Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618070 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля

Девочки-врачи подскажите при гнойной ангине(диагноз врача) без антибиотика не обойтись? Болеем второй день, тем- па максимум 38,5 сбиваем ребенок активный, через 6 часов опять поднимается лежит вялая, рвота один раз. Выписали Аугментин 2

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Девочки-врачи подскажите при гнойной ангине(диагноз врача) без антибиотика не обойтись? Болеем второй день, тем- па максимум 38,5 сбиваем ребенок активный, через 6 часов опять поднимается лежит вялая, рвота один раз. Выписали Аугментин 2

Таня, напишите как пьет кушает - горло сильно болит? И есть ли налет на языке? И есть ли насморк?

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля

Таня, напишите как пьет кушает - горло сильно болит? И есть ли налет на языке? И есть ли насморк?
Пьет и кушает когда сбиваем темпу, на горло почти не жалуется но иногда как что то мешает насморка нет, налет есть. Врач вообще об уколах поговаривала, она мне показывала там прям реально гнойное горло
Вобщем остановились на Аугментин 2 по 10 мл. 2 раза в день :ai:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Саше уже второй раз ставят гнойную ангину. Стрептест лтрицательный. Один раз оказался стоматит. А сейчас орви.
Саше 13  Ане 9

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,117420.0.html

Наташ, отстань от ребенка, пусть спит, как ему нравится))) У меня Алексей такой же жаркий парень, укрыть невозможно. Когда его кровать была придвинута к нашей, я еще все прикрывала его. А сейчас гляну на него в его угол - лежит раскрытый в одних труселях :al: я натяну свою простынку на уши и засыпаю.Бессовестная мать! :ag:

Спасибо, Оль!
Я так же.  :girl_haha: Попробую его, прохладненький. Укутаюсь сама и сплю.
Но иногда думаю, может холодно ему, а сказать не может...
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 14:39:54 от pnatulia »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Пьет и кушает когда сбиваем темпу, на горло почти не жалуется но иногда как что то мешает насморка нет, налет есть. Врач вообще об уколах поговаривала, она мне показывала там прям реально гнойное горло
Вобщем остановились на Аугментин 2 по 10 мл. 2 раза в день :ai:
Таня, налеты бывают разные. Если боль в горле выраженная, серый налет на языке, сосочковый язык , это похоже на ангину. А тут надо исключать и мононуклеоз, и просто вирусное горло.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля


Но иногда думаю, может холодно ему, а сказать не может...
крепче спать будет. У меня оба такие никогда не укрываются. Старший только недавно стал спать на подушке жарко было) купила бамбуковую самую тонкую спит не потеет. Это нам надо кутаться. Я всегда смотрю на нос: холодный значит замерз. Это бывает очень редко и то на улице.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Тоже расскажу один из перлов воспитателей. Как-то в межсезонье у нас в группе одна мамочка оставила своему ребзю 2 куртки в шкафу (на синтепоне и ветровку). Так воспитательница одела ребенку обе куртки на прогулку)))

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля

Тоже расскажу один из перлов воспитателей. Как-то в межсезонье у нас в группе одна мамочка оставила своему ребзю 2 куртки в шкафу (на синтепоне и ветровку). Так воспитательница одела ребенку обе куртки на прогулку)))
:ai: :ag: девочки, мне теперь страшно ребенка в сад вести

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Тоже расскажу один из перлов воспитателей. Как-то в межсезонье у нас в группе одна мамочка оставила своему ребзю 2 куртки в шкафу (на синтепоне и ветровку). Так воспитательница одела ребенку обе куртки на прогулку)))
ой, Наташа, рассмешила:))))  я помню такую же ситуацию с моим сержем. утром привели в теплой, а с собой дала ветровку. правда, теплую куртку я все же попросила мужа забрать :ag: :ag: :ag: да бы не получилось как с этим ребенком :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Ужаемые врачи ,подскажите пожалуйста,ребенок шесть мес.три дня после шести вечера полнимается температура до 37.5,ночью падает..ребенок стал беспокойно спать..хуже кушать.Я подозреваю зубы...но педиатр не увидела..два дня на ночь давала нурофен..для уменьшения болевого синдрома.спала получше...сегодня утром сдали кровь..лейкоциты 3.3 ..это понижение может вызвать прием нурофена...если нет..подскажите пожалуйста..надо ли что-то делать?Спасибо большое!
« Последнее редактирование: 20 Июль 2013, 20:06:24 от mama-luda »
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Чебуречек (извините, не вижу вашего имени), не надо бояться д/сада, надо обязательно разговаривать с воспитателями, у ней же 30 мамочек/бабушек и у всех свое мнение как правильно одевать ребенка. Воспитателю не легко, попробуй запомнить предпочтения каждого.

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля

Наташа, и как быть уверенной что воспитатель все вспомнит правильно и не перепутает - кого утеплить, а кого раздеть )))))) Пы.Сы. - тоже начинаю беспокоиться ))))

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Люда, пока врачей в теме нет, въложите полнъй анализ крови. По одному показателю врачам сложно будет что-либо сказать.

mama-luda

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Люда, пока врачей в теме нет, въложите полнъй анализ крови. По одному показателю врачам сложно будет что-либо сказать.
Спасибо за совет...я просто первый раз сюда обращаюсь..а если все остальные показатели входят в норму..то все равно надо полный анализ выкладывать?
Сыночек 2009г.Доченька 2013г.