Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские врачи - обсуждение  (Прочитано 28149 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Врач в 4 детской пол-ке
« Ответ #30 : 21 Февраль 2008, 19:16:13 »

Нам дисплазию поставили там же и тоже в 6 месяцев (неразвитость суставов). И отнюдь не по складочкам, а по разведению ножек. Не волнуйтесь, это лечится и проходит.
З.Ы. Будут вопросы - пишите в личку, расскажу что и где делали, по свежим следам.
Записан

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: Врач в 4 детской пол-ке
« Ответ #31 : 21 Февраль 2008, 22:39:10 »

Наталька, а что значит по разведению ножек? Я не спорю и не перечу Вам. Просто мне интересно. У мужа тоже была дисплазия, которая определялась при разведении ножек. Но он при этом, по словам свекрови, очень сильно кричал.
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Врач в 4 детской пол-ке
« Ответ #32 : 21 Февраль 2008, 22:53:12 »

Таня,это когда ребенок лежит на спине, а его ножки в районе тазобедренных суставов разводят в разные стороны, получается "лягушонок". Если есть какие-то отклонения,то либо плохо разводятся,либо ребенок при этом плачет. В норме ни того ни другого быть не должно.
Записан

Маша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 875

  • визажист
    • Просмотр профиля
Re: Врач в 4 детской пол-ке
« Ответ #33 : 22 Февраль 2008, 13:44:18 »

Во-вторых.
Врач хирург, фамилию незнаю. Были в 1,3 месяца. Всё было отлично.
Пошла сегодгя к ней и она нам ставит диагноз Дисланзия. 

И вы хотите сказать, что это нормально?
Неразвитось сустава или его вывих видно сразу, тем более мы не толстые.

Нервопотолог Ткачёва вроде бы ничего.
У нас тонус ножёк и ручек.
Массаж помог, потом малыш опять зажался.
Назнали уколы актовегина и мидокалма.
Согласна, Хирург, ужасный. Мы тоже сталкивались с ее невалифицированной помощью, и безразличием.
А неврологов у нас хвалят. Хотя мы сами, чего и всем проблемным рекомендую, лечились в Авиценне. Потом шли с этими назначениями к нашим неврологам и они ничего против не имели. В отличии от иммунолога, которая хвалит только себя.
Записан

Lessya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80

  • ЛЮБИМОЧКА СЫНУЛИЧКА-ЛАПУНИЧКА
    • Просмотр профиля
Я в шоке от педиатра
« Ответ #34 : 22 Февраль 2008, 15:32:59 »

Девочки, подскажите это "нормально" у детских врачей, перечить друг другу? Вчера пошли с сынулей на плановый осмотр т.к. нам исполнилось 6 месяцев, в поликлинику №17(между детским миром и большой поликлиникой на Северном( я тут недавно, поэтому особо незнаю как называется). Смотрит ребёнка наш педиатр, говорит ребёнок проблемный, так как у вас грыжа пупочная ОГРОМНАЯ(я ей объяснила, что была она размером как слива, а теперь только немного выступает пупочек), на что она сказала, что лучше знает, хотя на практике никогда не сталкивалась, надо срочно делать операцию!!!! Я естественно стала ей рассказывать что операции по удалению грыжи делаются в том случае если к 1 году(но большинство к 3-м) грыжа не сходит, и операция делается когда исполнится 5-7 лет, написала родничёк закрыт, хотя он явно прощупывается, ну и в общем всё в таком духе. Тут же мы идём в соседний кабинет, принимает невролог, посмотрела ребёнка, родничёк в порядке не закрыт, короче написала здоров!!!ттт. Я просто шокирована! Попросила педиатра написать направление на анализы(кровь, моча) говорит потом, зачем оно тебе сейчас(последний раз сдавали в 3 месяца), на мой вопроос: сколько должен спать днём 6-ти месячный малыш, она мне сказала 5 раз по 1.5часа. Так что больше всего поражает, что ей уже лет 50!!! Не только с института, а с опытом вроде как!
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #35 : 22 Февраль 2008, 15:40:09 »

Советую обратится к заведующей с жалобой, и вообще нужно педиатра наверное сменить. У меня тоже ребенок отсталый,по словам докторицы,зато теперь в 10 месяцев ходит прекрасно,явно отстает...
Записан

Leна

  • Гость
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #36 : 22 Февраль 2008, 15:44:55 »

