Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Царство Небесное Льву Садаеву, вечный покой...  (Прочитано 288055 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: поможем Леве (брату Falcon) стать прежним
« Ответ #210 : 20 Февраль 2013, 22:52:06 »

Выставили счет из клиники на 90 570 евро - это и за Леву и за маму в одном счете. Больше чем мы ожидали, но и курс лечения 3 месяца. Это оптимальный срок, для получения хорошего результата. что делать?  ничего не соображаю уже


Собираем документы для фондов (аиф, газпром) - что у нас есть из крупного? кому еще написать, куда сходить?

Но сначала, конечно, операция в областной больнице по установке импланта для черепа, уже скоро.
у меня вопрос про квоты. А нельзя ли как-нить ее так сделать, что бы государство нам вернуло денег за операцию? сказали что очередь по квоте ждать до мая. Мы заплатим, что бы сейчас сделать операцию, но все-таки хочется что-то и с государства поиметь, чесслово

Ксюша, а на что счет? ты его переводила/читала? Я в анг не сильна, не могу понять, что там написано.


Опять же подниму вопрос из соседней темы. Только без обид, я его задаю всем без исключения:

- Вы обследовались только в Ростове. Планируете перепроверяться в столичных клиниках? Почему сразу заграница?
 
Поймите правильно. Лечиться заграницей хотят все. За свои собственные средства это волен делать каждый. Но за благотворительные - должны быть чёткие доказательства, что в России все возможности исчерпаны,а заграницей имеется то, чего нет у нас.

 


По вопросу "с гос-ва поиметь" - сдается мне, что нельзя так сделать, как ты хочешь. Либо по квоте в мае, либо когда ты хочешь, но за свои деньги...

Записан

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #211 : 21 Февраль 2013, 09:27:19 »

Наташа, да, мы коненчо счет переводили и если нужно я могу полный аналог на русском сделать. Конкретные меры будут расписаны в программе, а  в счете просто общая сумма по "Программе нейрохирургической реабилитации для пациентов с серьезными повреждениями мозга" разбита на 90 дней - сюда входит обследования и лечение + Проживание сопровождающего лица (гест + питание) + ТРанспортные расходы (перевозка по территориии и трансфер из аэропорта) + непредвиденные расходы (это две последние строки и если они не будут востребованы, то эти деньги вернут)

Обижаться на вопросы - совсем было бы глупо :)
1. Мы недообследовались только в Ростове - да. По словам нашего нейрохирурга и как я поняла нейрохирург в областной согласился - для таких больный в России ничего нет. Лечить умеют, есть спец. учреждения, в которых учат ухаживать за вегитативными больными, но адекватной реабилитации - нет. И вообще серьезных центров только пара на всю страну. В основном поставлена реаблитация после позвоночных травм (но, как вы понимаете, - никто это не проверял).  Т.е. что они точно могут сделать для Левы - посадить его в коляску - а это мы и без них отлично можем и почти уже сделали. ВОт потом, когда он будет уже на пути можно будет ехать в Москву, может даже у нас в Водников пройти курс или еще где
2. Эта немецкая клиника много лет сотрудничает с НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко, в котором учился наш нейрохирург и она специализируется именно на нейрохирургической реабилитации. У нее мировое имя и репутация
3. На самом деле все даже веселее: что бы обратиться в какие-то еще центры нам придется вызывать врачей отовсюду - мы не можем предоставить требуемые исследования - на данный момент их нельзя сделать в Ростове, именно потому и пришлось вызывать врача. НУ или ехать куда-то, скорее всего в Москву, хотя может быть и в Краснодаре есть, что бы их проводить - два исследования по полчаса-часу + санавиация, потому что пока Лев не сможет лететь - это только через месяц минимум
4. С квотой, как я поняла таки разобрались и как-то сделают быстрее
5. На повестку дня вышло теперь кресло-каталка, которое тоже, конечно, должно быть какое-то фильдеперсовое :(

НУ и в финале как бы это было не грустно. Но опять же врач, который приезжал для консультации, сказал, что Лев уже давно должен был сидеть. Он вычеркнул половину лекарств из списка, кооторый был назначен Льву: что-то не понятно вообще зачем до сих пор назначено, другое несовместимо с остальными и не дает им действовать. И вообще дал много ценных советов. И страшно становится от того, что у нас все так грусно с врачами
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 10:26:25 от Falcon »
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #212 : 21 Февраль 2013, 10:20:46 »

Наташа, еще мне кажется, важным в этой ситуации, является то, что семья Лёвы не сами искали клинику. А врач, который их лечит, сам нашёл им врача. Еслиб была возможность лечить в России, он обязательно бы им сказал. Тк знает материальное положение семьи. Ты же сама знаешь, что письменный отказ от Льва их семья не получит.
Всё что у них есть-это устная рекомендация их лечашего врача и консультация немецкого врача, который уже приезжал в Ростов и видел Льва. И самое главное он дает обещание поднять Льва на ноги.
Записан
.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #213 : 22 Февраль 2013, 08:37:41 »

- Вы обследовались только в Ростове. Планируете перепроверяться в столичных клиниках? Почему сразу заграница?
Вот что мама ответила /с моими комментами/:
"Наш доктор - Стефан Шуко /врач из Германии, который приезжал для обследования/ сотрудничает с Институтом им.Бурденко, все столичные  возможности  ему известны. Перепроверяться  смысла нет, КТ в Москве другое не покажет. Например, в России используют нейромидин, а нам он не подходит и альтернативы нет, а мы сейчас пьем  ПК-Мерц и он дает результаты, в России  ПК-Мерц не применяют при ЧМТ нет опыта. Так же с препаратами от парализации, у нас их просто нет. Покататься по Российским клиникам = потратить опять же кучу чужих денег, а главное потратить время, которое очень дорого. По документам видно насколько тяжеленная травма и поэтому наш нейрохирург Игнатов С.Н., работавший в Бурденко, по опыту, приобретенному там знает, что таких детей  из Москвы отправляют за границу, где и получают результаты. Есть статистика по тяжести травм и их последствий и возможностей клиник."     
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #214 : 24 Февраль 2013, 17:54:42 »

Ксюша, Наташа! Не пойму судьбу темы. Сбор будет открываться на рм или нет?
Записан
.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #215 : 24 Февраль 2013, 17:57:52 »

Ксюша, Наташа! Не пойму судьбу темы. Сбор будет открываться на рм или нет?
я в таком же неведении как и ты
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #216 : 24 Февраль 2013, 21:28:21 »

я в таком же неведении как и ты

Напиши в личку Наташе.
Записан
.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #217 : 25 Февраль 2013, 11:12:20 »

Собрали документы для фонда АиФ и Русфонда. Сегодня пойдем все отправлять. Для обращения в фонды нужно было написать письмо. С позволения, я его продублирую. Письмо писала мама.

1 июля прошлого года, мой сын, его зовут Лев, Левка, попал в ДТП. Получил открытую черепно-мозговую травму. Врачи сказали “травмы не совместимые с жизнью”. Размозжение 40% коры головного мозга и сильный ушиб ствола мозга. Свидетели аварии, знавшие Леву, после увиденного, обзвонили одноклассников и сообщили, что он погиб.

Скорая помощь приехала в течение 2-х минут к месту аварии, и благодаря профессионализму врачей, Левой была получена правильная, первая помощь. В больнице он впал в кому. Кома 3 - самая тяжелая. Через час, нейрохирург Игнатов Сергей Николаевич, уже готовился к операции. Сказал, чтобы пришли друзья и родственники в больницу, чтобы помогать Леве выжить во время предстоящей, серьезной операции (трепанации черепа). Собралось более сорока человек.

Когда мне позвонили и сказали, что Лев попал в аварию и в крайне тяжелом состоянии, находится в больнице, я была за 2000 км от дома (ездила навестить могилу матери). Оборвалось все - сердце, казалось жизнь тоже закончилась, но глубоко в душе подозрительно было спокойно, не верила - “Не погибнет!”. Только бы мне оказаться рядом! И я все исправлю! Только дождись меня, сынок!

