Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618052 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, нос не дышит, горло очень сильно болит, глотаю еле еле. И обща слабость, воюще еще сегодня не вставала, даже поесть не могу((( только чай
парацетамол внутрь. Обильное питье. ЛОР.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Лена, я была у врача, диагноз фарингит. Дал парацетамол и назначил аугментин 2 раза по 1 т. В день :scratch: в нос море)
Боюсь пить антибиотики:( срок у меня 14 недель
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, я была у врача, диагноз фарингит. Дал парацетамол и назначил аугментин 2 раза по 1 т. В день :scratch: в нос море)
Боюсь пить антибиотики:( срок у меня 14 недель
аугментин можно при беременности. Вопрос в том, как связаны заложенность носа и фарингит. Язык как выглядит? Лимфоузлы увеличены ? Боль после питья легче?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

аугментин можно при беременности. Вопрос в том, как связаны заложенность носа и фарингит. Язык как выглядит? Лимфоузлы увеличены ? Боль после питья легче?
снаружи лимфоузлы не прощупываю! Внутри все красное и увеличенное, язык беловатый!
Меня еще смущает дозировка! 1000мг дважды в день! Пью чай с лимоном и медом, легче становится! Боль снимает биопарокс! Без него спать не могу((
Может фарингит на фоне орви? Вчера после обеда сначала потек нос, сегодня выделения из носа уже желтоватые густые. Кашель разовый, сухой, горло сильно першит вглубине.
Я же без анализов, смысл аугментина. Возвращаемся в воскресенье, те очно врачу покажусь минимум в понедельник с утра, до этого времени вобще возможно очухаюсь
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 16:09:09 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Анечка, Вера, держимся  :support: Я этот этап уже прошла, ничего тут не поделаешь. Можно только вести просветительские беседы, а уж как их воспримут  :sorry: Меня еще и обвиняли, что лезу не в свое дело, что поначиталась ерунды всякой в инете (тоже мне, нашла где :an:), что у меня медобразования нет и врачам виднее  :bg: :wallbash: Вдох-выдох и живем дальше )))
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Лен, у нас в ровесниках поднялся вопрос АНГИНЫ у грудничка(до года). Такое возможно? я считала, что лет до 3 не бывает у них ангин, которые нужно АБ лечить. Врачи просто так часто называют красное горло(э или я ошибаюсь? Ткните где можно почитать.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля


Может фарингит на фоне орви? Вчера после обеда сначала потек нос, сегодня выделения из носа уже желтоватые густые. Кашель разовый, сухой, горло сильно першит вглубине.

Марина, фарингит - это и есть ОРВИ, а точнее место локализации - глотка, у Вас если быть точнее ринофарингит, т.к. еще и насморк есть, т.е. воспаление носоглотки. Понимаю, что плохо, но наверно нужно просто пить побольше и переждать. Сама вторую беременность постоянно болела,недавно пересматривала записи свои - из 40 недель 22 ОРВИ, видно иммунитет ослаб, но никаких АБ не пила
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Ver

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Лен, у нас в ровесниках поднялся вопрос АНГИНЫ у грудничка(до года). Такое возможно? я считала, что лет до 3 не бывает у них ангин, которые нужно АБ лечить. Врачи просто так часто называют красное горло(э или я ошибаюсь? Ткните где можно почитать.
Лена, врачи писали, что это невероятная редкость, но даже если и так, то именно осложнений, из-за которых и нужны АБ в таком возрасте быть не может.
А вообще часто розеолу ангиной называют, т.к. темпа высокая, насморка нет и очень красное горло (видимо из-за темпы гиперемировано или из-за самого вируса). Скорее всего у малыша именно она
Юридические услуги по оформлению недвижимости
8-928-226-87-59

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Вера, спасибо. У меня горло слабое место вобще((( вот еще и иммунитет из-за беременности сдулся вобще видимо.
Сейчас поспала и первый раз за день наконец-то смогла поесть.
Нос не течет, но заложен, хотя дышу им, ттт горлу вроде полегче! Очень надеюсь отлеживаться и обойтись без аб. Пока не пью.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Лена, врачи писали, что это невероятная редкость, но даже если и так, то именно осложнений, из-за которых и нужны АБ в таком возрасте быть не может.
А вообще часто розеолу ангиной называют, т.к. темпа высокая, насморка нет и очень красное горло (видимо из-за темпы гиперемировано или из-за самого вируса). Скорее всего у малыша именно она
вот у меня тоже отложилось, что это редкость. а вот почему и до какого возраста, решила уточнить.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

снаружи лимфоузлы не прощупываю! Внутри все красное и увеличенное, язык беловатый!
Меня еще смущает дозировка! 1000мг дважды в день! Пью чай с лимоном и медом, легче становится! Боль снимает биопарокс! Без него спать не могу((
Может фарингит на фоне орви? Вчера после обеда сначала потек нос, сегодня выделения из носа уже желтоватые густые. Кашель разовый, сухой, горло сильно першит вглубине.
Я же без анализов, смысл аугментина. Возвращаемся в воскресенье, те очно врачу покажусь минимум в понедельник с утра, до этого времени вобще возможно очухаюсь
Марина, это явно не ангина, а орви, не надо аугментин, дозировка кстати адекватная)))
Можно фарингосепт какой нибудь рассасывать. и пить побольше.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля

Марина, это явно не ангина, а орви, не надо аугментин, дозировка кстати адекватная)))
Можно фарингосепт какой нибудь рассасывать. и пить побольше.
Спасибо!  :ax:
А парацетамол как? Перед сном или по симптоматике по необходимости?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2013, 18:11:55 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Спасибо!  :ax:
А парацетамол как? Перед сном или по симптоматике по необходимости?
парацетамол - если будет подниматься температура.
Саше 13  Ане 9

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Настя, как ваше здоровье? простите за офф.