Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618118 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

А в 5,5 ее делать безсмысленно?

И еще, девочки, подскажите, если 3ю ревакцинацию акдс и полио просрочили, надо же заново делать прививки? В ПК говорят,что нет, но слышала, что надо заново,т.к. ребенок остается не защищенным.
Думаю,теперь платные делать, только к кому пойти,чтобы расписали по срокам граммотно?
ну конечно...надо до 5 лет
после 5-Пневмо23

как это заново?нет конечно....ну пропустили-ничего страшного,просто график у вас немного сдвинулся теперь и все)

идите к Павленко в Семью
она вам все распишет,плюс там и сделаете все прививки)
« Последнее редактирование: 25 Июль 2013, 01:20:09 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

только Камилле
Эмильке вот в августе планирую

щас же еще есть Превенар 13,который включает в себя не 7 штаммов,как обычный Превенар,а 13 соответственно
аха, спасиб! :ax:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Маша,а у меня такой вопрос к вам

Есть вакцина от менингококковой инфекции MCV4 ,коньюгированная,я знаю,что ею прививают в США например с 2 лет
на русмедсерве я о ней информации нашла совсем мало
а меня интересует вот что: можно ли ее делать нашим детям?и насколько это будет эффективно?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша,а у меня такой вопрос к вам

Есть вакцина от менингококковой инфекции MCV4 ,коньюгированная,я знаю,что ею прививают в США например с 2 лет
на русмедсерве я о ней информации нашла совсем мало
а меня интересует вот что: можно ли ее делать нашим детям?и насколько это будет эффективно?
Можно делать, только в США рекомендуют прививать подростков в первую очередь, с 11 до 18. На самом деле мое мнение по поводу дополнительной вакцинации лучше не спрашивать, это к Лене)), я сторонник вакцинации хорошими вакцинами, но не от всего-всего), и не уговариваю вакцинироваться, правда, и не отговариваю), в мой обязательный список входит пентаксим и гепатиты)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Можно делать, только в США рекомендуют прививать подростков в первую очередь, с 11 до 18. На самом деле мое мнение по поводу дополнительной вакцинации лучше не спрашивать, это к Лене)), я сторонник вакцинации хорошими вакцинами, но не от всего-всего), и не уговариваю вакцинироваться, правда, и не отговариваю), в мой обязательный список входит пентаксим и гепатиты)
я поняла,спасибо :ax:
пентаксимы и гепатиты у нас уже есть
вот теперь задумалась о менигококке,тем более появилась возможность ее сделать
но я пока в раздумьях... :scratch: :scratch: :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

увеличены лейкоциты и нейтрофилы с палками, это характерно для бакинфекции, но: увеличение моноцитов с лейкоцитами характерно для мононуклеоза. Смотри: есть ли заложенность носа?
Увеличены ли миндалиные, есть ли налет, увеличены ли лимфоузлы?
Оптимально послезавтра кровь пересдать, тогда уже ясно будет. Если вдруг речь зайдет об антибиотики, то НЕ пенециллины!!! Они дают жестокую сыпь при ИМ. Оптимально, клацид. Если в повторном анализе ИМ подтвердится, можно будет просто отменить.
Согласна с Леной полностью, и я бы пересдала кровь все-таки еще и потому, что там значимые расхождения в формуле, посчитанной вручную, и в формуле, посчитанной анализатором, а такие расхождения всегда смущают.

спасибо,девочки...обязательно пересдадим...меня ещё напугало то,что у неё была бледная лихорадка,ледяные стопы и ладони,а темпа под сорок...короче,ну напугалась я...она болела в марте 12 года :be:...а сейчас врач говорит,что петаксим мог снизить иммунку,а мы(идиоты) на третий день повели её на детский др к куче детей :wallbash:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оля, да забудь ты про пентаксим, в контакте с кучей детей всегда можно найти что нибудь интересное))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Оля, да забудь ты про пентаксим, в контакте с кучей детей всегда можно найти что нибудь интересное))
это точно!!!!

Лен,мне просто сейчас малого начинать вакцинировать,а старшая в школу идет :be:  кого совать под колпак на неделю? :scratch:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

это точно!!!!

Лен,мне просто сейчас малого начинать вакцинировать,а старшая в школу идет :be:  кого совать под колпак на неделю? :scratch:
да никого, вторые дети всегда в контакте, поэтому делай ему прививки, когда будет здоров он.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

раз зашла речь о прививках. Лена подскажите пожалуйста. Младшему почти 7 месяцев. Из прививок в роддоме бцж, гепатит, в 4,5 месяца вторая гепатит и полиомиелит. В конце августа хочу начать вакцинацию акдс (Мы сейчас в отъезде). Хочу вот такой схеме: первая акдс+второй полиомиелит: пентаксим; вторая акдс+третий полиомиелит: пентаксим, третья акдс инфанрикс. Нормально? Если до года второй пентаксим успеем сделать оставлять гемофильный компонент?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да, оставлять конечно. И третий гепатит с первым пентаксимом совместить.


Лейла, я тут посоветовалась)) в общем , не рекомендуют от менингококка делать. Еще мне дали ссылку на сайт для путешественников, там на английском, я не почитаю, а ты посмотри. http://www.mdtravelhealth.com/

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Леночка, а нам есть смысл пневмо сделать в 5,5 лет?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Спасибо! :ax:
Я раньше была сторонником ограничиться плановой вакцинацией по российскому календарю, поэтому задумалась поздно, но собсно из доп.прививок смысл виделся только в пневмо-23, теперь, оказывается, и ее переросли :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

спасибо,девочки...обязательно пересдадим...меня ещё напугало то,что у неё была бледная лихорадка,ледяные стопы и ладони,а темпа под сорок...короче,ну напугалась я...она болела в марте 12 года :be:...а сейчас врач говорит,что петаксим мог снизить иммунку,а мы(идиоты) на третий день повели её на детский др к куче детей :wallbash:
Оль, во ты паникер-жесть)))
Оль, ну и белая лихорадка-и что?В ней нет ничего особенного,у моих часто такая...Она ни о чем вообще не говорит, не характеризует ничего.Так что уж ее пугаться не было смысла вообще.