Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616232 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Пошли мы сдавать кровь, а у нас не взяли :bh: Рекомендовали за сутки прекратить приём всех препаратов, включая жаропонижающие, а потом приходить. Девочки, как вы сдаете анализы болеющим малышам? Вот прям сутки ничего не даете и даже темпу не сбиваете?  Три часа без еды пережить можно,  но как быть с остальным :scratch:
Кровь можно сдавать не натощак и принимая препараты(кроме антибиотиков), на результатах это не отразится
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Пошли мы сдавать кровь, а у нас не взяли :bh: Рекомендовали за сутки прекратить приём всех препаратов, включая жаропонижающие, а потом приходить. Девочки, как вы сдаете анализы болеющим малышам? Вот прям сутки ничего не даете и даже темпу не сбиваете?  Три часа без еды пережить можно,  но как быть с остальным :scratch:
бред какой то. А если у ребенка темпа под 40. Всегда сдавали принимая жаропонижающее.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

MAxxie

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля

Сижу в шоке  :ak: Сдали мы кровь в "Лонга Вита" на ЗЖМ  :at: худшей лаборатории я не встречала! Вечером в заборе крови отказали под предлогом приема жаропонижающих,   утром пытались нацедить кровь до определенной отметки в пробирке- все это издевательство длилось минут 10, прокололи 2 пальчика. Сейчас позвонили и пригласили пересдать кровь - свернулась в пробирке.  Вот как так можно работать с маленькими детьми?  :bg: Потопаем завтра утром в поликлинику, лучше уж в очереди постоять, так хоть результат будет

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Я вообще считаю, что этот список нужен только если вы едете в то место, где аптеки нет. А за границу брать лекарства вообще глупо, логичнее оттуда везти лекарства в Россию, намного лучше по качеству, проверено, а в Турции так еще и дешево. Я купила себе тут креон, у меня панкреатит хронический, постоянно его пью. В России я покупаю 20 таблеток за 500 рублей, и он помогает, но слабенько, все равно мне всегда больно. Мне надо 4 таблетки в день пить. Тут 100 таблеток стоит 300 рублей, и у меня первый раз за год вообще не болит! Я от радости съела пончик и фруктов наелась)), раньше себе этого позволить не могла))

Маш, а как в Турции покупать лекарства? У них же другие названия? Или выписывать названия действующих веществ? Типа просить детский ибупрофен в качестве жаропонижающего?

Вот например у ребенка закисает глаз. Тут я капаю Тобрекс. А что мне делать на туретчине? что просить в аптеке?

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Сижу в шоке  :ak: Сдали мы кровь в "Лонга Вита" на ЗЖМ  :at: худшей лаборатории я не встречала! Вечером в заборе крови отказали под предлогом приема жаропонижающих,   утром пытались нацедить кровь до определенной отметки в пробирке- все это издевательство длилось минут 10, прокололи 2 пальчика. Сейчас позвонили и пригласили пересдать кровь - свернулась в пробирке.  Вот как так можно работать с маленькими детьми?  :bg: Потопаем завтра утром в поликлинику, лучше уж в очереди постоять, так хоть результат будет

странно как  :ai: Уже год  только там сдаем, ни разу такого не встречала  :be:

Lorik

  • Я - Людмила. Дочка - Яна. Сынок - Алексей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Маша (Марусенька), будьте добры проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
У дочки очень часто ОРВИ осложняется отитом, меня интересует следующее: можно ли при частых отитах совершать авиаперелёты?

P.S. Последний раз отит был в начале мая.  Последнее ОРВИ в июне было без отита.

Спасибо!

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Надо отметиться, очень нужная тема :aha:

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Лет так через 10 будем строчить 80-ый том  :girl_haha:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

И я темку не вижу в последних, думаю хорошо,наверное, никто не болеет)))

chitok

  • Даша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403

  • 8-918-22-55-678 в Краснодаре с января 2013
    • Просмотр профиля

Девушки, подскажите пожалуйста, что же это может быть. У сыночка в течении 5 дней как то странно ведет себя темпа. То 37,4 то 37,2, то ее совсем нет, то опять тепленький становится. Видимых соплей нет, горло немного красное ни на что не жалуется. Стул нормальный, даже с задержкой был. Воды пьет много, вот мочится не так часто раза 3 в день, но и жара стоит. В общем,и не так страшно, но меня это напрягает. Может ли слегка красное горло давать невысокую темпу? В моем понимании— если горло— то сразу высокая тема. Ещё вспомнила за день до темпы он катлся на машинкебез майки на сильном сквозняке , не
 могла я ему легкие застудить
« Последнее редактирование: 13 Июль 2013, 12:14:31 от chitok »

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

скажи-те, пож-та, пониженный гемоглобин (114) может быть причиной частых ОРВИ? :al:
Сегодня педиатр посмотрела наш анализ и сказала: "Потому вы так и болеете, что гемоглобин низкий"

И как его повысить еще? (мясо едим ежедневно)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маш, а как в Турции покупать лекарства? У них же другие названия? Или выписывать названия действующих веществ? Типа просить детский ибупрофен в качестве жаропонижающего?

Вот например у ребенка закисает глаз. Тут я капаю Тобрекс. А что мне делать на туретчине? что просить в аптеке?
Названия действующих веществ выписать, а вообще мне попался очень грамотный и русскоговорящий аптекарь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Маша (Марусенька), будьте добры проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
У дочки очень часто ОРВИ осложняется отитом, меня интересует следующее: можно ли при частых отитах совершать авиаперелёты?

P.S. Последний раз отит был в начале мая.  Последнее ОРВИ в июне было без отита.

Спасибо!

Можно летать. За час до вылета закапывайте сосудосуживающие
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

скажи-те, пож-та, пониженный гемоглобин (114) может быть причиной частых ОРВИ? :al:
Сегодня педиатр посмотрела наш анализ и сказала: "Потому вы так и болеете, что гемоглобин низкий"

И как его повысить еще? (мясо едим ежедневно)
Железодефицитная анемия - самая частая причина частых ОРВИ у детей, педиатр молодец
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.