Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Таганрог  (Прочитано 131731 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Таганрог
« : 16 Январь 2008, 02:03:01 »

-
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 16:22:51 от серафима »

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #1 : 16 Январь 2008, 02:04:35 »

А что именно вас интересует о Таганроге? Ведь это на цвет и вкус... Сам по себе город неплохой, достаточно развитый и ухоженный.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: таганрог
« Ответ #2 : 16 Январь 2008, 02:08:16 »

Я хоть и не родилась, и в данный момент не живу в Таганроге, но просто влюблена в этот город. Жила в нём во времена студенческой юности и город и люди живущие в нём оставили в моей душе только светлые, незабываемые воспоминания. Я бы с удовольствием туда сама переселилась если бы была возможность  :ab:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #3 : 16 Январь 2008, 02:19:51 »

Мы переехали с Севера в Таганрог 12 лет назад. Поначалу очень тяжело было привыкать именно к людям. Но сейчас, выучившись, заимев семью, друзей, знакомых, я даже люблю наш город. В плане жилья, сейчас очень много новых современных высоток настроили. И частный сектор занимает значительную часть города.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #4 : 16 Январь 2008, 10:06:51 »

Только поймите меня правильно,я сама люблю приезжать в Таганрог,очень уютный город,но есть одно но-в Ростове объективно средний уровень жизни выше и больше возможностей найти более высокооплачиваемую работу.Если,как вы говорите уровень бытовых условий одинаков,то я бы посоветовала все таки Ростов т.к. отсюда в Тагонрог вы перебраться всегда успееет-жилье там все таки дешевле,еще и с пользой для себя обменяетесь:)).А вот с Таганрога переехать в РАВНЫЕ условия в Ростов будет уже труднее.Спросили бы Аксай,Батайск,даже Новочеркасск еще ничего,но Таганрог реально далековато от Ростова и на работу не наездишься,работу надо будет искать только в том же городе.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #5 : 16 Январь 2008, 10:49:56 »

Я в Таганроге часто бываю. Мне сам город нравится гораздо больше, чем Ростов: чище, зеленей, большой частный сектор, шикарная набережная... очень уютный. :ab: Но, с работай там гораздо тяжелее и уровень зарплат тоже совсем другой. Выбирать вам. Но, из Ростова в Таганрог переехать, на самом деле, гораздо легче, чем наоборот.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #6 : 16 Январь 2008, 10:53:00 »

Я родилась в Таганроге и очень его люблю, жить там очень хорошо, хотя люди действительно своеобразные :ab:
Но где ваш муж собирается работать? Если в Ростове, то не наездишься - далековато все же. А если  в Таганроге работать, то учтите, что там зарплаты, в основном, ниже ростовских.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #7 : 16 Январь 2008, 10:56:14 »

опять же.. исходить из приоритетов.. Таганрог..эх.. для меня романтический город.. всегда с теплотой вспоминаю его, но это город обласного, Ростов-федерального значения.сравнивать инфраструктуру, возможности и досуг бесполезно.. они будут в пользу Ростова. но елси хотите тишины, покоя и опять же моря в 15 минутах, е не в часе езды.. то вам в Таганрог.. есть места в нем, где время остановилось)

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #8 : 18 Январь 2008, 00:48:12 »

-
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 16:24:53 от серафима »

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #9 : 18 Январь 2008, 01:03:16 »

-
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 16:25:04 от серафима »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #10 : 18 Январь 2008, 11:36:08 »

Таганрог - город моей мечты :ba: :ba: :as: :as: очень нежно его люблю, хотя родилась и всю жизнь живу в Ростове

вот вырастим детей, купим домик на берегу моря, уйдем на пенсию и уедем в Таганрог, эх  :ba: :ba: :ba: :as: :as: :as:
Слово в слово - мои мечты :az:
А горожане там немного высокомерны. Может, не совсем точное выражение, но чувство собственного достоинства там чрезмерно у всех развито. Очень важно, что про тебя скажут люди. Чтобы все было не хуже, чем у других. И невероятный местечковый патриотищм. Таганрог - это святыня. Для меня в общем-то это так и есть.
Но это все мое видение и я могу ошибаться.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #11 : 18 Январь 2008, 13:24:10 »

Слово в слово - мои мечты :az:
А горожане там немного высокомерны. Может, не совсем точное выражение, но чувство собственного достоинства там чрезмерно у всех развито. Очень важно, что про тебя скажут люди. Чтобы все было не хуже, чем у других. И невероятный местечковый патриотищм. Таганрог - это святыня. Для меня в общем-то это так и есть.
Но это все мое видение и я могу ошибаться.
Так и есть. Еще приезжих не очень любят. Вот прожила я здесь 16 лет, выучилась,, замуж вышла, отработала 3 года. Только сейчас себя стала комфортно чувствовать. А в пригороде родителей до сих пор клеймят: "Понаехали с Севера.." Но это мелочи все. Хорошие и плохие люди есть везде. Но провинциального снобизма не отнять у таганрожцев. Пусть квартира плохая и ремонта в ней нет, зато машину крутую куплю, ее же виднее. Это сплошь и рядом.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #12 : 18 Январь 2008, 14:16:39 »

