Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618073 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

понятно. Леночка а план действий какой вообще в такой ситуации? Анализы? Если да то какие? Спасибо)
В первую очередь нужен осмотр педиатра. И, учитывая все симптомы и жалобы, педиатр определится с тактикой лечения и дальнейших обследований. Не думаю, что есть еще какой-то универсальный ответ)

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 15:52:14 от LelyaL »

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

В первую очередь нужен осмотр педиатра. И, учитывая все симптомы и жалобы, педиатр определится с тактикой лечения и дальнейших обследований. Не думаю, что есть еще какой-то универсальный ответ)
я в курсе что нужен осмотр) первым делом его и вызываю.
а педиатр осмотрит так осмотрит) если уж она мне сходу назначила энтерофурил даже не осматривая его) и сказала иначе ложитесь в больницу) (зачем уж так сразу то, понятное дело для перестраховки грудной ребенок)
 остается надеяться только на себя) потому и хочется знать что предпринять.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

я в курсе что нужен осмотр) первым делом его и вызываю.
а педиатр осмотрит так осмотрит) если уж она мне сходу назначила энтерофурил даже не осматривая его) и сказала иначе ложитесь в больницу) (зачем уж так сразу то, понятное дело для перестраховки грудной ребенок)
 остается надеяться только на себя) потому и хочется знать что предпринять.
Просто как я для себя усвоила, причины боли в животе и крови в стуле могут быть серьезными. Поэтому, осмотр нужен обязательно. И самостоятельно действовать нельзя. В некоторых случаях даже обезболивающее давать нельзя, если я не ошибаюсь.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Просто как я для себя усвоила, причины боли в животе и крови в стуле могут быть серьезными. Поэтому, осмотр нужен обязательно. И самостоятельно действовать нельзя. В некоторых случаях даже обезболивающее давать нельзя, если я не ошибаюсь.
вы не поняли о чем я) мне важно знать какие обследования провести на чем остановить внимание и прочее потому как надежду на участкового особо не питаю да и в стационаре очень часто на авось, самый необходимый минимум который я должна знать чтобы в случае чего требовать от врачей. С кишечкой тьфу тьфу пока не сталкивалась хоть и ребенок второй потому интересно. У нас ведь как пока не предложишь что то посмотреть педиатр сам редко предложит кроме госпитализации и энтерофурила. Я не собираюсь самостоятельно лечить ребенка.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 17:05:35 от LelyaL »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

понятно. Леночка а план действий какой вообще в такой ситуации? Анализы? Если да то какие? Спасибо)
надо обращаться к врачу. После осмотра и предварительного диагноза можно решать, какие анализы. Это может быть и банальная трещина анального отверстия и аллергия, кишечные инфекции и другие причины.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 18:40:49 от ksasha87 »
Женское счастье - в детях!

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

надо обращаться к врачу. После осмотра и предварительного диагноза можно решать, какие анализы. Это может быть и банальная трещина анального отверстия и аллергия, кишечные инфекции и другие причины.
спасибо Лена. Вот что мне и нужно: куда мыслить. Очень часто сама врачу диктуешь что может быть с моим ребенком. Я когда вызываю спрашиваю может это может то пока не спросишь сама очень редко инициативу проявит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

понятно. Леночка а план действий какой вообще в такой ситуации? Анализы? Если да то какие? Спасибо)
Да не будет общего плана-причин же много может быть, надо, как Лена написала, именно в комплексе.Поэтому надо или искать очного врача в Ростове, или же тогда описывать всю ситуацию очень подробно нашим врачам, и тогда уже, исходя из конкретной ситуации, и действовать.
То есть здоровенький деть с прожилками это одно, а больной, обезвоженный, с рвотой-это другое.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Да не будет общего плана-причин же много может быть, надо, как Лена написала, именно в комплексе.Поэтому надо или искать очного врача в Ростове, или же тогда описывать всю ситуацию очень подробно нашим врачам, и тогда уже, исходя из конкретной ситуации, и действовать.
То есть здоровенький деть с прожилками это одно, а больной, обезвоженный, с рвотой-это другое.
девушки я почему спрашиваю: мне ситуация мало знакома. Вот как в этот раз было. Пришла врач посмотрела подумала, спрашиваю что это, в ответ а может инфекция а может и зубы( то есть сама не поняла).. Назначила энтерофурил и точка либо ложитесь в больницу. Ведь не для кого не секрет что Мы сами обычно диктуем в поликлинике диагноз врачам. У меня в мыслях не бывает в таких случаях лечить ребенка самостоятельно. просто не лишним будет быть осведомленной на эту тему, то есть какие причины могут быть, какие действия проводятся и прочее. Извините если надоела с вопросами. Закрываю эту тему.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Да не будет общего плана-причин же много может быть, надо, как Лена написала, именно в комплексе.Поэтому надо или искать очного врача в Ростове, или же тогда описывать всю ситуацию очень подробно нашим врачам, и тогда уже, исходя из конкретной ситуации, и действовать.
То есть здоровенький деть с прожилками это одно, а больной, обезвоженный, с рвотой-это другое.

