Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: РМ Дед Мороз - 2018! Ждём дедушку Мороза с подарками!!!!!  (Прочитано 153951 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #480 : 29 Сентябрь 2014, 14:09:04 »

Вопрос собственно в заголовке: будем проводить акцию "Ростовмамский Дед Мороз" в этом году или нет?

В прошлом году у нас нашлось немало недобросовестных участников получивших, но не подаривших подарки. В связи с этим нужно как-то ужесточить правила дабы такого не повторялось.

Один из вариантов - не принимать в этом году заявки от тех, кто не поздравил в прошлом году, если они вообще захотят участвовать еще раз.

Если еще какие-то возможности повлиять на участников - жду предложений.
Так же жду любые предложения и пожелания по поводу организации.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #481 : 29 Сентябрь 2014, 14:11:38 »

Вопрос собственно в заголовке: будем проводить акцию "Ростовмамский Дед Мороз" в этом году или нет?

В прошлом году у нас нашлось немало недобросовестных участников получивших, но не подаривших подарки. В связи с этим нужно как-то ужесточить правила дабы такого не повторялось.

Один из вариантов - не принимать в этом году заявки от тех, кто не поздравил в прошлом году, если они вообще захотят участвовать еще раз.

Если еще какие-то возможности повлиять на участников - жду предложений.
Так же жду любые предложения и пожелания по поводу организации.

это та акция, где мы выбираем любой подарок из заказанных детками из ДД, покупаем и передаем волонтерам?

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #482 : 29 Сентябрь 2014, 14:35:23 »

Только сегодня думала, не рано ли еще в темке отписаться))))
Всем привет!
Может глупо, простите,но может сделать для новых, кто в первый раз участвует, или для всех, типа копилки временной, Например: если сумма подарка 500 рублей, сдать типа аванса (залог) если все успешно одарились,деньги возвращаются. Если кто-то не поздравил, его 500 р покупается подарок тому,кому не досталось. Я понимаю, что не каждый захочет, у меня тоже нет денег лишних,но это обезопасит.С др стороны, конечно могут люди и не поздравлять, забить,ведь деньги сдали,пусть сами покупают..
 Если не брать новых участников, то нас будет мало,тоже не интересно..  пока только такая мысль пришла в голову.. :ax: Простите, если не права, но мне лично не хотелось бы поздравить человека, (ладно если это ребенок) который не ответственно отнесется к др.

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #483 : 29 Сентябрь 2014, 14:37:20 »

это та акция, где мы выбираем любой подарок из заказанных детками из ДД, покупаем и передаем волонтерам?
Доброго дня,нет. Эта акция среди форумчан. Мы отправляем заявки деду морозу))) Пожелания в подарке, адрес, ФИО и возраст одариваемого.Способ доставки. И потом письма перетасовываются, и Вам присылают данные и пожелания др участника, кот Вы должны поздравить удобным способом)))

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #484 : 29 Сентябрь 2014, 14:53:56 »

Только сегодня думала, не рано ли еще в темке отписаться))))
Всем привет!
Может глупо, простите,но может сделать для новых, кто в первый раз участвует, или для всех, типа копилки временной, Например: если сумма подарка 500 рублей, сдать типа аванса (залог) если все успешно одарились,деньги возвращаются. Если кто-то не поздравил, его 500 р покупается подарок тому,кому не досталось. Я понимаю, что не каждый захочет, у меня тоже нет денег лишних,но это обезопасит.С др стороны, конечно могут люди и не поздравлять, забить,ведь деньги сдали,пусть сами покупают..
 Если не брать новых участников, то нас будет мало,тоже не интересно..  пока только такая мысль пришла в голову.. :ax: Простите, если не права, но мне лично не хотелось бы поздравить человека, (ладно если это ребенок) который не ответственно отнесется к др.

Я тоже думала о денежной страховке, но тут возникает ряд вопросов:
1. каким образом и в какой момент сдавать страховочный взнос: при подаче заявки, при получении одариваемого
2. как и когда будем выяснять, что кто-то кому-то не подарил подарок. Если подарок не подарили во время, то потом он уже не то чтобы никому не нужен, но эффект "подарка на НГ" уже теряется
3. кто будет покупать и дарить подарок тому, кто не получил

В любом случае при наличии или отсутствии страховочного взноса мы можем рассчитывать только на порядочность участников

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #485 : 29 Сентябрь 2014, 15:04:38 »

Я тоже думала о денежной страховке, но тут возникает ряд вопросов:
1. каким образом и в какой момент сдавать страховочный взнос: при подаче заявки, при получении одариваемого
2. как и когда будем выяснять, что кто-то кому-то не подарил подарок. Если подарок не подарили во время, то потом он уже не то чтобы никому не нужен, но эффект "подарка на НГ" уже теряется
3. кто будет покупать и дарить подарок тому, кто не получил

В любом случае при наличии или отсутствии страховочного взноса мы можем рассчитывать только на порядочность участников
Ну..Сдавать наверное перед рассылкой адресов, т.к. когда человек уже не меняет кол-во поздравляемых.
Вот когда и как выяснять.. Вообще конечно "одаривание" у нас затяжное, сама кстати одаривала в январе начале, но четко прописывать дни "ДО" такого то числа.Форс мажоры может отправлять почтой тогда?! :al: Т.к. действительно подарок к НГ, а не в конце января.
А по поводу того, что кто будет покупать и дарить... Ну я думаю найдется желающие, деньги то будут))) отправить так же можно по почте. Только вот, если выяснится, что кто-то не поздравил, то подарок будет уже после НГ (((
Сдавать нужно человеку, которому доверяют форумчане, чтобы еще с деньгами потом не пропали)))
P/S/ можно конечно ввести только для новых участников акции, т.к. с кем уже были, проблем не возникло. Т.к. есть те, кто поздравляет всю семью, и сдать 3500 на всяк случай, (если в семье 5ч) тоже перед НГ тяжко..

