Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616185 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

70
нурофен 400-600 мг на прием, амоксиклав по 1000 два раза в день.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

нурофен 400-600 мг на прием, амоксиклав по 1000 два раза в день.
спасибо Леночка

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

ага)))Так и есть)

Девочки, у нас сегодня в группе кучка деток в кофтах и даже мальчик в полностью застегнутой джинсовой куртке и бриджах.Я могу только удивляться... :al:

что то я не заметила похолодания)) или 27г это уже мороз?)))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

в тему советов: едем сегодня в маршрутке Стас в слинге, бодик с капюшоном. Тетечка: вы б капюшон надели, а то продует%%%(
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

...
Это же ты ЭВ боишься, да?Читни про его признаки в теме соответствующей.
...

А ткните в тему, пожалуйста. К стыду своему, до сих пор признаков не знаю. Слышу что-то про руки, ноги, а что именно с ними должно быть не знаю.

И еще вопрос в тему про одежду. У меня ребенок спит в подгузе и легкой майке без рукавов, иногда и вообще без нее. Но я под утро сама всегда, при любой t, укрываюсь легким одеялком, в последнюю неделю даже муж! говорит, что прохладно под утро и укрывается! тонкой махровой простыней.
У ребенка же пока укрыться самому или сказать, что холодно развития не хватает. И он спит с явно прохладными руками и ногами. Стопы теплые при этом. Не знаю всю ночь он так или нет, тк к себе под утро беру. Я думаю, что ничего страшного, не отморозится и не укрываю его. Тк если начнет кормиться, может вспотеть, раскроется и тогда точно можно замерзнуть. Одеть на него что-то с длинным руковом и штаны рука не поворачивается. Правильно ли это?

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Девочки, я с ужасом читаю. какие кофты, какие штаны? Л Е Т О   блин на дворе! Лето! Июль. 21градус ночью. мы спим с открытым настежь окном и то жарко.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, я с ужасом читаю. какие кофты, какие штаны? Л Е Т О   блин на дворе! Лето! Июль. 21градус ночью. мы спим с открытым настежь окном и то жарко.
:az:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, я с ужасом читаю. какие кофты, какие штаны? Л Е Т О   блин на дворе! Лето! Июль. 21градус ночью. мы спим с открытым настежь окном и то жарко.
Сейчас я вам не в тему расскажу две реальных истории из жизни раздетого ребенка))))Моего собственного))
Первая: подходит ко мне в садике воспитательница(а у нас она очень адекватная, все время настаивает, чтобы детей легко одевали, потому что в садике тепло), и говорит - вот, Мария Евгеньевна, родители возмущаются, что Женя ходит легко одетая и без шапки(на дворе сентябрь). Я спрашиваю: "А в чем вообще у них проблема? Это же МОЙ ребенок ходит нормально одетый, а не их?" Воспитатель: " Ну вот я тоже не понимаю, но у них постоянно претензии, почему без шапки и без куртки :ag:" Я: "Им не нравится, что мой ребенок вообще не болеет, и я ни разу не привела ее в сад с насморком?" Она: "Ну не знаю, наверное)), Женя ведь действительно не болеет))". Вот вопрос: какая разница родителям, в чем приходит в сад здоровый ребенок, который болеет меньше всех в группе??

Вторая - забавная. Конец октября. Я уже хожу в куртке легкой, на улице и правда прохладно. 10 утра. Звонит мне воспитательница. "Здравствуйте, а скажите, пожалуйста, Женечка сегодня в садик без колготок приехала?" Я говорю(а в садик вожу не я, а муж, и собираю тоже не я): "Да нет, не могла она без колготок, вы поищите хорошо в шкафчике" "Да мы уже искали, нет, она без колготок". Я удивляюсь, но, так как была без машины, звоню маме и прошу заехать ко мне, взять колготки и отвезти их в садик. Мама отвозит колготки, потом рассказывает. Приезжает в садик, сидит мой ребенок в юбке, куртке, сапогах и с голыми ногами :ag: и плачет))), ее на прогулку не пускают. И воспитательница извиняющимся тоном: "Нет, мы привыкли, что Женечка без шапки ходит, пусть ходит, но можно, пожалуйста, хотя бы капроновые колготочки, тооооненькие, ей одевать))" Я звоню мужу, спрашиваю, а что там с колготками получилось? Он: "Ну она утром не хотела колготки одевать, а ты же знаешь Женю, проще сделать, как она хочет :ag:"
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля

А ко мне, однажды, воспитательница своего мужа прислала, чтобы я кофточку передала, так как мой ребенок на прогулке замерз))) Вот такая вот забота

