Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616049 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, а минуя противотуберкулезный диспансер, диаскин можно где-нибудь еще сделать? А то они требуют направление фтизиатра.
У нас отказ от манту, хотела платно диаскин.
У нас в городе без проблем, насчет Ростова не знаю.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Подскажите плиз, мы недавно  переболели ЭВИ (в легкой форме, не 71штамм), я выкладывала фото сыпи и тд...лечились дома...Сегодня нас хотели выписать, но перенесли на завтра, надо сдать контрольный кал.А сегодня ночью ребенок подмерз, сама ночью проснулась было прохладно, ходила закрывала дверь в кухню(там окно было открыто), ну вобщем проснулся с заложенным носом, чихал днем раз 5-6, нос промыли, больше не было ни насморка ни заложенности, но сейчас у ребенка поднялась темпа 38.7 (сбила свечкой цефекон до 37.5). ПОзвонила нашему педиатру, она сказала срочно бежать в аптеку и купить Гроприносин, Кипферон свечи, бифиформ, мирамистин, если хуже сказала вызывать скорую, скажите нужно ли что-нить из этого брать? пою теплым чаем с ромашкой и промываю нос, сейчас ещё будем горло полоскать, так как стало розовым...что нам пить из лекарств? спасибо. жду ответ.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

что нам пить из лекарств? спасибо. жду ответ.
При высокой температуре жаропонижающее (панадол или нурофен, в правильной дозировке - как точно рассчитать - см.первую страницу темы) и обильное питьё. Очный осмотр врача. Из перечисленного кроме мирамистина (которым можете для своего успокоения орошать горлышко) ничего не нужно никому и никогда. Зачем к соплям бифиформ - вообще не поняла :scratch:.
Выздоравливайте!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена и девочки!Ну выставлю фотку коленки Федюка моего)
Я понимаю, что это к дерматологу и ты ды, но сами понимаете, какой не кайф шляться по нашим поликлиникам, особенно когда его не беспокоит вообще, а мне больше любопытно, чем переживательно.Но все равно, она меня смущает, коленка наша, поэтому спрошу сначала у вас всех.
На одной коленке у него кожа мало того, что грубая, она и на другой грубая...Но на этой как бы какие-то островки есть, где кожа имеет немного другую структуру и цвет, чем окружающая.Сначала эти островки были выше, но потом сползли вниз немного.
Вот смотрите, не пугайтесь только, он расчесал комариные укусы и я специально сильно изменила цвет на картинке, что бы было понятно, о чем я говорю-так виднее.
Видите, более светлые островки?На них кожа имеет структуру более пупырчатую, что ли... :scratch:


А вот в обычном цвете)


Его не беспокоит, не чешется...На ноге уже очень давно.
Я ничем не мазала-честно, забываю просто...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 23:54:02 от ИРА С. »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ира,  я ничего страшного не вижу. Ни на инфекцию, ни на какую то серьезную сыпь не похоже. Скорее постоянно травмируемая кожа.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Я вижу просто обычные мальчишеские коленки)). У меня в детстве такие же были)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Ирка, ты Феду наколенники купи :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

у моего старшего похуже будет: все в шрамах,потертые и тоже разноцветные :girl_haha:
так что Ира,не парься :queen:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

 :girl_haha: Спасибо, девочки)))
Девочки, я вот сегодня посмотрела еще разок при дневном свете,у меня такое ощущение, что у него еще есть пятно светлое, оно ниже прямо коленки спускается.Там кожа не изменена, но она явно светлее, чем обычная.
Вот прямо островок такой длинный, достаточно большой.
Кроме витилиго есть какие-то болезни кожные, посветление вызывающие? :scratch:
У Феда, кстати, с рождения есть на животике пятнышко небольшое без пигмента.И есть пятнышко на не помню уже где,а его рядом нет, наоборот, с пигментированием излишним.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ир, у моей такие колени с весны и до октября :ag:. Конечно, если посидеть в ванной часа три, потереть пемзой или сезалевой мочалкой, то можно эту смесь въевшейся грязи, перманентных ранок и загара отквасить, но я не слишком заботливая мать  :girl_haha:, мы с такими коленями ходим до зимы, а там откисает со временем :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 14:20:18 от Татьяна К. »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ир, у моей такие колени с весны и до октября :ag:. Конечно, если посидеть в ванной часа три, потереть пемзой или сезалевой мочалкой, то можно эту смесь въевшейся грязи, перманентных ранок и загара отквасить, но я не слишком заботливая мать  :girl_haha:, мы с такими коленями ходим до зимы, а там откисает со временем :girl_haha:
Оль, да я сама не сильно заботливая :ag:
Меня немного смущает эта выбеленность...У него еще ниже коленки есть пятно, оно явно светлее, чем обычная кожа вокруг. :scratch: Поверхность кожи нормальная, но островок явно менее пигментирован... :scratch:

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

 Леночка, здравствуйте!
У меня такой вопрос: синдром рука-нога-рот может быть только единожды?
Может помните, у сына ( 7 лет)прошлым летом он был. В воскресенье во второй половине дня появилась такая же сыпь на ладонях, ступнях, жаловался на болезненность во рту. К понедельнику на руках практически ничего не осталось, во рту так ничего и не появилось(может немного более красный язык), на ступнях меньше значительно, но есть. Сегодня немного на ступнях осталось, язык в норме и есть стал. Симптоматически даже давать нечего было, так как темпы не было( в прошлый раз 3 дня была и во рту жуткий стоматит)
Наблюдать пока?
Кирюше 9 лет

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, здравствуйте!
У меня такой вопрос: синдром рука-нога-рот может быть только единожды?
Может помните, у сына ( 7 лет)прошлым летом он был. В воскресенье во второй половине дня появилась такая же сыпь на ладонях, ступнях, жаловался на болезненность во рту. К понедельнику на руках практически ничего не осталось, во рту так ничего и не появилось(может немного более красный язык), на ступнях меньше значительно, но есть. Сегодня немного на ступнях осталось, язык в норме и есть стал. Симптоматически даже давать нечего было, так как темпы не было( в прошлый раз 3 дня была и во рту жуткий стоматит)
Наблюдать пока?
Света, это же синдром, возбудители видимо могут быть различными. Наблюдать пока.

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Света, это же синдром, возбудители видимо могут быть различными. Наблюдать пока.
Спасибо огромное и удачи на новом месте :ax:
Кирюше 9 лет