Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Царство Небесное Льву Садаеву, вечный покой...  (Прочитано 287893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Там второй пост в принципе можно под это дело тебе завести. Или вот как кто-то в теме Светы Онищенко когда-то делал в виде таблички (Гугл док что ли), на нее щелкаешь и там видны все поступления и итоговая сумма.
Этот вопрос чем дальше пойдет сбор, тем активнее будет "всплывать", так что тут придется что-то придумать и, наверное, тебе удобнее да и всем нагляднее будет видно, если будешь подводить итог в разрезе источников:

Карта СБ................итого
Альфа-карта.......... итого
Мегафон ................итого
Яндекс.........
Билайн..........
_____
ИТОГО.........

На......... собрано.........
Осталось собрать..........

Это, как пример. Тебе ж самой легче будет подсчитывать. Как пришло новое поступление СРАЗУ пиши его и в теме в текущих постах (хотя бы даже чтобы ее подерживать и поблагодарить человека), ну и копировать во второй пост (дублировать), в котором тебе будет удобнее итог подводить. Да и вдруг кто-то потом начнет выяснять, дошли ли его деньги с такого-то номера карты или не дошли (но правда для этого надо чтоб был виден номер карты в отчетах). Ксюш, эти все предосторожности только с целью, чтоб потом меньше проблем у тебя было и разбирательств, если что.  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Мне вот так это видится (ИМХО). Дальше все-таки будет, надеемся, все больше платежей, и пока еще они не хлынули потоком, подумай как тебе будет удобнее, как правильнее (нагляднее).  :ab: :ab: :ab: Наверное, пока еще терпимое число платжей, достаточно будет и второго поста для систематизации.
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 17:39:05 от Natapus »
Записан
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

к сожадению, я не вижу в выписках банка номеров карт или чего-то еще - только время и способ и корреспондирующий счет. остальное поняла. заведу табличку в гугльдоках, и положу сюда ссылку в первом посте.
Спасибо за предложение по разбивке приходов по категориям!

я еще раз повторяю - я не вижу все поступления когда они только приходят! отчеты приходят мужу и маме, а они не мгут бегать каждый раз мне отчитываться. я вижу только билайн телефон - симка в моем телефоне стоит

Спасибо Наташа! что-то я забыла про такие веселые штуки как гугл:))
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля


Девочки, не кажется,  что лучше всего полную , постоянную информацию о платежах выставлять на сайте тех,  кому идет сбор( у большинства, они есть) Т.к. на сайт можно войти с любого ресурса ,  независимо , на котором общается благотворитель, тем более , что сайты указаны всегда в листовке.  Эту информацию и волонтерам оттуда всегда быстро и легко брать и разносить по всем ресурсам, на которых  ведется сбор.

Ксюша,  у Лёву  на сайте , вообще не нашла  информации о поступлении  :ah:
Вот например , как у Регины: http://www.leucosis.org/index.php/ru/about-project/18-donators
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля

...
я еще раз повторяю - я не вижу все поступления когда они только приходят! отчеты приходят мужу и маме, а они не мгут бегать каждый раз мне отчитываться. я вижу только билайн телефон - симка в моем телефоне стоит...

Ксюша, этот вопрос надо как то решить ( особенно , когда пойдут потоком платежи- в это верю!) ,  без постоянной информации о  поступивших   платежах очень трудно будет дальше вести сбор, т.к. нечем поднимать темы  в новостную строку по всем ресурсам
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Ксюша, этот вопрос надо как то решить ( особенно , когда пойдут потоком платежи- в это верю!) ,  без постоянной информации о  поступивших   платежах очень трудно будет дальше вести сбор, т.к. нечем поднимать темы  в новостную строку по всем ресурсам

я заведу табличку в гуглдоках
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 10:02:42 от Kuripochka »
Записан

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля

немного с карты 4184
Записан

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

немного с карты 4184
спасибо большое!
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля

так, скажите сразу отчеты как часто нужно делать? говорили раз в неделю минимум. А тут получается, что трехдневный отчет уже старый?

Ксюш, раз в неделю :bf: но пиши его в одном месте, например, первом посте - всем будет удобно - и люди будут видеть и модераторы не будут перелопачивать кучу страниц. У тебя одна тема, а у нас 19, давайте будем взаимовежливыми  :az:



что значит, аккумулировать в одном месте? (да, я сегодня страшно туплю)

все приходы пиши в одном месте. Например в первом/втором посте. Или дома веди файл экселевский и периодически выкладывай его на файлообменник. Чтобы каждый благотворитель смог найти своё перечисление! И чтобы никто не посмел упрекнуть вас в финансовой небрежности.

Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Ксюша, по правилам - раз в неделю. Но видимо Вера Николаевна имела ввиду то, что если выкладывать платежи по мере поступления, то тема будет чаще подниматься в топ, со всеми вытекающими :ad:
этот вопрос нельзя решить! вы понимаете, что это не мои счета?
очень просто подключить смс уведомления к другому номеру
« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 10:03:21 от Kuripochka »
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля

информация о приходе  приходит на тел., этот тел может находиться у любого из родственников,  а маме купить новую симку.
Посмотри-те , как ведутся в сетях успешные сборы сумм более 1 000 000 рублей...


« Последнее редактирование: 27 Март 2013, 10:04:52 от Kuripochka »
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля


Ксюша, правила РМ раздела Добрых Дел едины для всех. Предлагаю Вам во избежание закрытия темы (по причине несоответствия правилам) найти выход из сложившейся ситуации в ближайшее время.

Правила раздела "Добрые дела"


 
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 19:39:14 от Kuripochka »
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля


информация о приходе  приходит на тел., этот тел может находиться у любого из родственников,  а маме купить новую симку. и всё!
Посмотри-те , как ведутся в сетях успешные сборы сумм более 1 000 000 рублей...
Вера Николаевна, владелец счета может подключить эту услугу к ЛЮБОМУ номеру. я буквально на прошлой неделе этим занималась, 5 минут в сбербанке с паспортом провела, на следующий день на новый номер получала уведомления
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля


Лена  :ax: , спасибо за полезную информацию, думаю она многим пригодится в сборах средств на лечение.
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Ксюш, раз в неделю :bf: но пиши его в одном месте, например, первом посте - всем будет удобно - и люди будут видеть и модераторы не будут перелопачивать кучу страниц. У тебя одна тема, а у нас 19, давайте будем взаимовежливыми  :az:
все приходы пиши в одном месте. Например в первом/втором посте. Или дома веди файл экселевский и периодически выкладывай его на файлообменник. Чтобы каждый благотворитель смог найти своё перечисление! И чтобы никто не посмел упрекнуть вас в финансовой небрежности.
Ну я так и делала, мне казалось :) приходы я напишу в гугл - в текущем режиме они будут пополнятся - читай не хочу) но там все будет в том же виде, я подчеркиваю, как я вижу это в банке

Ксюша, по правилам - раз в неделю. Но видимо Вера Николаевна имела ввиду то, что если выкладывать платежи по мере поступления, то тема будет чаще подниматься в топ, со всеми вытекающими :ad:
очень просто подключить смс уведомления к другому номеру
странный подход к благотворителям, тебе так не кажется?
я пишу все приходы в текущем времени, когда их вижу и когда могу и так - потому и не понимаю что еще от меня хотят, только приходы по сб два раза в день
я бы никогда не пошла на то, что бы отдать управление своим счетом другому человеку. и мама то же не пойдет
вообще не кажется, что подход странный, просто потому, что что все должны понимать, что мне не будет никто открывать отдельную тему: помогите чем могите - потеряла все, пока собирала деньги брату :) и потому что любой приход можно найти, если человек попросит найти именно его сумму. Но я поняла тему. ТАк что я сделаю список приходов

МАма не будет подключать свои счета к моему телефону, как я бы не стала подключать свои к ее - как бы просто это не было. ТАк же и с симкой - у нее телефон уже 10 лет. НА него звонят все врачи, родственники, организации - я не могу его забрать

Вы знаете, я действительно сейчас не понимаю, что вы от меня хотите - сумма и ее изменение написаны в первом посте и она была изменена 23 марта. Приходы я пишу день в день. Поняла  - нужно их написать в отдельной таблице, что бы она была (я честно не вижу смысла, кроме потраченного времени - выписки из банков можно взять в любой момент, думаю с телефонами так же), но раз так нужно - без проблем. Это ваши правила и они для всех едины




« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 20:00:43 от Falcon »
Записан

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

немного с карты 4184

Натали,спасибо вам огромное за помощь Леве :ba:
Здоровья вам и вашим близким :ax:
Записан
42 !