Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618532 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Самое интересное, что критерии у всех разные)К примеру, если сейчас ВДРУГ резко внедрить док. медицину, то ей будут недовольны, думаю, не менее 90% мам)
ну как же так???ребенка не лечат!!! :aq:

MargoD

  • Маргарита, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • 8*918*557*0*558 2-й пос. Орджоникидзе
    • Просмотр профиля

Розеола.
через пару-тройку дней  пятна пройдут
:aha: у нас так же неделю назад было.
Спасибо, девушки  :ax:
В общем, в очередной раз убеждаюсь, что хожу в ПК только ради измерения роста/веса. Когда я сегодня озвучила педиатру все наши симптомы, в ответ получила: "У вас аллергия на жаропонижающее"  :ag: На мою фразу: "А может все-таки розеола?" врач и медсестра сделали вот такие глаза  :ai: :ai: и сказали: "Что?!? Как ты сказала?!?"  :girl_haha: Так что я у вас тут в темке посижу, посамообразовываюсь, а то меня в ПК уже зовут на пол-ставки работать, типа я такая умная, "поначиталась там своих интернетов"  :ag:

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
у нас такая проблема, девочке 1год10 мес
5 дней назад (в пятницу) в 17 00 были в аквапарке
девочка первый раз купалась и я ее по-шею окунала в бассейн-ей нравилось было жарко, минут по 7 в два захода плавали так

короче говоря, в 21 00 темпа поднялась до 37
в субботу весь день была с 37,5 до 38,4 -не сбивала  (пили воду и грудь и спала хорошо и долго)

в воскр темпа 37
в понед и сегодня темпы-36,6, зато кашель появился сегодня сильный и сухой-

сделала ингаляцию утром с беродуалом
в течении дня-с физраствором
ребенок активный , ведет себя как и раньше-ну только кашель мучает периодами

как думаете что у нас? застудила я ее точно((((
подскажите что делать при сухом кашле??? :bc:

« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 20:52:28 от Ansebe »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Аня, обязательно нужен осмотр.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля

Девочки, извините за глупый вопрос, но нужен совет :bc: Подруга сейчас на море с ребенком, у него сопли, нужно промыть нос, она с собой брала Долфин промывалку, а пакетики для раствора забыла, и в аптеке их нет:wallbash: что можно в данном случае использовать для промывания, есть пакеты регидрона, может его :scratch: или просто в воде соль растворить :scratch: есть еще физ.раствор, мирамистим( сопли желто- зеленоватые) :bc:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки, извините за глупый вопрос, но нужен совет :bc: Подруга сейчас на море с ребенком, у него сопли, нужно промыть нос, она с собой брала Долфин промывалку, а пакетики для раствора забыла, и в аптеке их нет:wallbash: что можно в данном случае использовать для промывания, есть пакеты регидрона, может его :scratch: или просто в воде соль растворить :scratch: есть еще физ.раствор, мирамистим( сопли желто- зеленоватые) :bc:
пусть в море его почаще купает)))
вот и промывка а ля натюрель)и никаких долфинов и рядом не стояло)
мирамистином можно,если в море не хочет) :sorry:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Девочки, извините за глупый вопрос, но нужен совет :bc: Подруга сейчас на море с ребенком, у него сопли, нужно промыть нос, она с собой брала Долфин промывалку, а пакетики для раствора забыла, и в аптеке их нет:wallbash: что можно в данном случае использовать для промывания, есть пакеты регидрона, может его :scratch: или просто в воде соль растворить :scratch: есть еще физ.раствор, мирамистим( сопли желто- зеленоватые) :bc:

Если есть ф-раствор, то пусть его и заливает и вперед :ay:
Лейла, а Мирамистином же насколько я понимаю не промывать, а просто потом пшикнуть после промывки? Или им тоже промывают? Мы им просто никогда не пользовались :al:

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Маша, Лена, подскажите, пожалуйста, были у лора на осмотре(для сада проходим), сказала в правом ухе серная пробка, пригласила промыть. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без этой процедуры, капли типа ремовакс (не знаю, правильно ли пишу название)???
Малой сильно стал боятся врачей с года, у некоторых аж трусится и плачет. Так не хочется опять его психику травмировать....

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, извините за глупый вопрос, но нужен совет :bc: Подруга сейчас на море с ребенком, у него сопли, нужно промыть нос, она с собой брала Долфин промывалку, а пакетики для раствора забыла, и в аптеке их нет:wallbash: что можно в данном случае использовать для промывания, есть пакеты регидрона, может его :scratch: или просто в воде соль растворить :scratch: есть еще физ.раствор, мирамистим( сопли желто- зеленоватые) :bc:
А вообще промывать нос в принципе не советуем, что бы не намыть отит еще плюсом к соплям.Пусть купить аквамарис обычный или физраствором капают.
Светаша, не пугайте нас...Ну какая промывка носа регидроном? :ai:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 22:44:48 от ИРА С. »

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Мы на Квикс не нарадуемся, иногда применяем его чтобы высморкаться..

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, Лена, подскажите, пожалуйста, были у лора на осмотре(для сада проходим), сказала в правом ухе серная пробка, пригласила промыть. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без этой процедуры, капли типа ремовакс (не знаю, правильно ли пишу название)???
Малой сильно стал боятся врачей с года, у некоторых аж трусится и плачет. Так не хочется опять его психику травмировать....
Смотря какая пробка, если небольшая, то она может раствориться под воздействием ремовакса или А-церумена. Если большая, надо вымывать.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мы на Квикс не нарадуемся, иногда применяем его чтобы высморкаться..
Просто квикс гипертонический, и может иссушить слизистую, привести к более частым насморкам, и далеко не при каждом насморке он показан.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, извините за глупый вопрос, но нужен совет :bc: Подруга сейчас на море с ребенком, у него сопли, нужно промыть нос, она с собой брала Долфин промывалку, а пакетики для раствора забыла, и в аптеке их нет:wallbash: что можно в данном случае использовать для промывания, есть пакеты регидрона, может его :scratch: или просто в воде соль растворить :scratch: есть еще физ.раствор, мирамистим( сопли желто- зеленоватые) :bc:
Зачем промывать нос, если ребенок на море? Пусть купается побольше.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Аня Ansebe, вы действительно считаете, что можно застудить ребенка в такую жару в бассейне зайдя с ней на 7 минут? Разумное закаливание укрепляет иммунитет и помогает ребенку не разболеться от каждого ветерочка, холодного глоточка и пр. Почитайте у Комаровского про закаливание очень хорошо написано и видео есть на его сайте. А у вас скорее всего вирусное что-то, это может быть с любым и в любое время, так что лучше не гадать отчего да почему, а правильно поставить диагноз (осмотр врачом) и помочь ребенку САМОМУ выздороветь.
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59