Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617934 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Юля, пневмонии может не быть на снимке, но она может быть явно слышна. Так редко быает, но бывает, что рентгенологическая картинка запаздывает по сравнению с картинкой при аускультации.
не знаю в чем разница звуков пневмонии и бронхита, но первое продиагностировали после рентгена. жаль точного диагноза так и нет. лечимся дальше.
спасибо.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

не знаю в чем разница звуков пневмонии и бронхита, но первое продиагностировали после рентгена. жаль точного диагноза так и нет. лечимся дальше.
спасибо.
При пневмонии локальные хрипы(в одном месте) и локальное ослабление дыхания.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

...
Девочки, у нас сегодня в группе кучка деток в кофтах и даже мальчик в полностью застегнутой джинсовой куртке и бриджах.Я могу только удивляться... :al:

Ира, ну жееесть  :ai: :be: , бедные детки ((( Я в 8 утра просыпаюсь, закрываю окно и сплит включаю, потому что нереально жарко становится...Интересно всегда - родители в майках на бретельках, а дети в кофтах и шапочках даже иногда. Как это объяснить? У нас наоборот бывает - я сама могу одеться, а дети раздетые. Вот на нас тогда косо смотрят )))
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Юля, дался тебе этот точный диагноз. Сергей на антибиотик отреагировал, температура упала, кашель стал продуктивным, продолжай лечение.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Интересно всегда - родители в майках на бретельках, а дети в кофтах
Вот именно такая мамочка в наш сад ходит - сама в сарафанчике на бретельках, а дочка в кофте. Не то чтобы болеро, нет - солидный такой акриловый кардиган :ai:. Причем это всё лето, даже когда по утрам было не 20, как сейчас, а 28 градусов. Только могучим усилием воли :girl_haha: рот зажимаю, чтоб не спросить, зачем так издеваться над ребенком.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля

Вот вы смеетесь, а моя сегодня джинсы надела с утра на прогулку. Я говорю: жарко, лето на дворе))) А она: а мне холодно))) Убедить не получилось, так как младший уже с машинами возле лифта очень активно нас ждал  :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Юлька, вот это у вас история болезни! :be: :ai: Выздоравливайте Серегу скорее! :support: :support:

Не, ну понятно, что иногда дети сами вредничают))) Но уверена, такое бывает в минимальном проценте случаев)И мамы всегда одеты легко сами...Тоже охота сказать:а вы пробовали сами сейчас в кофте походить? :al:
Еще вспомнила)Я каждый день Федьке приношу в садик мороженое.Ну любит он)Причем, он его и летом и зимой на улице ест)
Так вот, идет Фед, лопает...А мимо мальчик из нашей группы с мамой.Мальчик, с восхищением глядя на мороженое:Мама!А ты мне купишь?
Мама:Ты что???Тебе нельзя!!!

Вот блин, думаю... :wallbash:
Муж до сих пор, кстати, вспоминает, что мама ему мороженное топила до жидкого состояния и как он его ненавидел)))Теперь с радостью кормит детей из морозилки)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Маша, спасибо за разъяснения.

Юля, дался тебе этот точный диагноз. Сергей на антибиотик отреагировал, температура упала, кашель стал продуктивным, продолжай лечение.
:ah: ну вот такая я противная:)))   спасибо, Леночка, продолжаем:)

Ира С., да вот выздоравливаю выздоравливаю....а все никак:))) надеюсь еще неделька и все:)))

Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля


Мама:Ты что???Тебе нельзя!!!


Я тоже на днях рот открыла от удивления да так ничего и не сказала)))
Во дворе большая куча песка, детки возятся, все босиком. Подходят девочка с бабушкой, девочка маленькая года полтора, естественно, решительно направляется в песок, глаза горят) Бабушка: нет-нет, в песок нельзя, мы только вчера накупались :ai:  Ээээ, пауза. Бабушка видя наше с подружкой недоумение сообщает: мы болели, неделю не купались :be: Блин, жара, мы постоянно в душ слоняемся...
А вы говорите-кофты по утрам...

Зы Юлечка, выздоравливайте!

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Ну, и я тогда влезу:)
Мы в доме живем. У нас соседка бабушка. Сегодня заявляет мне: вы бы гостей не приглашали. Не рекомендовано (так и говорит), пока дети маленькие, заболеть могут.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Лена добрый день. Немного не в тему орви... Подскажите пожалуйста мне нужно удалить зуб врач советует отложить до окончания гв (но кто же его знает когда Оно окончится) мотивируя тем что вдруг осложнения и придется принимать аб. Какой аб и с какой дозировкой можно? (или это будет зависить от сложности воспаления? Читала у ларионовой что азитромицин вроде безопасен. Но хочу мнение педиатра еще узнать. Сыну полгода Спасибо.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена добрый день. Немного не в тему орви... Подскажите пожалуйста мне нужно удалить зуб врач советует отложить до окончания гв (но кто же его знает когда Оно окончится) мотивируя тем что вдруг осложнения и придется принимать аб. Какой аб и с какой дозировкой можно? (или это будет зависить от сложности воспаления? Читала у ларионовой что азитромицин вроде безопасен. Но хочу мнение педиатра еще узнать. Сыну полгода Спасибо.
амоксиклав в этом случае уместнее.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

амоксиклав в этом случае уместнее.
спасибо. А максимальная доза при гв существует? еще подскажите пожалуйста при боли какой лучше препарат в моем случае принять?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

спасибо. А максимальная доза при гв существует? еще подскажите пожалуйста при боли какой лучше препарат в моем случае принять?
при боли нурофен. Вес какой?

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля