Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616007 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Вы меня тоже простите :) но это, как мне кажется, подход неверный.
Если врач, у которого вы наблюдаетесь, легко может согласиться с вашими непрофессиональными предположениями относительно диагноза вашего ребенка, это может навредить. Еще и как. И это плохой врач, я думаю.
Я бы на вашем месте искала врача, которому бы доверила, как минимум, постановку диагноза.
Еще раз простите и тоже тему закрываю :)
дело не в согласии, она редко соглашается с моим мнением, уж тем более диагнозом. Мы часто дискутируем. Мне как то легче общаться с врачами когда я в курсе дела. Наверное как и многие тут на форуме в общем то. Большая часть знаний мамочками получена наверное тут и подкованы неплохо. Я думаю свои предположения не одна форумчанка высказала своему педиатру.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Просто ситуация такая, что умнее, чем консультация врача все равно ничего не предложишь.Самой можно наделать кучу лишних шагов и потерять время.К счастью, у нас есть наши врачи, а они уж пошлют)))По адресу)

Кстати, про энтерофурил и ты ды)
Видели рекламы?
Первая.Имодиум.
Понос??? А я принимаю меры уже после первого стула! :bd: Ведь с первым выводится все плохое, а с последующим-все хорошее!!!

Вывод:жрите имодиум сразу.

Вторая-Линекс.
Принимая НЕКОТОРЫЕ средства от поноса вы его останавливаете, но вот в организме могут остатся вредные вещества.И как раз наш линекс поможет с ними справится!

Вывод:Имодиум-фигня.Жрите линекс.

Третья- Энтерофурил.
При поносе жрите энтерофурил- он убивает все плохое, и не трогает все хорошее!

Вывод: энтерофурил форева.


Ну и как вот разобраться обычному человеку? :girl_haha:

Кстати, Маша, Лена, какие у них основания говорить, что энтерофурил убивает болезнетворные и не трогает хорошие бактерии?Ну, я имею в виду, что не просто так они ж говорят, может производитель сам заявляет такое? :scratch:

Ира я к своему стыду а может к счастью (блин не накаркать бы) об энтерофуриле узнала только Недавно когда второй родился. Ничего на этот счет не могу сказать)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Третья- Энтерофурил.
При поносе жрите энтерофурил- он убивает все плохое, и не трогает все хорошее!

Вывод: энтерофурил форева.
Ира, эта реклама давно раздражает (изначально тем, что препарат позиционируют прежде всего, как средство от поноса), и я лишь недавно вслушалась в этот бред сивой кобылы про воздействие исключительно на вредоносные бактерии (кстати, полагаю, что мало кто из зрителей вникает в суть, что раз воздействие на бактерии, то препарат - антибиотик, ненавязчивое "от поноса" больше располагает к неотлагательной покупке :ac:), и все думала "ну надо же, какой прорыв, изобрели вумный антибиотик" :girl_haha:

А вапче, конечно, плачевно все это :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите!Дочке 10с половиной месяцев уехали к бабвшке в область.Со вчерашнего утра темпа.Сначала не большая 37.3, потом расти стала до 38,5..дала нурофен в 4 дня ,но он сбил только до 38,потом дала в 9вечера эффералган..темпа тоже не сильно упала.поехали в больницу на осмотр..сыпи нет..поноса нет..зубы не режутся..кашля,соплей нет...немного красноваты дужки горла и рыхлая задняя стенки горла..диагноз ОРВИ..(назначили ибуфен,в горло прыскать люголь-спрей,поить много)..сделали литическую,темпа упала до 36 ..но в 5 утра опять начала расти..
утром сдали мочу..анализ хороший..(хотя у нас в анамнезе был в апреле пиелонефрит неустановленного генеза)..
сегодня весь день была борьба с темпой..нурофен..ибуфен..цефикон свечи..но темпа не сбивается вовсем..максимум до 37.5..от впрыскивания люголя-рвота)..дочка температуру переносит плохо..вялая..чуть упадет-активная..
что у нас?куда бежать и что делать?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

В какой дозе даете нурофен и цефикон и сколько весит ребенок?
Люголь не надо.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля

В какой дозе даете нурофен и цефикон и сколько весит ребенок?
Люголь не надо.
доза 2.5(для нурофена и ибуфена)..цефикон в свечках..
вес 9 кг..
сегодня тоже делали в 8 вечера литическую..с 38.5 темпа упала до 37.7 на 2 часа..в 10 вечера опять 38.5
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 00:45:09 от Inga Sokolova »

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Нурофена нужно давать 4,5 мл, насчет свечек девочки подскажут
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

По свечкам: 15 мг на 1 кг, т.е. 135 мг.

У Цефекона нет подходящей для вас дозировки, лучше заменить его на сироп.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

olga-karpenko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Доброе утро, подскажите пожалуйста ребенку 4,5 , пять дней назад вернулись с моря были очень долго больше месяца, вчра  поднялась температура 20:30 нурофен, 23:40 цефекрн свечу, 03:40 нурофен и сегодня утром 7:30 нурофен, нурофен сбивает хорошо потеет но только на 2 часа, цефекон чуть сбил  и опять поднялась, ребенок не жалуется , из симптомов только температура 38,5. Даю много пить, промываем нос, подскажите что давать еще от температуры, а то нурофена много и часто нельз или как быть дальше. Спасибо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Тот же вопрос. Сколько весит ребенок , в какой дозировке нурофен и свечи?

olga-karpenko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

ребенок весит 16'5 кг, нурофена давала 8, цефекон 250 мг

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ольга, до сколька поднимается температура?И до сколька сбивается?

olga-karpenko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

поднимается до 38'5 от нурофена отпускается до 36 'но через час опять поднимается, а от цефекон до 37'5. и еще я даю от температуры лекарства когда у нас 38' просто у нас в 6 месяцев была судорга и поэтому мне посоветовали сильно не тянуть с жаропон.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Inga Sokolova, если через 3 дня температуры не станет, и появится сыпь, не пугайтесь )) Уж очень возраст и симптомы для розеолы подходящие.
Главное - жаропонижающие в нормальных дозах (как девочки написали выше) и терпение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ольга, вот мое глубокое ИМХО как просто мамы - вы перестраховываетесь.
У вас была судорога 4 года назад.Теперь вы стремитесь к тому, что бы у ребенка не было темпы вообще-а это утопия.У меня самой в полгода были судороги фибрильные.Больше они никогда не повторялись вообще.
Я понимаю, что вы тогда испугались очень, и теперь боитесь, но я бы взяла себя в руки, почитала бы про то, что фибрильные судороги, по сути, это не так уж и страшно, и начала бы потихоньку увеличивать промежутки без лекарств.Ну то есть поднялась темпа до 38.5 и остановилась-ну еще подожду...Сколько нервы выдержат.10-15-20-30 минут...Может час.Если, конечно, ребенок не теряет сам сознание от темпы а так, ничего себе себя ощущает.
И, скорее всего, вы сами увидите, что не каждая темпа судороги вызывает в принципе.Ребенок сильно вырос, его система тоже стала намного более зрелой.И тогда отпадет просто необходимость сбивать любую темпу, и появится возможность давать ребенку жаропонижающее только тогда, когда оно реально нужно, а не все время.
Еще раз говорю, это ИМХО.

Лена, прокомментируй плиз, если сможешь)))