Пока я ждала самолет, шла операция, мой старший сын Владимир был рядом с ним. Я открыла ноутбук, на заставке наше фото, где Лев меня крепко обнимает, и я пишу ему на email: “Держись за меня крепче! Я тебя не отпускаю! Жди меня!”. Не отрываю глаз от фото. Я знала, что это поможет, чувствовала эти невидимые нити, которыми мы связаны. Душа моя была в операционной и он это знал! Через 4 часа операция закончилась.

Утром я была в Ростове, приехав в больницу, услышала от врачей плачевные прогнозы. Один врач из реанимации даже запустил меня на следующий день к Левке - “Посмотреть”, как он сказал, т.е. попрощаться. Сказал, что “завтра” у нас может не быть, а “послезавтра” точно не будет. Я смотрела на сына через стекло и не узнавала его лица. Только Левина грудь поднималась 16 раз в минуту, это работала ИВЛ. Думала лопнет стекло от моих мыслей и мольбы “выживи!”.

И так Лев пережил эти критические 5 суток. Это маленькая победа. Его перевели в реанимацию областной детской больницы в Ростове-на-Дону. И опять каждый день я слышала “крайне тяжелый, погибнет в любую минуту, кома 3”.

Три недели без изменений и вот: он стал закусывать катетер и строить гримасы, появилась реакция на боль, ура! Уже кома 2. Меня стали пускать к Леве на несколько часов в день т.к. врачи видели, как он реагирует на мои посещения. Одна надежда была, что он услышит меня и выйдет из комы. Так и случилось через 30 дней Лев вышел из комы в вегетативное состояние. Врачи говорили, что при такой травме даже мечтать не стоит о ясном сознании. Все это время молились тысячи человек в разных городах России и за рубежом. Все наши родственники, знакомые и незнакомые нам люди. Я чувствовала эту силу, которая не отпускала Льва и поддерживала меня!

В больнице мы провели еще пол года; Лева перенес еще одну операцию - установку шунта, т.к. возникла гидроцефалия. И опять операция дала результат. Лев вышел из вегетативного состояния в ступор, этот уровень сознания выше на порядок.

До аварии Лев сам писал стихи и исполнял свои песни. Вот так в одном треке он точно описал свое сегодняшнее состояние:
"И я улетел куда-то далеко
И смотрю на мир сквозь мутное стекло"

Сейчас мы дома, нас “ведёт” наш нейрохирург, который первый спасал Лёву и сделал это по высшему классу, все хирурги говорят “блестящая операция”. Но дело в том, что у нас спасать умеют даже в таких тяжелых случаях, а что с этими пациентами делать дальше, никто не знает. Такая ситуация и у нас, что делать с Левой дальше, тяжелый, лежачий больной… Что бы ехать в реабилитационный центр, нужно пройти обследования, которые не делаются у нас в ростовской области. Например Вызванные потенциалы. Мы связались с доктором из клиники профессора Шмидера в Германии, Стефаном Шуко. У них огромный опыт в ранней реабилитации. Стефан прилетел к нам на сутки, наблюдать Леву. И изменилось у нас за эти сутки почти все:
  • Посадили Льва в кресло и в кровати сидит, давление держит.
  • Сняли поддерживающие устройства - сидит довольный.
  • Отменили антибиотики. Доктор ужаснулся, когда увидел сколько Лева принял за 7 месяцев антибиотиков. Говорит “Пневмания у вас? - Так встаньте и не лежите! Двигайтесь, кто не дает? А синегнойная палочка, полученная Левой в больнице, уйдет, когда поднимется иммунитет”.
Сейчас у Левы нет пневмании, две недели мы сидим по два с половиной часа, готовимся к операции по закрытию компрессионного отверстия в голове (10см Х 11см). Мозг должен оказаться в обычной для него среде. И мы получили счет на первый курс реабилитации на 3 месяца. План такой, что по окончанию этого курса Лева сможет уже делать хотя бы несколько шагов. У него сейчас есть все шансы вернуться к обычной жизни. Когда я ему говорю “Лева, мы сильные, мы не сдадимся, мы будем бороться. А ты будешь ходить!” Лева мне моргает несколько раз - это означает “Да”.