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля


Мария Евгеньевна (а может и/или Лена? :ah:), я извиняюсь за настойчивость, но может вы как то прокомментируете мой вопрос? Буду очень признательна вам! :ax:

Кстати, по ходу, можно вам, Мария, еще вопрос? У меня у взрослой (31 год) часто простужается горло, очень часто, чуть ли не каждый месяц в году. Причины такие - холодное молоко, кефир, вода из холодильника, мороженое, не успевшее подтаять... То есть холодное просто нельзя, сразу на утро горло першит, болит, потом кашель, отхаркивание и на неделю хриплый голос. Что это может быть? Это у меня лет с 20 постоянно. Также и мокрые ноги переходят сразу на горло, даже в 30 градусов жары. Щас вот снова, доела мороженое за сыном и все, второй день горло болит, кашель. Мож какой мазок сдать из горла? Только на что?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Мороженое мы любим))) спасибо за ответ. Кстати, по ходу, можно вам, Мария, еще вопрос? У меня у взрослой (31 год) часто простужается горло, очень часто, чуть ли не каждый месяц в году. Причины такие - холодное молоко, кефир, вода из холодильника, мороженое, не успевшее подтаять... То есть холодное просто нельзя, сразу на утро горло першит, болит, потом кашель, отхаркивание и на неделю хриплый голос. Что это может быть? Это у меня лет с 20 постоянно. Также и мокрые ноги переходят сразу на горло, даже в 30 градусов жары. Щас вот снова, доела мороженое за сыном и все, второй день горло болит, кашель. Мож какой мазок сдать из горла? Только на что?
Мария Евгеньевна (а может и/или Лена? :ah:), я извиняюсь за настойчивость, но может вы как то прокомментируете мой вопрос? Буду очень признательна вам! :ax:

Тут можно без Евгеньевна)))
Очень трудно прокомментировать, потому что анализы в данной ситуации бессмысленны, имеется, видимо, хронический фарингит, причины назвать сложно. Две самые частые причины - хронический ринит или рефлюкс-эзофагит. Третья по частоте - курение. Даже лечение в такой ситуации эмпирически назначается, зависит от состояния носа и наличия дополнительных симптомов.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

девушки я почему спрашиваю: мне ситуация мало знакома. Вот как в этот раз было. Пришла врач посмотрела подумала, спрашиваю что это, в ответ а может инфекция а может и зубы( то есть сама не поняла).. Назначила энтерофурил и точка либо ложитесь в больницу. Ведь не для кого не секрет что Мы сами обычно диктуем в поликлинике диагноз врачам. У меня в мыслях не бывает в таких случаях лечить ребенка самостоятельно. просто не лишним будет быть осведомленной на эту тему, то есть какие причины могут быть, какие действия проводятся и прочее. Извините если надоела с вопросами. Закрываю эту тему.
Вы меня тоже простите :) но это, как мне кажется, подход неверный.
Если врач, у которого вы наблюдаетесь, легко может согласиться с вашими непрофессиональными предположениями относительно диагноза вашего ребенка, это может навредить. Еще и как. И это плохой врач, я думаю.
Я бы на вашем месте искала врача, которому бы доверила, как минимум, постановку диагноза.
Еще раз простите и тоже тему закрываю :)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

девушки я почему спрашиваю: мне ситуация мало знакома. Вот как в этот раз было. Пришла врач посмотрела подумала, спрашиваю что это, в ответ а может инфекция а может и зубы( то есть сама не поняла).. Назначила энтерофурил и точка либо ложитесь в больницу. Ведь не для кого не секрет что Мы сами обычно диктуем в поликлинике диагноз врачам. У меня в мыслях не бывает в таких случаях лечить ребенка самостоятельно. просто не лишним будет быть осведомленной на эту тему, то есть какие причины могут быть, какие действия проводятся и прочее. Извините если надоела с вопросами. Закрываю эту тему.
Просто ситуация такая, что умнее, чем консультация врача все равно ничего не предложишь.Самой можно наделать кучу лишних шагов и потерять время.К счастью, у нас есть наши врачи, а они уж пошлют)))По адресу)

Кстати, про энтерофурил и ты ды)
Видели рекламы?
Первая.Имодиум.
Понос??? А я принимаю меры уже после первого стула! :bd: Ведь с первым выводится все плохое, а с последующим-все хорошее!!!

Вывод:жрите имодиум сразу.

Вторая-Линекс.
Принимая НЕКОТОРЫЕ средства от поноса вы его останавливаете, но вот в организме могут остатся вредные вещества.И как раз наш линекс поможет с ними справится!

Вывод:Имодиум-фигня.Жрите линекс.

Третья- Энтерофурил.
При поносе жрите энтерофурил- он убивает все плохое, и не трогает все хорошее!

Вывод: энтерофурил форева.


Ну и как вот разобраться обычному человеку? :girl_haha:

Кстати, Маша, Лена, какие у них основания говорить, что энтерофурил убивает болезнетворные и не трогает хорошие бактерии?Ну, я имею в виду, что не просто так они ж говорят, может производитель сам заявляет такое? :scratch: