Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детские врачи - обсуждение  (Прочитано 28138 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #75 : 13 Март 2008, 17:19:40 »

Мы наблюдаемся в водниковской поликлинике с трех месяцев, хотя я и становилась туда на учет во время беременности, все документы из роддома передали в детскую из которой я благополучно ушла, так что есть с чем сравнить...своим врачем оооочень довольна!
Записан

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #76 : 13 Март 2008, 17:27:05 »

Лиза, напиши в личку, что у тебя за врач и прочие продробности. Мы. наверное, тоже туда на учет встанем, нам же попросили забрать историю из пол-ки, мы и забрали.
Записан

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #77 : 13 Март 2008, 17:58:59 »

Мы на учёте во второй поликлинике. У ребёнка уже стояла астма, когда мы приехали на участок. Так вот врач регулярно назначает препараты с апельсиновым сиропом, травами. хотя мы на диспансаерном учёте по аллергии и астме. Подскажите пожалуйста, как складывается ситуация. если вы уходите из прикреплённой поликлинике в другую по работе, по ДМС или платно в случае серьёзных проблем- вызов на дом, госпитализация. Не ухожу в основном из-за необходимости проходить комиссии перед школой, справок в бассейн, школу после заболевания, плановых прививок и возможности вызова врача и госпитализации. За каждый "чих" и справку стандартную не хочется частникам платить.Старшего сына 16 лет (сейчас 17) вообще не поставили на учёт при прибытии, отправили в студенческую. Так там зато можно проще получить направление на лечение и госпитализацию в ОКБ №2. Про ДМС для ребёнка в страховых компаниях говорят, что госпитализация и визиты на дому не входят в страховку, а программа "Поликлиника" от 8000р. в год минимум.
хотелось бы услышать отзывы о врачах нашей поликлиники(2-ая на Соколова).
Записан

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #78 : 13 Март 2008, 18:10:14 »

Девочки! Простите, что влазию не в тему - никак не могу найти тему "Врачи, к которым не следует обращаться". Начала ее читать, потом пришлось отключиться, а теперь найти не могу, вроде все облазила, поиск результатов не дает - запрос не информативен пишет. Подскажите, может ее удалили?
Записан

bulim

  • Меня зовут Оля доченьку Таисия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #79 : 14 Март 2008, 11:38:40 »

Сорри, девочки, нашла тему... :ah:
Записан

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #80 : 21 Март 2008, 04:20:23 »

в шоке от нашего участкового педиатора забыла ее фамилию и имя помню только,что отчество Романовна. Не разелась, руки вымыла только после того как я гавкнула и то потом за док-ты и деньги хваталась, ребенка смотрела мельком. Подумываю о другом педиаторе
Записан
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #81 : 21 Март 2008, 12:15:24 »

забыла ее фамилию и имя помню только,что отчество Романовна
исчерпывающая инфа :ad:
у меня участковые педиатр и медсестра- бомжи какие-то. Под ногтями чернозем, сразу видно - агроном :ab:
медсестра приходила уколы колоть бесплатно (дай ей Бой здоровья), но я как увидела, как она колет, попросила,чтобы она мужа научила, кололи сами, потому, что страшно за жизнь и здоровье ребенка, как она колет :ai: :aq:
« Последнее редактирование: 21 Март 2008, 12:19:17 от nose »
Записан


Меня зовут Женя

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #82 : 21 Март 2008, 17:07:51 »

Гы, а мы все-таки решили остаться в водниковской:)) Муж убедил, он поклонник этой поликлиники:)))
Записан

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #83 : 21 Март 2008, 18:13:36 »

исчерпывающая инфа :ad:
все мое внимание занимало то куда она сумку ставит и руками касается :ah:
Записан
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #84 : 22 Март 2008, 02:09:53 »

А нам очень нравится наш участковый педиатр-Вернигора Наталья Дмитриевна.Пол-ка.на Соколова.Очень внимательная и опытная .
Записан

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #85 : 27 Март 2008, 13:48:50 »

Вчера пришла за направлением к аллергологу в ДДЦ, т.к. участковая сказала подойти 25 числа. Направлений уже опять нет. :aq: Учитывая, что мы на диспансерном учёте по астме и должны хотя бы раз в год его посещать, за год не дали нам ни разу направления. Зато почему-то направили на очередные анализы, хотя ребёнок здоров. А вместо направления предложили лечь в стационар 2 больницы якобы на обследование. Я там была в октябре. По аллергии нам вообще никаких рекомендаций не дали, а за врачами и мед. сёстрами надо побегать, ничего не вытянешь. Госпитализация туда - крайний случай!
Цитировать
Мы наблюдаемся в водниковской поликлинике с трех месяцев, хотя я и становилась туда на учет во время беременности, все документы из роддома передали в детскую из которой я благополучно ушла, так что есть с чем сравнить...своим врачем оооочень довольна!
     Наверно, надо всерьёз подумать об уходе из этой поликлиники. Расскажите, каким образом уйти в поликлинику водников. По ДМС или можно и по ОМС?
Записан

Britanov

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590

    • Просмотр профиля
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #86 : 09 Июль 2008, 17:00:46 »

А вместо направления предложили лечь в стационар 2 больницы якобы на обследование. Я там была в октябре. По аллергии нам вообще никаких рекомендаций не дали, а за врачами и мед. сёстрами надо побегать, ничего не вытянешь. Госпитализация туда - крайний случай!      Наверно, надо всерьёз подумать об уходе из этой поликлиники. Расскажите, каким образом уйти в поликлинику водников. По ДМС или можно и по ОМС?
Для наблюдения в поликлинике водников - ОМС или бюджет -  если есть льготы (например: член семьи водников, федерального служащего...).
ДМС - добровольное медицинское страхование - за счет работодателя - многие серьезные фирмы обеспечивают работников и членов их семей такими полисами (Согаз, Росо и т.д.).
ДМС или платные медицинские услуги за счет личных средств.
Тел. детской консультации: 2512277, тел. регистратуры 2515577
Записан

OSA

  • Гость
Re: Детские врачи - обсуждение
« Ответ #87 : 08 Сентябрь 2009, 20:31:34 »

Я приезжаю к Вам в город для усыновления ребенка, подскажите хорошую мед.клинику для независимого освидетельствования. Заранее спасибо.
Записан