Мы с мужем переехали из Таганрога в Ростов пять лет назад. Муж, его родители родом из Таганрога. Прошу всех ростовчан не обижаться. Я пишу лишь потому, что спросили. Все нижесказанное лично мое мнение.
Слов много. Попробую систематично :)
Плюсы Таганрога:
1. Люди. Я обожаю таганрожцев. Ростовчане на контрасте первое время вызывали (простите, не хочу никого обидеть) ужас. Таганрожцы в разы добрее, отзывчивее. Сказывается маленький город, наверное. Да, они любят злословить, местами кичатся тем, как крут, на самом деле, их город, "заложенный Петром". Но в целом это очень приятные люди.
2. Таганрог - зеленый и относительно тихий (но без плесени заброшенности!) город, в котором где-то удивительным образом сочетается провинциальная тишина и спокойствие с современными явлениями, типа гипермаркетов, довольно развитой инфраструктуры.
Нет пробок. Организован транспорт (популярен трамвай).
Есть несколько зеленых парков, где по большей части нет этой толпы пьющих и матерящихся подростков.
Есть море.. Точнее, Таганрогский залив. Три организованных пляжа. Есть куда пойти с ребенком гулять, летом - загорать/купаться. Не говорю, что там экологический рай. Но в Ростове нет и этого. В Тагане можно сесть на трамвай и дочухать неспеша до пляжа/парка максимум за полчаса без нервотрепки, а в Ростове это превращается либо в торчание в пробке с малым, либо в променад по какой-нибудь из дымящихся улиц. Дышится в Таганроге в тысячу раз лучше. Мы первое время ныли и приезжали каждые выходные "подышать"!
3. Жилье раза в два дешевле. И цены на недвижимость не растут такими дикими темпами.
Минусы:
1. Работа. Если иметь там гарантированную высокооплачиваемую работу мужу И! Обязательно! ПЕРСПЕКТИВУ работы для тебя (если тебе это надо, конечно), то Таганрог значительно выигрывает.  В любом другом случае имей в виду – в Таганроге «с улицы» устроиться очень тяжело! В Ростове найти работу в 1000 раз легче. Любому человеку. В Таганроге работодатели относятся к работникам местами, как… не к людям, короче. И я, и мой муж работали и в гос. учреждениях, и в коммерческих структурах. Везде одно и то же – на работу берут «парашютистов» (тех, кого «спускают» сверху), либо брата/свата. Прав у работников нет. Потому что все трясутся за свое место (кроме «парашютистов», конечно). Можно втиснуться на малооплачиваемую и/или неинтересную работу. Любые другие варианты – дело исключительного везения. Если бы не этот факт, мы бы давно вернулись в Таганрог, честно говоря.
2. Да, с медициной там не так славно, как в Ростове. Ммм.. Я бы сказала, там просто никак с медициной по сравнению с Ростовом. По знакомству, там можно найти хороших специалистов, но, как правило, техническое оснащение поликлиник, молчу про больницы..(№5 - это просто фильм ужасов..) оставляет желать лучшего. Если попадать "с улицы", то, хамство и равнодушие врачей, соединенное с технической нищетой, рубит на корню смысл медицины. Но! ЭТо опять же в сравнении с Ростовом. Поняла разницу, лишь, когда переехала. Но и с этим можно жить.
Что касается уровня образования, перспективы для детей, то тут я разницы не вижу. Если родители могут позволить репетиторов и доп. курсы детям, то результат примерно одинаков. Я вижу на своем ребенке, что уровень образования в средних школах двух городов не отличается. Но ремонт в ростовских школах красивее. :)
Ух, написала-то… Просто я люблю Таганрог. И мы с мужем очень часто говорим о том, надо ли нам туда возвращаться жить.
Сын 1999, дочь 2017

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #13 : 18 Январь 2008, 14:28:47 »

Тагонрожцы - добрее и отзывчивее, это верно. Но это на кого попадешь :ab:

Kiara

  • Юлия
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: таганрог
« Ответ #14 : 18 Январь 2008, 14:44:42 »

А я вот с детства в Таганроге живу,а хочу в Ростов.. Но ничего не получится,т.к. у мужа здесь работа хорошая. Хотя для ребенка здесь лучше, воздух чище, спокойнее, пробок на дорогах нет... А так мы в Ростов ездим постоянно, живем на два города ))) К врачам, по магазинам,  погулять, даже просто за продуктами в Ростов мотаемся.
член клуба "Без прививок"