Это случай один на миллион, как говорят нейрохирурги. Это чудо! Не оставьте нас в одиночестве, помогите нам, помогите моему сыну вернуться в Жизнь. Он очень хотел жить и он выжил!
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #218 : 26 Февраль 2013, 11:45:41 »

Добрый день! от Вали Кулагиной 500 руб. для Левушки, проверьте пжс пришел платеж?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #219 : 26 Февраль 2013, 11:51:04 »

Добрый день! от Вали Кулагиной 500 руб. для Левушки, проверьте пжс пришел платеж?
да, спасибо, вчера 500руб.

Я сейчас сделаю отчет

Девочки спасибо за поддержку
Записан

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #220 : 26 Февраль 2013, 12:33:42 »

Отчет составлен за период: 20ЯНВ13 - 26ФЕВ13
ОСТАТОК ПО СЧЕТУ КАРТЫ НА НАЧАЛО ПЕРИОДА 31540.68+
21ЯНВ    21ЯНВ13   984500 OSB 5154 0017                     RUR         1000.00
25ЯНВ    25ЯНВ13   283908 OSB 5154 0017                     RUR         2000.00
28ЯНВ    28ЯНВ13   714372 BANKOMAT 520813 5154         RUR          500.00                       
28ЯНВ    28ЯНВ13   465522 ITT 523385 51540088              RUR          500.00
                                       BATAYSK       RU                                                 
29ЯНВ    29ЯНВ13   000000 ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА             RUR        50000.00
29ЯНВ    30ЯНВ13   824398 PEREVOD WEB-BANK              RUR         2000.00
                                      MOSCOW        RU                                                 
31ЯНВ    31ЯНВ13   229584 BANKOMAT 141695 5154         RUR        87000.00                                           
31ЯНВ    01ФЕВ13   000000 ПЛАТА ЗА УСЛУГУ МОБИЛЬ     RUR           30.00
03ФЕВ    04ФЕВ13   981957 BANKOMAT 220269 778677       RUR         4000.00
                                      86 OBNINSK       RU                                                 
 07ФЕВ    07ФЕВ13   645293 PEREVOD MOBILNY BANK         RUR          500.00
                                       MOSCOW        RU                                                 
13ФЕВ    13ФЕВ13   843693 BANKOMAT 520813 5154         RUR         3050.00                                           
20ФЕВ    20ФЕВ13   187490 OSB 5154 0017                      RUR         5000.00                                           
22ФЕВ    22ФЕВ13   775379 PEREVOD WEB-BANK             RUR          200.00
                                       MOSCOW        RU                                                 
25ФЕВ    25ФЕВ13   328525 OSB 5221 0325                RUR          500.00
                                       ROSTOV-NA-DONURU                                                 
***************** ИТОГО ПО ОСНОВНОЙ КАРТЕ      17780.00
Записан

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #221 : 26 Февраль 2013, 13:16:26 »

    Средства всё-таки потихоньку поступают, надеюсь, сбор активизируется, когда будет счёт на реабилитацию. Сама буду помогать по мере возможностей, очень хочется улучшений у мальчика!
Записан
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #222 : 26 Февраль 2013, 13:20:43 »

Спасибо большое
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #223 : 27 Февраль 2013, 12:29:01 »

Ксюша, в письме мамы Льва написано, что вызванные потенциалы у нас не делают. Может быть вам нужено другое обследование, но я сыну младшему делала такое обследование в "Авиценне" на пл.Толстого - вызванные потенциалы мозга(зрительный, слуховой и ещё третий был, не помню как точно называется). Может быть можно туда обратиться. Возможно они смогут выехать на дом?
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: лечение в Германии - поможем Леве (брату Falcon)
« Ответ #224 : 27 Февраль 2013, 15:36:13 »

Я конечно извиняюсь, но не думаю, что в Авиценне специалисты и оборудование лучше, чем в областной. У Льва очень тяжелый случай, это не просто ушиб мозга. Ксюш, я еще до сих пор безработная( Как только...помогу обязательно.
Записан