Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618178 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Я на месте)) доехали хорошо.
ну отлично,Лен! :ax: :ax: :ax:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Девочки, врачи и не только, подскажите. Говорят есть какие то лекарства (средства) что можно ребенку пропить до поездки на море, чтоб адаптация прошла легко. Есть такое или нет? Едем на море в первый раз в жизни ребенка, дальше Новочеркасска не ездили, переживаю как дорогу перенесет ну и смену климата. Едем на чёрное, не дальше лазаревки, пока точно не решили куда.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2013, 20:38:13 от Barakuda »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, врачи и не только, подскажите. Говорят есть какие то лекарства (средства) что можно ребенку пропить до поездки на море, чтоб адаптация прошла легко. Есть такое или нет?
Мороженое))
Если серьезно, то таких средств нет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Мороженое мы любим))) спасибо за ответ. Кстати, по ходу, можно вам, Мария, еще вопрос? У меня у взрослой (31 год) часто простужается горло, очень часто, чуть ли не каждый месяц в году. Причины такие - холодное молоко, кефир, вода из холодильника, мороженое, не успевшее подтаять... То есть холодное просто нельзя, сразу на утро горло першит, болит, потом кашель, отхаркивание и на неделю хриплый голос. Что это может быть? Это у меня лет с 20 постоянно. Также и мокрые ноги переходят сразу на горло, даже в 30 градусов жары. Щас вот снова, доела мороженое за сыном и все, второй день горло болит, кашель. Мож какой мазок сдать из горла? Только на что?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Леночка, ну отлично, что доехали!привыкай там)))

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите плиз, у ребенка 3.5года в пт вечером(после садика) поднялась темпа 38-38.5 больше ничего не беспокоило, заснул с темпой 38 (не сбивала). Утром в сб 38.5 вызвала врача, прибежала быстро (так как у нас в садике, как оказалось и в нашей в том числе группе 3 детей с подозрением на ЭВИ, первичный диагноз ангина(какая не знаю) анализы на ЭВИ ещё ждут. Воспитатели ни о чем не говорили, а узнала от медсестры нашей поликлиники, которая всех контактных прозванивала в пт вечером, у нас на тот час не было и темпы. Вобщем в сб дежурная врач осмотрела и поставила диагноз ОРВИ, о.ринофарингит, контакт ЭВИ дописала. Выписала обильное питье, виферон свечи, мирамистин или ингалипт, лизобакт, цефекон(купили и вставили после её ухода), промывать нос физ р-ром, при повышении темпы и появлении других симптомов флемоксин. Под попой у нас появились с двух сторон по три прищичка, сказала потничка.
Сегодня вызывала опять врача дежурного, так как вчера вечером горло покрылось гнойными прищиками и под попой уже по 5-7 на каждой прищика тоже белые(как гнойные) их мажу ацикловиром и подсушивающей мазью судокрем. Сегодня уже поставили диагноз ОРВИ, герп.фаринготонзилит, о.ринофарингит, но по поводу высапаний под попой так и не добилась от неё что это? антибиотик поменяла на хемомицин и добавила ацикловир табл. ещё промываю горло РОТОКАНом разведенным в физ р-ре и добавляю неск капель фукорцина, так как смазывать фукорцином не дает, врач одобрила такой р-р. (вычитала сегодня на просторах нета).
Скажите завтра на что нам сдавать анализы? хочу сдать на ЭВИ кал, мазок из зева, а вот по поводу прищиков, которые не проходят под попой на ножках, не знаю что делать? кровь сдавать? что это может быть? сегодня темпа только утром была 37.2, прошла видимо от свечки виферон, больше не поднимается, весь день 36.4.
Врач мне сказала, что у нас гепраангина, говорит горло и вирусное и бактериальное :al: ребенок все эти два дня ведет себя как всегда, только вчера пока была 38.5 лежал, после свечки от темпы весь день вел себя как обычно, темпа больше не поднималась до 38, только 37.2 вчера и сегодня утром. Может так протекать герпангина? а прищики это не герпес или ветрянка? понять не могу, прям волдыриками белёсыми сыпануло только под попой. головных болей не было, рвоты, поноса не было, ест как обычно, ну может чуть меньше, так как пьет много, и сам просит и я даю то чай с медом, то кефир, то йогурт.
вот такие прищики что это может быть?


2197x2046(520.23 kB)

хостинг изображений 

1222x976(237.00 kB)

хостинг изображений

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Это энтеровирусная инфекция, сыпь похожа на синдром рот- рука- нога.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Это энтеровирусная инфекция, сыпь похожа на синдром рот- рука- нога. В анализах смысла не вижу, как и в том лечении, которое ребенок получает. Самочувствие хорошее, нужно только выпаивать.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите плиз,


а из какого вы сада? какой район?
прочла ответ в теме "Вспышка" :ac:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 07:41:00 от Лободуся »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня стал рвать сейчас второй ребенок -старший. Но у нее еще жидкий стул. Температура постепенно поднимается. У младшей уже все хорошо. Сыпи нет и не было.  :al:Это вирус или все таки кишечка? Боюсь, что дальше мы с мужем пойдем по очереди. Тут еще мы старшей поставили в пятницу пробу Манту. В пятницу врач смотрел ребенка все было норма. Повлияет сейчас на результат пробы заболевание?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

сегодня темпа только утром была 37.2, прошла видимо от свечки виферон, больше не поднимается
Супер!

обильное питье, виферон свечи, мирамистин или ингалипт, лизобакт, цефекон, промывать нос физ р-ром, при повышении темпы и появлении других симптомов флемоксин. их мажу ацикловиром и подсушивающей мазью судокрем. антибиотик поменяла на хемомицин и добавила ацикловир табл. ещё промываю горло РОТОКАНом разведенным в физ р-ре и добавляю неск капель фукорцина
Круто. Если от болезни не свалился, мы его добьем лекарствами :be:

Лена, если ребенок лишний - добавьте еще пару десятков наименований.
Если хотите малышу здоровья - из всего перечня оставьте жаропонижающее и обильное питье, все остальное только мешает. И почитайте первые посты темы, пожалуйста.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 15 Июль 2013, 20:17:32 от Марусенька »
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Это энтеровирусная инфекция, сыпь похожа на синдром рот- рука- нога.
Сходили в поликлинику сегодня 2раза...пипец!!! одна педиатр сказала не знаю что это...наблюдайте до среды, завтра сдайте кал на ЭВИ....я в шоке...ушла...позвонила в садик...сказали идите в бокс там есть инфекционист...пошли обратно...приняли в боксе...не очень конечно хотели без темпы...никакого инфекциониста у них там нет и не было...пригласили другого педиатра...смотрела...смотрела...потом я обнаружила ещё и высыпания в виде пятен на ладошках и на ступнях...показала...врач ушла надолго...видимо к заведущей...пришла сказала на гоститализацию...сказала возможно ЭВИ в легкой форме...написала отказ и пошли домой лечится...сказала можно и так...но им надо же отказ получить...вобщем нашла тел мамы, у которой в нашей группе заболел ребенок ЭВИ ещё 10 дней назад...самое обидное что воспитатели и заведущая нашего садика никого об этом не предупредили...а ведь прошло уже 10дней...слов нет...одни пиииип....вобщем созванилась с мамой...оказалась моей знакомой...сказала что ЭВИ у них подтвердили на след день (В САДИКЕ ГОВОРЯТ НЕ ПОДТВЕРДИЛИ, НОРМАЛЬНО???) анализ на тип будет известен сегодня вечером, позвонит мне, скажет, завтра мы пойдем сдавать, но уже знаю точно,что ЭВИ в легкой форме, симптомы у нас одинаковые, эти прищики сказала через 72 часа сойдут, лечатся они тоже дома 10дней уже, отказались от госпитализации, тоже не было ни рвоты ни диареи, темпа тоже была 2дня 38-38.5 и всё...лечат так же антибиотик, противовирусное, пшикалки в рот, лизобакт и им ещё добавили Имудон.
Скажите, что мне давать из назначенного, чтоб не пошло осложнений, будем на домашнем лечении (если конечно не поднимется темпа и рвота и тд...) сегодня у нас как и вчера 36.4
назначили нам за эти дни
хемомицин
свечи виферон
полидекс в нос
флоксал в глаза(появляется после сна гной немного, видимо присоед. конъюктивит, сегодня в одном глазике была мал точка) продолжать капапть сколько?
ацикловир
лизобакт
ингалипт и мирамистин
полоскать ротокан и добавляют неск капель фукарцин(горло ужас...фото сделаю)
ну и сегодня добавили эреспал (покупать не стала, но покашливает, буду делать ингаляции, как уснёт)

спасибо.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Супер!
Круто. Если от болезни не свалился, мы его добьем лекарствами :be:

Лена, если ребенок лишний - добавьте еще пару десятков наименований.
Если хотите малышу здоровья - из всего перечня оставьте жаропонижающее и обильное питье, все остальное только мешает. И почитайте первые посты темы, пожалуйста.
почитала, но нешла там про ЭВИ...где именно? что мне давать, а что не надо? я в панике, и так отказ написала с дрожью в руке, мама и муж сначала настаивали по тел(позвонила. когда вышла из ПК) , но поговорив с мамой первой заболевшей девочки, поняла, что правильно сделала, они тоже на лечении дома. Короче сегодня пришли 4ребенка и уже 1мальчика повезли в больничку, а кто ещё из тех, кто ходили до пт заболел, я не знаю...получилось, что мы заболели через 8дней после первого случая...теперь ещё и из другой группы подтвержден ЭВИ(не знаю в какой форме)...понеслось короче...я боюсь чтобы не было осложнений на другие органы и сердце...как правильно лечить ЭВИ в такой форме понятия не имею...поэтому и прошу помочь...ткните где почитать.