Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Таганрог  (Прочитано 131533 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #75 : 01 Май 2010, 08:55:05 »

Я живу в Таганроге уже 10 лет.

Между Таганрогом и Ростовом - однозначно Таганрог, даже сомнений нет. В Ростове же дышать реально нечем  :ak:

Из районов - центр, но либо частныое домовладение, либо многоэтажка (выше 5 этажей) с видом на море ( я втакой жила, какое блаженство!)

Переезжая в Таганрог, будьте готовы к 3 вещам:
1. вечным проблемам с водой. Нигде больше в России вы не найдете город с ТАКИМИ проблемами с водой. Питьевую вам придется покупать, а из-под крана она будет идти далеко не каждый день. В те дни, когда из-под крана не идет, питьевую тоже будет достать проблемой.
2. равнодушию граждан. Моя хата с краю, ничего не знаю.
3. не рассчитывайте на море, залив вызывает чувство омерзения, очень, очень грязно.

Но, повторюсь, воздух в Таганроге шикарный, особенно в Центре, если жить в Таганроге, то только в центре.

По поводу зарплат, зависит от того, кто вы по специальности. Уровня Москвы не ждите, но на среднем уровне Ростова получать можно (25-35 тысяч, особо вумные и больше имеют).
У меня был опыт проживания и в Ростове, и в Таганроге. Согласна, что в Ростове воздух  :at: его там просто нет. Не помогло даже то, что последний год мы жили практически на окраине (р-н Орбиталки). Зато всё остальное -- есть.

Проблемы с водой... тут надо просто смириться. Как и с пресловутым равнодшием (хотя мне лично спокойнее, когда ко мне окружающие относятся как можно более равнодушно  :ag: особенно в ситуациях, когда мой ребзь при +23 гуляет в майке, а мамы с детками в шапках и в куртках начинают крутить у виска  :ag: :ag: :ag:) А вот таганрогский се-е-е-ервис -- ет да... Особенно разителен контраст по уровню вышколенности продавцов в продуктовых магазинах в Тагане и в Ростове. Даже местечковые типа "супермаркеты" не спасают от нашего родного сервиса  :ab:

Море аццтой, но если есть машина, всё решаемо.

Ещё добавлю, что Таган -- ОЧЕНЬ грязный город. Вот разве что в центре более-менее чисто, да и то не везде. И дороги тут, мягко говоря, хреновенькие.

А что касается зарплат. Ну-у-у-у, тут согласна с Катей, что каждый зарабатывает в меру своей испорченности  :ag: По нашему с мужем опыту, можно и с "нуля", не имея связей в среде пресловутой администрации, нормально зарабатывать. Но ето, кажется, везде так.  Всё дело в уровне притязаний /(С) Пелевин, кажестя/...

Для сведения - соцработник, это человек, которые помогает инвалидам и престарелым людям, моет полы, ходит за продуктами, купает и всячески облегчает жизнь старикам. . . И эти люди с высшим финансовым, экономическим, управленческим (у меня два последних) образованием. Но вам это не понять, просто не всё делают деньги,
Благородство соц.работников -- ето, замечательно. Но одним благородством и бескорыстием сыт не будешь. ИМХО

В защиту Таганрога: тут тепло, зелено, солнечно, низкие цены на жильё, море овощей и фруктов, замечательный театр, такси за 120 р в любой конец города, более-менее лояльное отношение к пешеходам, а в частном секторе в апреле-мае деревья цветут так, что прямо Ах!

sonata131

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #76 : 07 Май 2010, 20:31:42 »

Ой, и я присоединюсь в защиту нашего любимого города)))
Тут тихо, спокойно, легко дышится!
С водой проблемы... ну у нас не так уж часто ее отключают... вы поезжайте в краснодарский край - на побережье - там вообще летом вода по часам :girl_haha: утром на час-полтора и столько же вечером - не успел - ходи немытым))))
Про питьевую воду - так мои друзья ее и в Москве покупают :al: а вот моя бабушка и бабушка мужа по сей день пьют ее из-под крана (сколько мы не пытались их переубедить!!!) и ничего :ag:

Про среднюю зарплату тоже соглашусь, что средняя она около 10-15 тысяч. Просто так вот взять и устроиться на 25 - это если очень сильно повезет...или работа собачья...
У меня есть знакомые, которые получают в Таганроге 30-35 тысяч.. но один из них работает машинистом на железной дороге - собачья работа, честно говоря - ни толком графика... тяжелейшая ответственность.. оттуда люди уходят зачастую инвалидами :ac:.... второй - торговым представителем в Кока-коле, тоже работает часов по 12 в день, летом в отпуск не отпускают никого, т.к. самый разгар, и часто летом практически без выходных....
Я недавно искала работу... знаю, что это такое... в объявах обещают одно, на деле приходишь - и предлагают совсем другое.. Поэтому ОСНОВНОЙ проблемой в Таганроге я считаю все-таки трудойстройство.

И люди у нас вовсе неравнодушные!!! Посмотрите внимательней! Всякие, конечно, попадаются, не спрорю :girl_haha: но так можно сказать, что у нас во всей России люди равнодушные :al: Конечно, чем меньше городочек, тем там более сплоченное население что ли.. все друг друга знают... Вот у меня сестра в станице живет, да там каждый второй двор - кум, сват, брат... КОНЕЧНО, они будут более внимательны, менее равнодушны и прочее)
И прежде, чем ругать город за грязь, равнодушие и прочее... подумайте, ЧТО конкретно вы сделали, чтобы сделать этот город лучше, чище и добрее?
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 20:56:21 от sonata131 »

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Таганрог
« Ответ #77 : 11 Май 2010, 01:11:50 »

были мы на первомай у родителей в гостях, т.е. в родном Таганроге)))
1 и 2 числа ушли на посещение родни и вылазку на рынок)
а вот 3го пошли в парк! боже мой, какой же у нас всё-таки замечательный
парк!!! :love: :love: :love: столько аттракционов для детворы (и не только!)
(про цены, конечно, молчу :sorry:)
на центральной аллее наконец-таки положили плитку!!! :ap:
расставили кассы! в общем, от посещения только положительные эмоции!
а главное, детвора осталась довольная))))))))))) :ar: :ar: :ar:

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #78 : 12 Май 2010, 18:12:37 »

У меня есть фото фильтра пятиступенчатого за 3 месяца работы в обычной квартире. семья из 2 человек. Показать? такой плохой воды как в Таганроге нету нигде, наверное  :at:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #79 : 12 Май 2010, 18:22:10 »

У меня есть фото фильтра пятиступенчатого за 3 месяца работы в обычной квартире. семья из 2 человек. Показать? такой плохой воды как в Таганроге нету нигде, наверное  :at:

ага, очень интересно. Во всяком случае мне... :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #80 : 13 Май 2010, 14:46:18 »

Мы пили только покупную.Тем более на чужую воду у меня сразу реакция :sorry:Зато организм прочищается :girl_haha:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #81 : 13 Май 2010, 16:03:27 »

Дано: семья из 2 работающих человек, фильтр стоял для крана на кухне. Время работы без малого 3 месяца


Я теперь даже вареники в ней не варю  :at:

Кэттт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #82 : 13 Май 2010, 16:22:58 »