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Про колготки отличная история  :ay:
А на наша подружку воспитатели весной таки напялили чужие колготы, не смотря на то, что мама привела утром без колгот, тк посчитала, что они не нужны, было уже достаточно тепло. Воспитатели посчитали иначе)

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Сейчас я вам не в тему расскажу две реальных истории из жизни раздетого ребенка))))Моего собственного)).....
:ay: :ay: :ay:
да, забавные истории.
я вот тоже поначалу сережу так водила в сад, воспитатель постоянно говорила, чтобы колготочки, кофточки надевала. она у нас лучше больше наденет, чем меньше. а вообще истории с температурой воздуха странные выходят: помню осенью в 11градусов ушел мой сын в сад в свитере, а весной при этих же 11 градусах еще в теплой куртке гулял :sorry: странное температуровосприятие. после зимы еще холодно-холодноооо...а осенью до последнего тепло-теплоооо.

ну раз уж вопрос зашел об одежде, закаливании и тд и тп.
вот скажите мне, дорогие девочки. вот закаляла я серегу с рождения закаляла, воду из холодильника пил, мороженное зимой и летом ел, в воде 30град дома купался и голову ею же мыл. а сейчас что делать-то? после болячек-то? когда можно мороженное купить-то? реально после года болезни и последнего нескончаемого потока болячек что-то страшно....  опровергните или "направьте на путь истинный"...  каокй период после выздоровления нужно/можно/не нужно выдержать...  когда купаться в бассейне можно? и тд итп
я не трус, но я боюсь
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

А ткните в тему, пожалуйста. К стыду своему, до сих пор признаков не знаю. Слышу что-то про руки, ноги, а что именно с ними должно быть не знаю.

И еще вопрос в тему про одежду. У меня ребенок спит в подгузе и легкой майке без рукавов, иногда и вообще без нее. Но я под утро сама всегда, при любой t, укрываюсь легким одеялком, в последнюю неделю даже муж! говорит, что прохладно под утро и укрывается! тонкой махровой простыней.
У ребенка же пока укрыться самому или сказать, что холодно развития не хватает. И он спит с явно прохладными руками и ногами. Стопы теплые при этом. Не знаю всю ночь он так или нет, тк к себе под утро беру. Я думаю, что ничего страшного, не отморозится и не укрываю его. Тк если начнет кормиться, может вспотеть, раскроется и тогда точно можно замерзнуть. Одеть на него что-то с длинным руковом и штаны рука не поворачивается. Правильно ли это?

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,117420.0.html

Наташ, отстань от ребенка, пусть спит, как ему нравится))) У меня Алексей такой же жаркий парень, укрыть невозможно. Когда его кровать была придвинута к нашей, я еще все прикрывала его. А сейчас гляну на него в его угол - лежит раскрытый в одних труселях :al: я натяну свою простынку на уши и засыпаю.Бессовестная мать! :ag:

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Про колготки отличная история  :ay:
А на наша подружку воспитатели весной таки напялили чужие колготы, не смотря на то, что мама привела утром без колгот, тк посчитала, что они не нужны, было уже достаточно тепло. Воспитатели посчитали иначе)
Олечка это наши? Вот кто как а я  всегда переживаю чтобы они не пялили на Димулю теплую одежду. Иной раз приведу в группе тепло вроде ,прихожу вечером а он в колготках и шортах. Переодеваемся а он весь мокрый. Привык ребенок бегать дома в одних трусах и босиком. Поэтому я как то спокойно отношусь когда говорят вот пришла неожиданно  а мой ребенок босиком на плитке стоит. А еще нам "повезло" рядом с кроваткой батарея(((
родители разные, воспитатели стараются угодить, а нам не так. Кто то наоборот переживает что не одевают детей.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Олечка это наши? Вот кто как а я  всегда переживаю чтобы они не пялили на Димулю теплую одежду. Иной раз приведу в группе тепло вроде ,прихожу вечером а он в колготках и шортах. Переодеваемся а он весь мокрый. Привык ребенок бегать дома в одних трусах и босиком. Поэтому я как то спокойно отношусь когда говорят вот пришла неожиданно  а мой ребенок босиком на плитке стоит. А еще нам "повезло" рядом с кроваткой батарея(((
родители разные, воспитатели стараются угодить, а нам не так. Кто то наоборот переживает что не одевают детей.

Наши, Лен, Леру нашу подружку нарядили)))

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Моя старшая одна из двоих или троих детей, кто в группе всю зиму переодевался в носочки и сарафан. Остальные в колготках на шорты или под платья, а иногда и без переодевания, в водолазках или кофтах. А жаррра у них несусветная всю зиму.