Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616059 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

да, Наташа, лучше привиться, во первых, течение непредсказуемо, во вторых, прививка защищает от опоясывающего лишая в дальнейшем.
Лен, а почему ты про опоясывавший лишай написала? Он опасен чем-то?
Я почему спрашиваю. Я просто помню, он был у меня лет в 14. Поэтому интересно.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Оля, ну что за обиды, нельзя же про всех помнить, у кого что в анамнезе. Оля, как сегодня самочувствие, симптомы новые появились?


Лен,да какие обиды...надоело огульное:ну вы и паникеры!! ну если  паникуем,так не на пустом месте же...на фоне этой самой белой лихорадки в 11 месяцев нас долбануло так,никому не пожелаю...и лично с Ирой мы на эту тему говорили...и говорить,что это неопасно,ну безответственно,по крайней мере...поверить же могут...
за практические советы спасибо :peace:

нет,вроде,ттт...не поняли вообще,что это было...практически без симптомов
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ир,я рада,что ты не паникёр...мне повторить пицотпяпятый раз про фебрильные судороги в анамнезе?


зы:сто лет сюда не писала и не надо...легче у девочек в личке спросить :be:
Оля, я не поняла, что я такого обидного написала тебе?Я помнила про фебрильные судороги.И что?Причем тут белая лихорадка?И что, я в обидной, агрессивной  форме написала?
Ты написала, что особенно лихорадки испугалась.Я написала, что именно в ней вообще ничего страшного.
Смайлики поставила.
Или можно только писать:О ужас!Конечно, надо было боятся!И ставить утешающие и плачущие смайлы?

Если так на все подряд обижаться, и видеть только негатив, то реально, лучше только в личку.



ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля


.и говорить,что это неопасно,ну безответственно,по крайней мере...поверить же могут...

Ну тогда поясни всем тут, чем это так опасно, пусть все теперь боятся...

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Оля Пуша, я в сообщении Иринъ увидела только поддержку и что она хотела вас успокоить. Если б Ира написала что-нить не так, то Лена или Маша ее б поправили.

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля


.... Я просто помню, он был у меня лет в 14. Поэтому интересно.

 Если был,то болями,в первую очередь,запомниться должен был.Течение бывает разным,конечно.Моя мама переболела после тридцати лет, с сыпью в поясничной области и сильнейшими болями.Такую боль дают нервные ганглии.Ну,а вызывается одним с ветрянкой вирусом.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля


Если так на все подряд обижаться, и видеть только негатив, то реально, лучше только в личку.

реально :aha:

Ну тогда поясни всем тут, чем это так опасно, пусть все теперь боятся...
«Белая» лихорадка у детей проявляется неадекватной теплопродукцией и теплоотдачей. Ребенка знобит, кожные покровы бледные, ладони и стопы холодные, возникает мраморность кожи, тахикардия и повышение артериального давления, увеличивается разница между ректальной и подмышечной температурой до 1 градуса и выше. В случае «белой» лихорадки обязательно вызывайте скорую помощь. Существует опасность перегрева организма и возникновение судорог.

да нет,пусть водой обтирают,авось поможет...ну фильтровать надо хоть немного,банальную темпу и эту дрянь?

Оля Пуша, я в сообщении Иринъ увидела только поддержку и что она хотела вас успокоить. Если б Ира написала что-нить не так, то Лена или Маша ее б поправили.

мне,к сожалению,так не показалось...очень жаль

ещё раз спасибо докторам за советы и консультации по анализам...на этом офф заканчиваю
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вера, именно из за выраженной болезненности.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

У сына несколько раз была высокая темпа с белой лихорадкой,еще года в 3-4,никогда скорую не вызывала :sorry:,давала жаропонижающее и ношпу,хоть ее здесь и не советуют,но после нее руки-ноги сразу теплели.
ничего такого страшного тоже в этом не вижу,тем более ребенок уже не маленький,если б такое было у дитя до года,тогда может и вызвала бы скорую

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оля Пуша, я в сообщении Иринъ увидела только поддержку и что она хотела вас успокоить. Если б Ира написала что-нить не так, то Лена или Маша ее б поправили.
Наташа, абсолютно верно.Писала лишь с целью успокоить и сказать, что не надо так этого боятся.И офигела, прочтя такую реакцию.

Оля, а я тебе другую цитату приведу.
Вот отсюда. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=262387&highlight=%C1%E5%EB%E0%FF+%EB%E8%F5%EE%F0%E0%E4%EA%E0&page=2 Ну, это не тебе даже, ты предпочитаешь другую теорию.А нам здесь ближе эта.

Цитировать
1. часть первая - школьнофизическая
- тепло не берется ниоткуда его надо вырабатывать
- окружающая среда всегда холоднее 37 (ну почти всегда) => организм отдает тепло, тело остывает
- температура тела = теплопродукция минус теплоотдача


2. Часть вторая - физиологическая
- тепло в человеке вырабатывается в туловище, если он никуда не бежит
- в конечность тепло приносится кровью. теплой кровью. Кровь нагревает ткани, которые остывают (поэтому рукиноги всегда холоднее туловища и нельзя измерить температуру в кулаке)

3. часть третья - патофизиологическая
- лихорадка. болезнь. организм принимает решение поднять температуру тела, ибо горячему лучше бороться
- 2 пути - усилить теплопродукцию (а это работа) или уменьшить теплоотдачу
- спазм поверхностных сосудов - вот решение!
- меньше крови к коже - кожа белая. меньше теплой крови к коже - меньше теплоотдача, но кожа остывает, она холодная. А пациента знобит - температура растет, а ему холодно.

Как только организм достигнет заданной температуры, сосуды расслабятся - конечности порозовеют и потеплеют. Организм установил равновесие на новом показателе температуры
Главное, чтобы заданная точка не была выше безопасного предела. Поэтом контролируем рост температуры термометром и держим жаропонижающие наготове. И поим вкусным!
Вот!

Тут уж каждый сам выбирает, боятся ему обычных самых явлений и чуть что, вызывать Скорую, или понять суть процесса и успокоится.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оля, ты эту страшилку с беби-блога взяла? http://www.baby.ru/blogs/post/70268196-68423585/ Так информацию просто фильтровать надо.А то в этой милой статье дальше рекомендуют детей при температуре обтирать 40% спиртом....Видно очень умные люди писали...Таким, конечно, следует доверять..
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 10:35:05 от ИРА С. »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

девушки,прошу прощения,что зашла сюда со своими паникерскими постами...

предпочитаешь другую теорию.А нам здесь ближе эта.

я уже поняла,что попуталась...со всеми бывает

Оля, ты эту страшилку с беби-блога взяла?


Ир,нет,я эту страшилку собственными глазами видела...а так вообще я дурнее паровоза,я уже десять раз призналась...мне повторить?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
2011. 2013. 2015

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля

Ну тогда поясни всем тут, чем это так опасно, пусть все теперь боятся...

  Может вы объясните, чем это так опасно, пусть все теперь боятся...
  Три поста на 31 странице про коленки.
  Прям как в песне:" ...найду я,даже,прыщик,на теле у слона.....".

 
девушки,прошу прощения,что зашла сюда со своими паникерскими постами...

Вы правы и извиняетесь...
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)