Жила 2 года в Ростове, 1.5 года в Таганроге, родной город Калининград. Таганрог, не могли найти нормальную съемную квартиру9с евроремонтом), у таганрожицев наверное евроремонт другие понятия (немного получше холупы), с водой просто ужас-как выходные так воды нет, гулять с детками негде, благо машина на выходных ездили на набережную...., магазины тоже отстойные...не все продукты...раз в месяц ездили в Ростов в Ашан и др.супермаркеты, про людей -преобрела очень хорошую подружку, хорошие люди везде :ab:, воздух соглашусь чище чем в Ростове. Сервис в магазинах ужасный, продавщица в маленькой стране сделала мне, с  недовольной мосей замечание. не трогайте белый комбез...он очень дорогой, (стоил 2 тыс-зимний :ag: :ag: :ag: очеееень дорогой) рестораны, обслуживание не очень, зато цены радуют, чего только стоит ресторан Альбатрос, в Ростове цены наверное в 2 раза были больше, периферия ощущается.
Ростов мне больше нравится, хотя смотря где жить, северным районом я очень довольна. только транспорт угнетает, давка, пробки, в Т. водители вежливые. пропускают....в Ростове без комментариев, хуже чем в этом городе не встречала....
везде есть свои плюсы и минусы...но по мне Ростов, в Т. мне было очееень скучно.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #83 : 13 Май 2010, 16:30:00 »

Дано: семья из 2 работающих человек, фильтр стоял для крана на кухне. Время работы без малого 3 месяца...
:scratch: Знать бы еще, как он должен выглядеть, когда новенький...  :girl_haha: Никогда не пользовалась такими, вот и не знаю...  :sorry:
Сын 1999, дочь 2017

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #84 : 13 Май 2010, 18:05:28 »

Беленький)

Да понятно, те, кто считает свой город родным - он для них "этот город - самый лучший город на земле", для них никаких проблем в нем нету. Это нормально)) Это приезжие видят и недостатки так же)

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #85 : 13 Май 2010, 22:05:16 »

Дано: семья из 2 работающих человек, фильтр стоял для крана на кухне. Время работы без малого 3 месяца


Я теперь даже вареники в ней не варю  :at:
У меня давно на кухне кулер стоит, ты ж сама видела... Готовить на воде из-под крана побаиваюсь...
Спасибо за фотку, когда в очередной раз меня настигнет приступ экономии (например, залить в пароварку обычную воду или  макароны в ней сварить), буду фото твоего фильтра разглядывать и убеждаться, что лучше уж покупать воду, чем пить такую гадость  :at:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #86 : 14 Май 2010, 02:30:36 »

Дано: семья из 2 работающих человек, фильтр стоял для крана на кухне. Время работы без малого 3 месяца


Я теперь даже вареники в ней не варю  :at:

кошмар... :ai: теперь для чая будем бутылки с водой привозить с собой... а то наша родня "непуганая"
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #87 : 14 Май 2010, 19:26:50 »

Я в Таганроге прожила около 10 лет. Сбежать хотелось. Для меня сильно маленький город, но это индивидуально. Сам по себе он не плохой, но я предпочитаю в нем только отдыхать, навещать огромное количество родственников. Вода действительно в городе отвратительная, самая грязная во всей рост.обл. Что еще... Про водителей уже писали, в сравнении с ростовскими разница ощутима. Магазины тоже затронули. Появился в Тагане гипермаркет, там вроде и цены и выбор не плохой.

Калина Красная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Таганрог
« Ответ #88 : 15 Май 2010, 15:55:47 »

Родител хотят переехать в Таганрог из Сибири. Съездили, посмотрели - очень понравилось. Город показался невероятно чистым и ухоженным, набережная красивая, лестница впечатляющая, центр аккуратный. Подскажите, девочки, в каком районе лучше смотреть недвижимость? У них будет не больше 1,5 млн. можно двушку купить в Таганроге на эти деньги? Так, чтобы и район не был ужасным, может быть в новостройках сданных?
Я так понимаю, новостройки у вас в основном в районе Русское поле? Хороший район?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Таганрог
« Ответ #89 : 15 Май 2010, 16:53:54 »

в центре он всегда чистый. на окраине чуток похуже (ну это везде).
по поводу жилья: на Северном почти на выезде из города понастроили
коттеджиков двухэтажных. узнайте, сколько стоит.