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #486 : 29 Сентябрь 2014, 15:51:37 »

У меня вот еще какой вопрос возникал в прошлые годы при распределении одариваемых: каким образом распределять, чтобы никому обидно не было, у меня вырисовалось 3 варианта:
1. абсолютно вслепую, т.е. независимо от того кто кому подарки заказывал
2. распределять в зависимости от того кому заказывали подарки, т.е. например, заказал подарки 1 ребенку и 1 взрослому, получи в одариваемых 1 ребенка и 1 взрослого
3. семейный вариант, т.е. например, заказываются подарки на семью и 3-х человек - в одариваемых тоже сразу семья (тут немножко посложней найти и состыковать дед морозов и одариваемых, но в принципе решаемо)

возможно есть еще какие-то варианты распределения

опять же можно учитывать или не учитывать:
- желание получить подарки по почте или лично в руки
- предпочитаемый район проживания одариваемого

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #487 : 29 Сентябрь 2014, 16:36:34 »

Я за любой расклад, несмотря на то, что в прошлом году мы с одним подарком пролетели, готова даже в таких условиях участвовать, для меня это прежде всего праздник дарения.
Ну и я за 1-ый вариант.
Второй для меня немного грустный, потому что ... ну вобщем потому что.
А третий: когда есть возможность познакомиться с разными семьями - это лучше, чем с одной)))))
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Kaleriya

  • Меня зовут Калерия. Можно просто Лера. Ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #488 : 29 Сентябрь 2014, 16:41:02 »

Я тоже хочу снова участвовать! В прошлом году получила массу положительных эмоций!!!  :ay:

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #489 : 29 Сентябрь 2014, 17:28:04 »

я в этом году участвую) хотя в прошлом у меня сын с подарком пролетел..
но я ему сама подарила
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #490 : 02 Октябрь 2014, 12:00:36 »

Я с удовольствием приму участие :aw:

И Любава

МиМиМама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 905

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #491 : 02 Октябрь 2014, 13:15:38 »

В прошлом году участвоваа и очень понравилось.. несмотря на то что сама осталась без подарка.
Идею на счет взноса поддерживаю.. хотя не уверенна что она себя оправдает.. многие не захотят я дуаю из за этого учатвовать.. но на совесть участников надеяться не стоит... прошлый год это показал :)
Считаю ввести обязателным пунктом.. фотоотчет о полученном подарке.. ибо так интересно посмотреть что дарят.. у нас же рукодельниц много.. и каждая старается удивить чем то.. поэтому очень любопытно смотреть на воплощение чьих то идей.
а по поводу кого поздравлять.. я думаю сделать так же как и в прошлом году.. хотя самые замороченные это подарки для пап.. мозг просто взрывается :))

ИриSка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1182

    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #492 : 02 Октябрь 2014, 13:18:08 »

В прошлом году участвоваа и очень понравилось.. несмотря на то что сама осталась без подарка.
Идею на счет взноса поддерживаю.. хотя не уверенна что она себя оправдает.. многие не захотят я дуаю из за этого учатвовать.. но на совесть участников надеяться не стоит... прошлый год это показал :)
Считаю ввести обязателным пунктом.. фотоотчет о полученном подарке.. ибо так интересно посмотреть что дарят.. у нас же рукодельниц много.. и каждая старается удивить чем то.. поэтому очень любопытно смотреть на воплощение чьих то идей.
а по поводу кого поздравлять.. я думаю сделать так же как и в прошлом году.. хотя самые замороченные это подарки для пап.. мозг просто взрывается :))
Юлия рада Вас слышать)))))) :ax: :ax: :ax:
Вот я сама предложила про взнос, а сейчас сижу думаю,что если решу поздравить всех своих.. то наврятли смогу 3т сдать  на всяк случай пере НГ :ac:
В общем нужно решать коллективно))
насчет фото согласна, очень интересно))) :az:

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #493 : 02 Октябрь 2014, 15:49:41 »

У меня вот еще какой вопрос возникал в прошлые годы при распределении одариваемых: каким образом распределять, чтобы никому обидно не было, у меня вырисовалось 3 варианта:
1. абсолютно вслепую, т.е. независимо от того кто кому подарки заказывал
2. распределять в зависимости от того кому заказывали подарки, т.е. например, заказал подарки 1 ребенку и 1 взрослому, получи в одариваемых 1 ребенка и 1 взрослого


У меня возникла еще одна идея относительно распределения одариваемых, это нечто среднее между первым и вторым вариантом. Т.к. основная масса одариваемых у нас все-таки дети, то сначала на всех распределяются детки, а потом все остальные заявки. Таким образом у всех, кто заказывал больше одного подарка, один из одариваемых будет малыш, а остальные уже как придется, вот.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Ростовмамский Дед Мороз - 2015 Быть или не быть?
« Ответ #494 : 02 Октябрь 2014, 15:59:14 »

Насчет фотографий хорошая мысль :ay:

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро