Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Таганрог  (Прочитано 131547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #45 : 23 Апрель 2010, 15:22:55 »

меня инетерсует сам экзамен в ГАИ можно заранее за вождение за "благодарность" :ad: договориться??

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #46 : 26 Апрель 2010, 08:09:35 »

Я живу в Таганроге уже 10 лет.

Между Таганрогом и Ростовом - однозначно Таганрог, даже сомнений нет. В Ростове же дышать реально нечем  :ak:

Из районов - центр, но либо частныое домовладение, либо многоэтажка (выше 5 этажей) с видом на море ( я втакой жила, какое блаженство!)

Переезжая в Таганрог, будьте готовы к 3 вещам:
1. вечным проблемам с водой. Нигде больше в России вы не найдете город с ТАКИМИ проблемами с водой. Питьевую вам придется покупать, а из-под крана она будет идти далеко не каждый день. В те дни, когда из-под крана не идет, питьевую тоже будет достать проблемой.
2. равнодушию граждан. Моя хата с краю, ничего не знаю.
3. не рассчитывайте на море, залив вызывает чувство омерзения, очень, очень грязно.

Но, повторюсь, воздух в Таганроге шикарный, особенно в Центре, если жить в Таганроге, то только в центре.

По поводу зарплат, зависит от того, кто вы по специальности. Уровня Москвы не ждите, но на среднем уровне Ростова получать можно (25-35 тысяч, особо вумные и больше имеют).

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #47 : 26 Апрель 2010, 08:15:22 »

ах да, подпишусь под проблемой с врачами. И даже больше.

На скорую помощь можно не рассчитывать.

Airin

  • Гость
Re: Таганрог
« Ответ #48 : 26 Апрель 2010, 08:21:25 »

(25-35 тысяч, особо вумные и больше имеют).
   Я с вами немного не согласна. Насчет воды. У меня квартира в девятиэтажке на гостинице Таганрог. Проблем с водой почти нет, только если авария случится. И горячую отключают на месяц в августе для профилактики. Все остальное время воде есть, даже ночью. Питьевую воду я не покупала, поставила фильтр и все. Вкус воды нормальный, лучше чем в Ростове. И сама вода менее жесткая. Я думаю вода, и качество, и вкус её зависят от района города.
   А с зарплатами :be:. Я сама работала много лет в Таганроге, в госучреждении, ну очень престижном :bd:, и моя з/п не дотягивала до 10, сейчас мои сослуживцы получают около 12000руб. Все мои друзья и родственники работают, причем в разных структурах и только у одной девочки (она в банке работает на хорошей должности) з/п больше 25000. Так что тут с зарплатой вы несколько преувеличили.
   

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #49 : 26 Апрель 2010, 08:37:33 »

Airin:ab: :al:

Я как избалованная Кубанью и лучшей жизнью все же считаю, что в Таганроге проблема с водой есть, и отключение на 3-5 дней (как вы сказали, "аварии" раз в 2-3 месяца) - это НЕ нормально. Я уже писала, на Кубани отключени на 2 часа воды - катастрофа, и в последний раз оно случалось во время моего детства. Не говоря уж о том, что до сих пор воду спокойно можно пить прямо из под крана, некипяченую. И никаких фильтров)) Слабо так в Таганроге?

В большинстве районов города вода та же, что в Ростове, странно, как она становится лучше, чем в Ростове, фильтруется в трубах что ли? в Пятихатках, где уже много лет идет ремонт, из-за которого и нет воды по 3-5 дней?  :af:

Опять же, в других районах города непригодна даже для мытья посуды, та ветка, что из залива, например. Это абсолютное ИМХО, я просто человек, который не считает получать грязь из крана за такие деньги, да еще и с перебоями, нормой.

То есть как бы объяснить, если вы привыкли к этому, то для вас это и не проблема, а я не привыкла и вряд ли привыкну, и для меня это проблема.

П.С. Заранее отвечаю на вопросы по типу - не нравится, что же вы тут живете - была бы моя воля, уже давно бы отсюда уехала.

Теперь что касательно зарплат, вам не повезло, у большинства моих знакомых ЗП выше 12-14 тысяч, а  хорошие специалисты получают намного больше, я же сказала, все зависит от специальности и мозгов.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #50 : 26 Апрель 2010, 10:08:30 »

Можно и я в ваш разговор вставлю пару словечек!!! У меня просто брат живет в Таганроге уже больше 10 лет, немного знаю этот город, с водой у них проблем нет, да отключали как-то раз на долго, но тогда во всем городе была какая-то авария, а так чтобы каждый месяц на 3-5 дней такого не бывает! То что покупают и пользуются фильтрами это да, но мне кажется сейчас в любом городе вода такая и не знаю где именно на Кубани можно пить воду из под крана, если это конечно не деревня или не горный посолек, у меня подруга в Сочах, конечно говорит, мы пьем прям из под крана, т.к. у них горные реки и вода хорошая. Что касается з/п, мозги , специалисты это не все, у меня брат работает в ЮТК, у них там люди с мозгами и высшим образованием, средняя 3/п у обычного инженера 12 т.р.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2010, 13:14:21 от Глюкоза »

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #51 : 26 Апрель 2010, 12:32:41 »

это именно та особенность таганрожцев, о которой писалось выше )) для них Таганрог - лучший город на земле и никаких проблем в нем нет!

Для искреннее интересующихся, могу дать ссылку на местный форум, где проблемы с водой обсуждаются теми, кто с ней столкнулся - зацените периодичность. и районы.

Мой друг в ЮТК работает, интернет в дома проводит)) кабели тянет, 2 года назхад у него оклад был 15 тыров.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #52 : 26 Апрель 2010, 12:50:20 »

Мой друг в ЮТК работает, интернет в дома проводит)) кабели тянет, 2 года назхад у него оклад был 15 тыров.
ну-ну прям инетерсно стало, это у него оклад такой??? или все вместе со всякими премиями?? :ab:
прям узнаю у брата! :af:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Таганрог
« Ответ #53 : 26 Апрель 2010, 13:03:52 »

хочу тут отметиться. я родилась в Таганроге и прожила вплоть до 16,5 лет.
с тех пор наездами к родителям. город лично для меня - замечательный)))))
я его очень люблю! даже со всеми его недостатками! т.к. живя в Ростове
увидела, что может быть ещё хуже. у нас с мужем после окончания университета
стоял вопрос о том, где жить. остановились пока на Ростове, т.к. уже хоть какую-то
работу, но нашли (а с нашей специальностью это проблема). правда, тут плохо с жильём.
но как второй, запасной, вариант у нас Таганрог. потому что там у нас будет жильё,
потому что второй в области город, потому что там хорошо)))

по поводу воды. на сколько я помню, у нас горячую воду стабильно отключали раз в
году на месяц - в августе (проф.ремонт перед осенью). по крайней мере, у нас в районе
(Северный посёлок). сейчас такого вроде как нет.
вода для питья не пригодна для питья нигде в нашей области!!! не только в Таганроге.
родители уже давно покупают фильтрованную на розлив.

что меня больше всего убивает, что администрация не фига не заботится об одной из
главных причин приезда людей к нам - о заливе!!! загадили его по полной программе!!!
ТМЗ и пр. продолжают сливать в него всё подряд, люди там купаются... а "главники"
ничего не видят и не слышат...

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #54 : 26 Апрель 2010, 13:11:27 »


Мой друг в ЮТК работает, интернет в дома проводит)) кабели тянет, 2 года назхад у него оклад был 15 тыров.
поговорила с братом (он у меня уже там не простой инеженер, а кое чего достиг) сказал не может быть такой з/п у тех кто такой работой занимается, разве что у человека кто давно работает, есть стаж. репутация, со всякими премиями, надбавками и т.д. и то сейчас тысяч 15!!! Так что уж не знаю как там у Вашего друга получается!!!

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #55 : 26 Апрель 2010, 13:59:34 »

не могу с вами спорить, потому как там не работаю (и, видимо, слава Б-гу). Люди склонны преувеличивать-преуменьшать свои ЗП, по ситуации.

Но суть не изменилась - все зависит от специальности и мозгов. И от удачи, как повезет устроиться. Меня на Бериева на 7 тысяч тоже звали  :ag:

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #56 : 26 Апрель 2010, 14:36:58 »

...
Переезжая в Таганрог, будьте готовы к 3 вещам:

по некоторым пунктам согласна, по некоторым - нет  :ab:
Переехали в Ростов 7 лет назад, но и сейчас рассматриваем Таганрог как возможное место жительства в ближайшем будущем  :ab:

"1. вечным проблемам с водой. Нигде больше в России вы не найдете город с ТАКИМИ проблемами с водой"
Да, согласна. Перебои с водопроводной водой в Тагане бывают часто. В Ростове любой прорыв устраняют за макс. 1 день, ну, бывает 2 дня - если очень серьезно (было на моей памяти пару раз от силы...). В Таганроге же у свекров то холодной, то горячей постоянно нет. Могут отключить в выходные на несколько часов и никто даже не возмущается  :al: Привыкли.
Но в частном секторе с этим легче - на уличные, дворовые водяные колонки вода подается почти всегда.
И немного легче, если в квартире горячая вода получается через газовую колонку - по крайней мере, если есть холодная, всегда есть и горячая  :girl_haha:

 "Питьевую вам придется покупать, а из-под крана она будет идти далеко не каждый день. В те дни, когда из-под крана не идет, питьевую тоже будет достать проблемой"
Питьевую покупаем и в Ростове. Из под крана нельзя пить ни в одном городе Ростовской области, Таганрог тут не показатель. Причем, мы питьевую возим из Таганрога, т.к. там она продается на розлив и выходит значительно дешевле, чем тут 5-литровые или с доставкой 19-литровые. А качество разливной в Тагане нас устраивает.

