Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618122 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ольга-Мамашенька, ну вот нарвусь на бан сейчас, ну ничего)))разок не помешает)))
Иногда лучше жевать, чем говорить - умнее выглядишь.Вы когда разберетесь вообще в особенностях темы(если вообще сможете, в чем я сильно сомневаюсь, читая иногда ваши посты в других темах), в которой пишите, и немного хоть людей узнаете с форума, тогда и будет комментировать наши коленки и прыщики.

Ольга-Пуша,у меня такое впечатление, что твой аккаунт взломали, и кто-то пишет вместо тебя... :al:

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля


 Если был,то болями,в первую очередь,запомниться должен был.Течение бывает разным,конечно.Моя мама переболела после тридцати лет, с сыпью в поясничной области и сильнейшими болями.Такую боль дают нервные ганглии.Ну,а вызывается одним с ветрянкой вирусом.
Да, я помню прекрасно, как мучилась. И потом при каждом ОРВИ боялась, что это повторится. Я просто подумала, может, еще что-то есть.

Лена, спасибо!

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля

девочки, брейк

 Извините.

 
Ольга-Мамашенька, ну вот нарвусь на бан сейчас, ну ничего)))разок не помешает)))
Иногда лучше жевать, чем говорить - умнее выглядишь.Вы когда разберетесь вообще в особенностях темы(если вообще сможете, в чем я сильно сомневаюсь, читая иногда ваши посты в других темах), в которой пишите, и немного хоть людей узнаете с форума, тогда и будет комментировать наши коленки и прыщики.

Ольга-Пуша,у меня такое впечатление, что твой аккаунт взломали, и кто-то пишет вместо тебя... :al:


Обидела?Другим бывает тоже обидно.

 Зато читая ваши перлы сомнения во взломе не бывает.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля


Ольга-Пуша,у меня такое впечатление, что твой аккаунт взломали, и кто-то пишет вместо тебя... :al:




Ир.нет -это я...ну извини,если резко и именно тебе...ну ты тоже меня не первый день знаешь,ну не буду я истерить на пустом месте...и когда позавчера моя мелочь зверей на пустой стене видела,а при попытке голову наклонить,орала как резаная,то мне как-то не до шуток было...и не вызывала я скорую,а показала её врачу,который третий месяц в 6ой инф детей в реанимации вычухивает,сама знаешь от чего...я зашла сюда,спросить девочек-докторов,Лене всё подробно описала в личке...ну чего было то меня на путь истинный наставлять? всё читаю,всё фильтрую,применительно именно к моему ребенку...фероны в попу не сую...ну за резкость извини,я щас как-то с чувством юмора не очень
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

и ещё,девочки,возможно паникую...но те,у кого были эти чёртовы судороги,наверное,им в последнюю очередь приходит мысль,когда у дитя белая лихорадка,чем-то вкусным поить...ну не до этого тогда,поверьте...очень трудно держать себя в руках...
возможно,из-за того,что я больше общалась в личке с Леной и рассказывала ей подробности,сложилось впечатление паники на пустом месте
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Извините.

  Обидела?Другим бывает тоже обидно.

 Зато читая ваши перлы сомнения во взломе не бывает.
Заморишься ты меня обижать)))

Оля, я потому и написала, что ты не того боишься.Я что, писала, что не надо на галлюцинации и темпу 40 внимания обращать?Про которые ты ранее не писала?
Ты написала, что испугалась именно белой лихорадки!И я тебе написала, что вот именно ее и не стоило так боятся!
Причем тут звери?Как они с белой лихорадкой связаны?
Все, ухожу.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

и ещё,девочки,возможно паникую...но те,у кого были эти чёртовы судороги,наверное,им в последнюю очередь приходит мысль,когда у дитя белая лихорадка,чем-то вкусным поить...ну не до этого тогда,поверьте...очень трудно держать себя в руках...
возможно,из-за того,что я больше общалась в личке с Леной и рассказывала ей подробности,сложилось впечатление паники на пустом месте
Выздоравливайте!

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Ира! а какой порог темпы при которйо надо скорую вызывать? просто у меня у ивы была темпа раза 2 или 3 40 и однажды даже 40,2 или 40,4 точно не помню..резко начала подниматься..до 39,2 иногда даже 39,5 она может даже бегать. я спаслась нурофеном и умыванием личика, ножек, ручек теплой водичкой, долго правда умывала и контролировла темпу, пошла на спад минут через 15

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Марина, тут важен не порог, а состояние ребенка. Если ребенок адекватен, в сознании, адекватно реагирует на процедуры, то сбиваем, обмываем, выпаиваем.
Если резкая головная боль, судороги, рвота, галлюцинации, слабость, не реагирует на обращение, не пьет- скорую.

МаМашенька

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

    • Просмотр профиля

Заморишься ты меня обижать)))



 Не доказательно.
Медицина подошла к такому рубежу, когда любое обращение к врачу несет не только благо, но и риск потери здоровья и даже жизни.(Хану Вуори)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 13:50:24 от Masha_Sasha »

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девушки, а про ангину здесь можно проконсультироваться? У меня оба дитеныша заболели. Дочка, правда, с понедельника уже пошла на поправку, а у сына в горле жуть! Всё обложено и на миндалинах гнойники (надеюсь, правильно я всё это называю, гнойники или пробки?)
Педиатр пришла, диагностировала ангину. Я сама в горло глянула, аж страшно! Вот ангина у нас первый раз, поэтому, пожалуйста, скажите, всё я правильно делаю? Врач назначила антибиотик - амоксиклав, гексорал, полоскание, лизобакт, линекс, виферон,гексорал-иингалипт, обильное питье.
ВИферон, я так понимаю, бесполезен.  Линекс я обычно заменяю на бифидумбактерин.  Антибиотик тоже вроде нужен? А вот лизобакт меня смущает по одной причине - мне он ну никак не помогал. Можно его на фарингосепт заменить 6-летнему ребенку?
И можно ли стрептоцид в горло ребенку засыпать? Или этих лекарств достаточно?

Проконсультироваться можно, конечно, но:
1. Прочитайте первый пост темы
2. Напишите, глотать больно, насморк есть?
3. Только стрептококковая ангина лечится аб
4. Если у вас она, антибиотик-самодостаточное лечение.
Выздоравливайте)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 13:50:56 от Masha_Sasha »

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Да, прочитала, среди консультантов данной темы вы не упоминаетесь, это ошибка?


это к чему? тема не для консультантов, а общая. Вам задали вопросы по существу, чтоб облегчить ответы докторам.
2011. 2013. 2015

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Да, прочитала, среди консультантов данной темы вы не упоминаетесь, это ошибка?
это тема не является консультативной, здесь может отвечать каждый желающий. Если он отвечает в рамках доказательной медицины.
Стрептококовая ангина лечится АБ, обильным питьем и жаропонижающим при необходимости.
ОРВИ с казеозными пробками лечится обильным питьем, и жаропонижающем при необходимости.
Если хотите то можно полоскать солевым раствором (9гр соли - чайная ложка на 1 л. воды)
Саше 13  Ане 9