Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618147 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Помогите разобраться с назначениями.
воскресенье - у ребенка темпа 37,1, понедельник - 37,5, к вечеру 38, ночью 38,8. После свечи - норма до сих пор. Жутчайшие прозрачные водянистые сопли, которые только пытаюсь вытирать, т.к. сопротивляется и к носу не подпускает. Кашля нету.
Врач осмотрела - ОРВИ, красное горло, дыхание жесткое но без хрипов.
Назначение: обильное питье, сироп цитовир, горло орошать мирамистином, в нос проторгло. Если темпа будет повышаться до четверга, то а/б и линекс.
Меня смущает меня проторгол и этот непонятный сироп цитовир, ну и естественно а/б

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

можно ли в нос капать мирамистин и делать ингаляции с физр-ром? 2 раза уже был бронхит, не хочется опять до него дойти

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

можно ли в нос капать мирамистин и делать ингаляции с физр-ром? 2 раза уже был бронхит, не хочется опять до него дойти
не надо мирамистин просто так капать, достаточно физраствора. Бронхит от вас никак не зависит, либо будет, либо нет.

Детская

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!

Поздравляю с переездом  :hi!: Скорейшего Вам привыкания к новому месту  :ab:
Скажите, планируете ли Вы осуществлять формат платных приемов/посещений маленьких пациентов? Или в медицинском центре? Словом, можно ли к Вам в случае необходимости обращаться для очной консультации?

И еще прошу совета. Сыну 5 лет. Третий раз удалили бородавки. Врач назначила алломедин-гель и циклоферон. Последний на год по схеме  1 мес пить - 3 мес перерыв. Являются ли лекарства доказанно эффективными? Если да, то как Вы оцениваете схему лечения?

Спасибо
С уважением, Анна

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!

Поздравляю с переездом  :hi!: Скорейшего Вам привыкания к новому месту  :ab:
Скажите, планируете ли Вы осуществлять формат платных приемов/посещений маленьких пациентов? Или в медицинском центре? Словом, можно ли к Вам в случае необходимости обращаться для очной консультации?


И вот не надо дразниться так откровенно!Ростовчане еще не окончательно оправились от шока! :girl_haha:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

И вот не надо дразниться так откровенно!Ростовчане еще не окончательно оправились от шока! :girl_haha:

Ира  :support: :ak:
Периодически руку от телефона отдергиваю, так иногда хочется услышать  дельный  совет, спокойным и ровным голосом нашего доктора...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!

Поздравляю с переездом  :hi!: Скорейшего Вам привыкания к новому месту  :ab:
Скажите, планируете ли Вы осуществлять формат платных приемов/посещений маленьких пациентов? Или в медицинском центре? Словом, можно ли к Вам в случае необходимости обращаться для очной консультации?

И еще прошу совета. Сыну 5 лет. Третий раз удалили бородавки. Врач назначила алломедин-гель и циклоферон. Последний на год по схеме  1 мес пить - 3 мес перерыв. Являются ли лекарства доказанно эффективными? Если да, то как Вы оцениваете схему лечения?

Спасибо
С уважением, Анна
здравствуйте, Аня))
Хотелось бы, пока у себя на дому только смогу, дети дома пока, а на работу через год .


Аня, Милочка, кто мешает позвонить)))

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Лена,Маша, добрый вечер. Ребенку 11 мес, сдали кровь. вот результат.

Врач назначила ацикловир 5 раз в день 10 дней и виферон свечи 10дней 2 раза в день, затем 10 дней через день. Подскажите насколько эффективно данное лечение или может с вашей точки зрения нужно что то другое? Спасибо, очень жду ответ

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Никакое лечение не нужно, у ребенка в крови антитела, острого процесса нет.

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Никакое лечение не нужно, у ребенка в крови антитела, острого процесса нет.
Лена, добрый день! Можно уточнить для себя этот момент еще раз? Вот довольно часто слышу от знакомых, что дети или они сами(в беременность, например) сдавали кровь ЦМВ, ВЭБ, ВПГ. По IgG есть антитела, по IgM - отрицательно, значит нет острого процесса. Но врачи утверждают, что "вирусы в высоком титре" и срочно нужен виферон и ацикловир...
я перед беременность тоже сдавала на эти вирусы. Получила результаты, увидела у себя антитела к этим вирусам и успокоилась. Я так понимаю, что лечение в таком случае совершенно не нужно? Лечим только если есть значения по IgM?

Спасибо большое!
Никита-02.2013

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а нурофен с целью обезболивания (лезут клыки и спать всей семье не дают) давать также по весу? Или можно меньшую дозу? Вес 10,2 кг.
Или его вообще не стоит давать с такой целью? Естественно я его пока не даю, это на совсем уж бессонную ночь вариант....

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а нурофен с целью обезболивания (лезут клыки и спать всей семье не дают) давать также по весу? Или можно меньшую дозу? Вес 10,2 кг.
Или его вообще не стоит давать с такой целью? Естественно я его пока не даю, это на совсем уж бессонную ночь вариант....
По весу. Дайте детю Нурофен и не ждите эту уж совсем бессонную ночь. Чего мучиться-то всем?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Можно уточнить для себя этот момент еще раз? Вот довольно часто слышу от знакомых, что дети или они сами(в беременность, например) сдавали кровь ЦМВ, ВЭБ, ВПГ. По IgG есть антитела, по IgM - отрицательно, значит нет острого процесса. Но врачи утверждают, что "вирусы в высоком титре" и срочно нужен виферон и ацикловир...
я перед беременность тоже сдавала на эти вирусы. Получила результаты, увидела у себя антитела к этим вирусам и успокоилась. Я так понимаю, что лечение в таком случае совершенно не нужно? Лечим только если есть значения по IgM?

Спасибо большое!
да, эти иммуноглобулины свидетельствуют о наличии антител. Во время беременности опасен именно острый процесс, так как врожденное заболевание протекает тяжело, для этого и смотрят наличие антител, если они есть у матери, значит ребенок защищен.