2. равнодушию граждан. Моя хата с краю, ничего не знаю.
Ой, я вас умоляю...  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Мы, когда в Ростов переехали, тихо фигели всей семьей от равнодушия жителей большого города... Таганрог по сравнению с этим казался воплощением отзывчивости  :girl_haha: Сейчас привыкли..
Может, на Кубани люди добрее, но в Ростовском регионе в Тагане точно не самый равнодушный народ.

3. не рассчитывайте на море, залив вызывает чувство омерзения, очень, очень грязно.

Залив - да. Плюхаться не особо тянет...Но до Ивана Купалы, пока вода не цветет и бычки дохлые не плавают  :at:, можно все же купаться  :ab: К тому же, совсем рядом если выехать за город, куча мест для тихого отдыха на воде (в отличие от того же Ростова).

Но, повторюсь, воздух в Таганроге шикарный, ....

+100  :az: Приезжаем "подышать"  :girl_haha: И не только в Центре. Мне оч нравится р-н ул. Свободы, Приморского парка...

По поводу зарплат, зависит от того, кто вы по специальности. Уровня Москвы не ждите, но на среднем уровне Ростова получать можно (25-35 тысяч, особо вумные и больше имеют).

99% моих знакомых, работающих как в частных фирмах, так и на гос. и муниципальных предприятиях, получают гораздо меньше. Я бы сказала, что по городу  в среднем зарплата 15 000 считается хорошей  :al:
Выше говорили про ЮТК - у меня там родственница работала очень долго
...средняя 3/п у обычного инженера 12 т.р.
Подтверждаю!  :ab:

зы
Мое ИМХО:
Собственно, основной проблемой Таганрога я лично считаю отсутствие возможности зарабатывать деньги. В Ростове гораздо легче устроиться на работу. Просто "с улицы", имея образование, опыт работы. Иногда хорошую вакансию можно подождать, но возможностей гораздо больше!!! Собственно, почему и уехали в свое время...
В Таганроге в плане карьеры - какой-то тупик! Сверх развито "кумовство", на работу берут родственников, знакомых, независимо от образования, заслуг и проч... И все дружно держатся за место и боятся пикнуть, тк. если их вышвырнут, некуда будет деваться...  :at: И от этого работодатели зачастую вконец наглеют в отношении к персоналу. В Ростове молодым работоспособным людям легче "дышать". Всегда знаешь, что найдешь себе применение. И от этого прибавляется уверенности в будущем.
Если бы не фактор работы, мы давно бы вернулись в Таганрог жить.
Сын 1999, дочь 2017

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #57 : 26 Апрель 2010, 14:38:55 »

Да разговор ведь не про конкретное место и человека, а в среднем по городу, вот привела, такую довольно крупную организацию, в пример, да конечно на вашем Красном котельщике есть з/п 35т.р. но это у чел с огромной отвественностью и от туда бегут!

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Таганрог
« Ответ #58 : 26 Апрель 2010, 14:46:34 »

по поводу проблем с водой: у нас в районе (в Ростове) тоже регулярные
проблемы с водой (то отключат без предупреждения и надолго, то вечером
еле тёплая, то ремонтных работ не было, а вода ржавая, даже купаться нельзя... :at:)

а со светом так вообще полная Ж..А!!! систематически вырубают. и надолго!
и без предупреждения!!! а когда звонишь и спрашиваешь - оказывается, у них
плановые работы. только вот нас забывают всё время предупреждать. столько раз уже
вытаскивала плачущего ребёнка из ванной в полной темноте :aq:

думаю, бытовые проблемы есть везде. в любом городе, районе города. тут либо
приспосабливаться, либо переезжать.

по поводу залива - грязный, просто жуть. но я купалась в нём спокойно. а вот приезжие,
конечно, брезгуют :ao: :bd:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #59 : 27 Апрель 2010, 12:05:20 »

К тому же, совсем рядом если выехать за город, куча мест для тихого отдыха на воде
Вот поподробнее пожалуйста :bc: :ax:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.