, аж пальцы зудят - щаз расскажууууу))

Анют, и мульты, и фильмы, и мультсериалы.

Короче, всё то, что может заинтересовать не мелкого уже, но ещё и не школьника)
(т.е. не фильмы об устройстве Вселенной и микромира, хотя и бывают исключения)))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #43 : 28 Март 2013, 21:00:40 »

недавно по карусели показывали "Шел трамвай десятый номер",так дочь не поняла его  :al:и не объяснить им это((
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Фильмотека дошкольника
« Ответ #44 : 08 Апрель 2013, 12:40:08 »

Уже третий день смотрим детский мюзикл "Мама" (1976 г.) с Людмилой Гурченко и Михаилом Боярским в главных ролях. В детстве видела всего один раз и очень давно. Дети в восторге и мне очень-очень нравится!!! По мотивам сказки про волка и семерых козлят, международный проект, кроме русских актеров еще французские и румынские. Музыка и песни потрясающие! Песни Ю. Энтина. Всем очень рекомендую! Там молодой, красивый и очень харизматичный Боярский в роли волка :)

Еще сейчас в фаворитах у детей мультики из серии "Азбука безопасности" про смешариков. С удовольствием смотрят о том, как переходить дорогу надо, как пожар тушить, что делать, если замерз зимой на улице и т.д.

Давно хотела поинтересоваться, а где автор темы? НеПодарок, вы составили уже список фильмов для дошкольников, или уже не актуально стало?
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17