Смотрит ребёнка наш педиатр, говорит ребёнок проблемный, так как у вас грыжа пупочная ОГРОМНАЯ(я ей объяснила, что была она размером как слива, а теперь только немного выступает пупочек), на что она сказала, что лучше знает, хотя на практике никогда не сталкивалась, надо срочно делать операцию!!!! Я естественно стала ей рассказывать что операции по удалению грыжи делаются в том случае если к 1 году(но большинство к 3-м) грыжа не сходит, и операция делается когда исполнится 5-7 лет,

операцию не делают до 6-7 лет. у многих деток к этому возрасту все проходит.моей племянице делали операцию в 6 лет.
Записан

Жанета

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #37 : 22 Февраль 2008, 16:02:58 »

Да, мы кстати тоже ходим в туже поликлинику, к другой докторице, но видимо их подбирают каким-то особым образом...Она хоть и молодая, но рассказывает все по старинным книгам (уж не знаю, где она училась), слова из нее не вытащишь, все время торопит, так я становлюсь поперек двери и начинаю допрос с пристрастием. При этом она может мне не отвечать - у нас медсестра все на лету перехватывает. Самый ценный последний ее совет - мазать малышика "доктором МОМом", после прививки 3 раза в день давать Нурофен, и т.п. С их же слов у меня ребенок какой-то нервный был и плохо развивался (у него в 1 мес трясся подбородочек и в 3 мес еще не мог переворачиваться на живот). На результаты сенограммы (?) врач вообще не посмотрела, хотя у Илюшки была увеличена прав. лоханка, и если бы я не настояла на повторных анализах, то еще не известно, как бы все получилось. Зато бумажки у них все заполнены, написано, что после роддома у нас были чуть ли не каждый день (хотя я их видела 1 раз), и историю в руки не дают - вдруг я ее украду!!!!
Записан

hajayandi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Дочечка Абигайль
    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #38 : 22 Февраль 2008, 16:12:36 »

так, мое скоромное мнение. Бросайте туда ходить. Мы сами предписаны к этой поликлинике, и блин, будет второй ребенок - никаких явок каждый месяц.
Ребенок не обязан переворачиваться в 3 месяца!!!
Нормальных педиатров там по пальцам можно пересчитать - на Ш, Швецова, кажется, внеяемая вроде.
Главное, не то, что пелиатр говрит вам старые нормы развития, главное, чтоб назначал поменьше лекарств. И вообще, почитайте Мендельсона "Как вырасить ребенка здоровым вопреки врачам". Очень отрезвляет. Жаль, что читаю эту книгу только сейчас, когда сама пришла к тому же выводу, а ребенка уже 1,4 года, и полежали мы в больничках и поели лекарств благодаря нашим заботливым и альтруистичным педиатрам
Записан

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #39 : 22 Февраль 2008, 16:28:56 »

Мы тоже к этой поликлинике прикреплены. Я туда стараюсь не ходить. Все равно ничего путного не скажут. В карточке пусть пишут что хотят - их же ругают, если не заполнена :al:
Могу в личку фамилию своего врача написать, может она понравится :al:
Записан


Меня зовут Женя

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #40 : 22 Февраль 2008, 16:36:13 »

а мы тоже ходим в эту полекленику,педиатр вроде неплохой(могу фамилию дать),а вот неврологи там ужасные
Записан
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #41 : 22 Февраль 2008, 16:40:33 »

Мы тоже туда ходим. А вы к какому именно врачу попали?
Записан
Сервис линеек недоступен

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #42 : 22 Февраль 2008, 16:44:30 »

У нас хоть и поликлиника другая,доброжелательная 45,а в последний раз 30 минут ждали приема врача,пока они всей толпой с заведующей день рожденье отмечали,а потом врач "под мухой" спросила немогли подождать что-ли :ai:,у ребенка температура 39' :aq: :aq:
Записан

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #43 : 22 Февраль 2008, 17:03:27 »

У нас хоть и поликлиника другая,доброжелательная 45,а в последний раз 30 минут ждали приема врача,пока они всей толпой с заведующей день рожденье отмечали,а потом врач "под мухой" спросила немогли подождать что-ли :ai:,у ребенка температура 39' :aq: :aq:
Я всегда говорила, у наших врачей как будто своих детей не было, так относятся как к материалу какому-то....у меня столько неприятных воспоминаний о поликлинике, что тетради наверное не хватит написать все, поэтому я забила на этих врачей и хожу очень редко,чисто чтобы взвеситься и измерить рост и на прививки.А еще я научилась не стесняться делать им замечания.
Записан

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Я в шоке от педиатра
« Ответ #44 : 22 Февраль 2008, 17:04:50 »

Если бы они на эти замечания реагировали :aq:
Записан